Законы и постановления РФ

Постановление главы Верхнеландеховского муниципального района от 15.02.2008 N 22-п “Об утверждении Порядка расходования и учета средств целевой субвенции на осуществление государственных полномочий по денежным выплатам медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов и подразделений скорой медицинской помощи в Верхнеландеховском муниципальном районе“

Утратил силу в связи с изданием Постановления главы Верхнеландеховского муниципального района от 30.06.2009 N 60-п, вступившего в силу после официального опубликования.“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА ВЕРХНЕЛАНДЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2008 г. N 22-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ ЦЕЛЕВОЙ

СУБВЕНЦИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ

ПО ДЕНЕЖНЫМ ВЫПЛАТАМ МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ

ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СКОРОЙ

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В ВЕРХНЕЛАНДЕХОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

В целях реализации Закона Ивановской области от 15.06.2007 N 76-ОЗ “О денежных выплатах медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе медицинским сестрам патронажным) и врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения“
постановляю:

1. Определить МУЗ “Верхнеландеховская ЦРБ“ уполномоченным органом, исполняющим государственные полномочия по организации денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе медицинским сестрам патронажным) и врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам и подразделений скорой медицинской помощи муниципального учреждения здравоохранения “Верхнеландеховская ЦРБ“ и предоставлению отчета о расходах бюджета муниципального района, связанных с данными выплатами, в Департамент здравоохранения Ивановской области.

2. Утвердить Порядок расходования и учета средств целевой субвенции на осуществление государственных полномочий по денежным выплатам медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов и подразделений скорой медицинской помощи в Верхнеландеховском муниципальном районе (прилагается).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на главного врача МУЗ “Верхнеландеховская ЦРБ“ Жданова М.В.

Глава Верхнеландеховского

муниципального района

Н.В.ЖУКОВ

Утвержден

постановлением

главы Верхнеландеховского

муниципального района

от 15.02.2008 N 22-п

(приложение)

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ ЦЕЛЕВОЙ СУБВЕНЦИИ

НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ДЕНЕЖНЫМ

ВЫПЛАТАМ МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ

ПУНКТОВ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

В ВЕРХНЕЛАНДЕХОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

1. Настоящий Порядок определяет расходование и учет средств целевой субвенции на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов и подразделений скорой медицинской помощи в муниципальных учреждениях здравоохранения Верхнеландеховского муниципального района (далее - денежные выплаты медицинскому персоналу).

2. Финансирование расходов на организацию денежных выплат осуществляется финансовым отделом администрации Верхнеландеховского муниципального района за счет средств областного бюджета, в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета муниципального района.

3. Средства перечисляются МУЗ “Верхнеландеховская ЦРБ“ на лицевой счет, открытый в Верхнеландеховском отделении УФК по Ивановской области.

4. МУЗ “Верхнеландеховская ЦРБ“ направляет средства на расходы, связанные с денежными выплатами медицинскому персоналу, на основании заключенных соглашений к трудовым договорам с получателями указанных выплат и в порядке и на условиях, утвержденных постановлением Правительства Ивановской области от
25.07.2007 N 172-п “Об утверждении Порядка и условий осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе медицинским сестрам патронажным) и врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения“.

Средства расходуются строго по целевому назначению.

5. МУЗ “Верхнеландеховская ЦРБ“ ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Департамент здравоохранения Ивановской области отчетность по установленной форме и копию в финансовый отдел администрации Верхнеландеховского муниципального района.

6. Ответственность за исполнение настоящего Порядка возлагается на финансовый отдел администрации Верхнеландеховского муниципального района и МУЗ “Верхнеландеховская ЦРБ“.