Законы и постановления РФ

Постановление Ивановской областной Думы от 01.11.2007 N 429 “О проекте закона Ивановской области “О порядке определения размера арендной платы, а также о порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Ивановской областной Думы от 26.06.2008 N 202.“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 ноября 2007 г. N 429

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ “О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ

РАЗМЕРА АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ, А ТАКЖЕ О ПОРЯДКЕ, УСЛОВИЯХ И СРОКАХ

ВНЕСЕНИЯ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ,

ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА“

Рассмотрев проект закона Ивановской области “О порядке определения размера арендной платы, а также о порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена“, внесенный Ивановской городской Думой (решение от 06.09.2007 N 503), принимая во внимание решение комитета Ивановской областной Думы по местному самоуправлению и
средствам массовой информации от 30.10.2007 N 14-4, заключение правового управления Ивановской областной Думы от 23.10.2007, заключение контрольно-счетной палаты Ивановской области (письмо от 29.10.2007 N 03-01/598), руководствуясь Законом Ивановской области “О законодательном процессе в Ивановской области“ от 18.04.2005 N 72-ОЗ (в действующей редакции), Ивановская областная Дума постановляет:

1. Принять проект закона Ивановской области “О порядке определения размера арендной платы, а также о порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена“ в первом чтении.

2. Направить законопроект в прокуратуру Ивановской области, отдел Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Центральному федеральному округу в Ивановской области для представления возможных предложений и замечаний.

3. Направить законопроект Губернатору Ивановской области, представительным органам городских округов и муниципальных районов Ивановской области для представления возможных поправок.

4. Направить указанный законопроект в комитет Ивановской областной Думы по местному самоуправлению и средствам массовой информации для подготовки законопроекта к рассмотрению во втором чтении.

Председатель

Ивановской областной Думы

А.В.НАЗАРОВ

Проект

Внесен

Ивановской городской Думой

Принят

01.11.2007

в первом чтении

ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ,

А ТАКЖЕ О ПОРЯДКЕ, УСЛОВИЯХ И СРОКАХ ВНЕСЕНИЯ

АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ,

ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА

Принят

Ивановской областной Думой

Настоящий Закон принят в соответствии с Федеральным законом “О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации“ от 25.10.2001 N 137-ФЗ (в действующей редакции), Уставом (Основным Законом) Ивановской области (в действующей редакции) и устанавливает порядок определения размера арендной платы, а также порядок, условия и сроки внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

Статья 1

Установить, что с 01.11.2007 в муниципальных образованиях Ивановской области действует ранее установленный органами местного самоуправления муниципальных
образований Ивановской области порядок определения размера арендной платы, а также порядок, условия и сроки внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

Органы местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области в соответствии с разграничением их компетенции, определяемой уставами муниципальных образований, вправе не чаще одного раза в год изменять размеры арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

Статья 2

Установить с 01.01.2008 поквартальные сроки внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена. За первый, второй, третий кварталы срок оплаты - не позднее 30 числа последнего месяца квартала, за четвертый квартал - не позднее 15 ноября текущего года.

Статья 3

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Ивановской области

М.А.МЕНЬ

г. Иваново

___________ 2007 г.

N ____-ОЗ