Законы и постановления РФ

Решение Гаврилово-Посадского районного Совета депутатов от 31.01.2008 N 139 “О внесении изменений в решение Гаврилово-Посадского районного Совета депутатов от 04.07.2006 N 38 “О Положении о порядке управления имуществом, находящимся в муниципальной собственности Гаврилово-Посадского муниципального района“

Утратил силу с 1 января 2010 года в связи с изданием Решения Гаврилово-Посадского районного Совета депутатов от 04.12.2009 N 240.

Вступил в силу с момента опубликования в районной газете “Сельская правда“ (пункт 2 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГАВРИЛОВО-ПОСАДСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 31 января 2008 г. N 139

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ГАВРИЛОВО-ПОСАДСКОГО

РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ОТ 04.07.2006 N 38 “О ПОЛОЖЕНИИ

О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ, НАХОДЯЩИМСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ ГАВРИЛОВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА“

Принято

Гаврилово-Посадским районным Советом депутатов

30 января 2008 года

В связи с изменением структуры администрации Гаврилово-Посадского муниципального района, руководствуясь статьями 17, 36 Устава Гаврилово-Посадского муниципального района, районный Совет депутатов решил:

1. Внести в решение Гаврилово-Посадского районного Совета депутатов
от 04.07.2006 N 38 “О Положении о порядке управления имуществом, находящимся в муниципальной собственности Гаврилово-Посадского муниципального района“ изменения согласно приложению.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования в районной газете “Сельская правда“.

Глава Гаврилово-Посадского

муниципального района

Е.АСТАФЬЕВ

Приложение

к решению

Гаврилово-Посадского

районного Совета депутатов

от 31.01.2008 N 139

ИЗМЕНЕНИЯ

В РЕШЕНИЕ ГАВРИЛОВО-ПОСАДСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

ОТ 04.07.2006 N 38

В приложении к решению “Положение о порядке управления имуществом, находящимся в муниципальной собственности Гаврилово-Посадского муниципального района“:

1. В статье 4 “Полномочия органов местного самоуправления по вопросам управления и распоряжения муниципальным имуществом“:

1) в части 3:

- в подпункте 2) слова “и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 N 235 “О порядке передачи объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения федеральной собственности в государственную собственность субъектов Российской Федерации и муниципальную собственность“ (в действующей редакции)“ исключить;

- дополнить пунктом 4) следующего содержания:

“4) утверждает перечни имущества, передаваемого в порядке разграничения в собственность поселений, находящихся на территории Гаврилово-Посадского муниципального района.“;

2) часть 4 исключить.

2. В статье 5 “Государственная регистрация прав на недвижимое имущество, являющееся муниципальной собственностью, и сделок с ним“:

1) в части 2 вместо слов “комитет земельно-имущественных отношений (далее также - Комитет)“ читать “администрация Гаврилово-Посадского муниципального района“.

3. В статье 6 “Учет и контроль за использованием муниципального имущества“:

1) в части 2 вместо слова “Комитетом“ читать “администрацией Гаврилово-Посадского муниципального района“;

2) в части 4 слова “, комитет земельно-имущественных отношений“ исключить.

4. В статье 8 “Имущество предприятия“:

1) часть 2 изложить в редакции:

“2. Закрепление за предприятием имущества на праве хозяйственного ведения оформляется правовым актом администрации Гаврилово-Посадского муниципального района и заключением соответствующего договора.“.

5. В статье 10 “Порядок создания, реорганизации и ликвидации муниципального учреждения“:

1) в части 2 слова
“Комитетом и“ исключить.

6. В статье 11 “Имущество учреждения“:

1) в части 1 вместо слов “распоряжением комитета земельно-имущественных отношений администрации“ читать “правовым актом администрации Гаврилово-Посадского муниципального района“.

7. В статье 13 “Контроль за сохранностью и использованием имущества учреждения“:

1) в части 1 слова “и Комитет“ исключить; вместо слова “которые“ читать “который“;

2) в части 2 вместо слов “Комитет по согласованию со структурным подразделением органа местного самоуправления, осуществляющим координацию деятельности в соответствующей сфере управления,“ читать “Администрация Гаврилово-Посадского муниципального района“.

8. В статье 15 “Распоряжение и управление находящимися в муниципальной собственности Гаврилово-Посадского муниципального района акциями (долями) хозяйственных обществ“:

1) в части 3 вместо слова “Комитет“ читать “администрация Гаврилово-Посадского муниципального района“;

2) в части 4 вместо слова “Комитет“ читать “Администрация Гаврилово-Посадского муниципального района“.

9. В статье 16 “Муниципальная казна Гаврилово-Посадского муниципального района“:

1) в части 3 вместо слов “Комитетом в соответствии с Положением о комитете земельно-имущественных отношений“ читать “администрацией Гаврилово-Посадского муниципального района“;

2) в части 4 вместо слова “Комитетом“ читать “администрацией Гаврилово-Посадского муниципального района“.

10. В статье 17 “Аренда муниципального имущества“:

1) в части 1 вместо слов “комитет земельно-имущественных отношений“ читать “администрация Гаврилово-Посадского муниципального района“;

2) в части 5 вместо слов “Комитет“ читать “Администрация Гаврилово-Посадского муниципального района“.

11. В статье 18 “Общие положения о залоге имущества, находящегося в муниципальной собственности“:

1) в части 2 вместо слов “комитетом земельно-имущественных отношений в соответствии с Положением о комитете земельно-имущественных отношений“ читать “администрацией Гаврилово-Посадского муниципального района“;

2) в части 3 вместо слова “Комитета“ читать “администрации Гаврилово-Посадского муниципального района“.

12. В статье 19 “Общие положения о доверительном управлении“:

1) в части 1 вместо слова “Комитетом“ читать “администрацией Гаврилово-Посадского муниципального района“.

13. Название раздела VIII изложить в новой редакции:

“Раздел
VIII. ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, В СОБСТВЕННОСТЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГАВРИЛОВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА“.

14. В статье 20 “Порядок передачи имущества“:

1) в частях 1, 2 вместо слов “комитет земельно-имущественных отношений“ читать “администрация Гаврилово-Посадского муниципального района“.

15. Дополнить статьей 21 следующего содержания:

“Статья 21. Порядок безвозмездной передачи в процессе разграничения имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальным районом и поселениями, находящимися на его территории

1. Разграничение имущества, находящегося в муниципальной собственности, между Гаврилово-Посадским муниципальным районом и поселениями, находящимися на его территории, осуществляется в соответствии с установленными статьей 50 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ видами имущества.

Безвозмездная передача в процессе разграничения имущества в соответствии с установленным указанным Федеральным законом разграничением вопросов местного значения производится в порядке разграничения имущества между вновь образованными городскими, сельскими поселениями и муниципальным районом, в границах которого они образованы.

2. Перечни имущества, подлежащего передаче из собственности Гаврилово-Посадского муниципального района в собственность поселений, утверждаются постановлением Главы администрации и направляются на согласование органам местного самоуправления поселений в пятидневный срок.

3. В случае согласия органов местного самоуправления поселений с перечнями имущества, подлежащего сохранению в собственности муниципального района, и имущества, предлагаемого к передаче в собственность указанных муниципальных образований, указанные перечни, утвержденные администрацией муниципального района и согласованные с органами местного самоуправления поселений, администрацией муниципального района в трехдневный срок направляются в Департамент управления имуществом Ивановской области для рассмотрения и подготовки проектов законов Ивановской области о разграничении имущества между муниципальными образованиями.

4. В случае несогласия органов местного самоуправления поселений с перечнями имущества, поступившими
к ним на согласование, администрация Гаврилово-Посадского муниципального района в недельный срок подготавливает решение о создании согласительной комиссии, которое направляется в муниципальные образования, представившие свои разногласия, для информирования и направления представителей муниципального образования в ее состав.

По результатам работы согласительная комиссия принимает решение о согласии с отнесением имущества к собственности муниципального района, об исключении имущества из перечня и отнесении его к собственности конкретного муниципального образования либо о регулировании не разрешенных в процессе согласования разногласий законом Ивановской области о разграничении муниципального имущества.

В случае недостижения согласия на согласительной комиссии документы по не разрешенным в процессе согласования разногласиям, включая утвержденный перечень, письменные возражения по нему, протокол согласительной комиссии в трехдневный срок с момента подписания протокола согласительной комиссии передаются в Департамент управления имуществом Ивановской области для подготовки проектов законов Ивановской области о разграничении муниципального имущества.

5. После принятия закона Ивановской области о разграничении муниципального имущества администрация Гаврилово-Посадского муниципального района осуществляет передачу указанного имущества в установленном действующем законодательством порядке и вносит необходимые изменения в реестр имущества, находящегося в муниципальной собственности Гаврилово-Посадского муниципального района.“.