Законы и постановления РФ

Решение Верхнеландеховского районного Совета от 26.12.2007 N 55 “Об организации транспортного обслуживания населения на территории Верхнеландеховского муниципального района“ (вместе с “Положением об организации транспортного обслуживания населения между поселениями в границах Верхнеландеховского муниципального района“)

Вступил в силу с 1 января 2008 года (пункт 2 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ВЕРХНЕЛАНДЕХОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 26 декабря 2007 г. N 55

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

НА ТЕРРИТОРИИ ВЕРХНЕЛАНДЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии со статьей 15 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 5 Устава Верхнеландеховского муниципального района и в целях организации транспортного обслуживания населения между поселениями в границах Верхнеландеховского муниципального района Верхнеландеховский районный Совет решил:

1. Утвердить Положение об организации транспортного обслуживания населения между поселениями в границах Верхнеландеховского муниципального района (прилагается).

2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2008
года.

Глава Верхнеландеховского

муниципального района

Н.В.ЖУКОВ

Утверждено

решением

Верхнеландеховского

районного Совета

от 26.12.2007 N 55

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

НАСЕЛЕНИЯ МЕЖДУ ПОСЕЛЕНИЯМИ В ГРАНИЦАХ ВЕРХНЕЛАНДЕХОВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Настоящее Положение регулирует правоотношения органов местного самоуправления муниципального района по вопросу создания условий для предоставления транспортных услуг и организации транспортного обслуживания населения между поселениями в границах Верхнеландеховского муниципального района.

2. Основными задачами по организации транспортного обслуживания являются:

- удовлетворение потребностей населения в пассажирских автомобильных перевозках;

- создание условий для предоставления качественных услуг пассажирского общественного транспорта и контроль за их исполнением;

- выравнивание межпоселенческих различий в уровне транспортного обслуживания населения.

3. Полномочия органов местного самоуправления Верхнеландеховского муниципального района в связи с осуществлением деятельности в сфере организации транспортного обслуживания населения:

Верхнеландеховский районный Совет:

- устанавливает категорию граждан, имеющих право на льготный проезд, и порядок компенсации расходов.

Администрация Верхнеландеховского муниципального района:

- разрабатывает и согласовывает с перевозчиком экономически целесообразный маршрут движения пассажирского транспорта между наиболее отдаленными поселениями в границах Верхнеландеховского муниципального района;

- заключает договор (соглашение) с перевозчиком на взаимовыгодных условиях перевозки граждан общественным пассажирским транспортом;

- осуществляет контроль за соблюдением условий договора (соглашения);

- разрабатывает и устанавливает порядок расходования средств, выделенных из бюджета Верхнеландеховского муниципального района на расходы, связанные с транспортным обслуживанием населения между поселениями в границах муниципального района.

4. Финансовое обеспечение деятельности в связи с созданием условий предоставления транспортных услуг и организации транспортного обслуживания населения осуществляется в виде возмещения разницы между экономически обоснованным тарифом и тарифом, утвержденным органом местного самоуправления, за счет средств бюджета Верхнеландеховского муниципального района.

Установить на 2008 год предельный норматив расходования бюджетных средств, направляемых на возмещение разницы в тарифах, в размере не более 12 рублей на один километр протяженности маршрута.

5. Отношения между заказчиком и перевозчиком, связанные
с организацией транспортного обслуживания и создания условий для предоставления транспортных услуг, не урегулированные настоящим Положением, регулируются соответствующими соглашениями между заинтересованными сторонами.