Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Иванова от 05.07.2007 N 2033 “О порядке предоставления платных работ (услуг) управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова“ (вместе с “Положением о порядке предоставления платных работ (услуг) управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова“)

Начало действия документа - 31.08.2007.“Свод законодательства



ГЛАВА ГОРОДА ИВАНОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июля 2007 г. N 2033

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛАТНЫХ РАБОТ (УСЛУГ) УПРАВЛЕНИЕМ

ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

ГОРОДА ИВАНОВА

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 22.08.1995 N 151-ФЗ “Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей“ и в целях укрепления материально-технической базы и боеготовности аварийно-спасательного отряда города Иванова постановляю:

1. Утвердить перечень платных работ (услуг), оказываемых управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова (приложение 1).

2. Утвердить положение о порядке предоставления платных работ (услуг) управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова (приложение 2).

И.о. Главы города Иванова

В.СИЛКИН

Приложение 1

к постановлению

Главы города Иванова

от
05.07.2007 N 2033

ПЕРЕЧЕНЬ

ПЛАТНЫХ РАБОТ (УСЛУГ), ОКАЗЫВАЕМЫХ УПРАВЛЕНИЕМ ПО ДЕЛАМ

ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ ГОРОДА ИВАНОВА

1. Оказание методической помощи организациям в разработке документов по вопросам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

2. Разборка завалов, вызванных пожарами и чрезвычайными ситуациями.

3. Очистка кровли от снега и льда.

4. Освещение места проведения специальных работ.

5. Обеспечение автономного энергоснабжения нуждающихся объектов.

6. Откачка воды из подвалов, подземных коммуникаций и других помещений.

7. Обрушение конструкций зданий, угрожающих обвалом.

8. Вскрытие дверей и ограждений.

9. Сбор, вывоз люминесцентных ламп и ртутьсодержащих приборов.

10. Спиливание деревьев и их частей.

11. Проведение работ с использованием альпинистского снаряжения.

12. Заключение договоров с предприятиями на проведение аварийно-спасательных работ в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Приложение 2

к постановлению

Главы города Иванова

от 05.07.2007 N 2033

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛАТНЫХ РАБОТ (УСЛУГ) УПРАВЛЕНИЕМ

ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

ГОРОДА ИВАНОВА

1. Работы и услуги в области защиты населения выполняются и оказываются в целях укрепления материально-технической базы и боеготовности аварийно-спасательного отряда города Иванова в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 22.08.1995 N 151-ФЗ “Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей“, постановлением Главы города Иванова N 2581 от 07.09.2006 “Об утверждении Положения об управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова“ и постановлением Главы города Иванова N 696 от 28.03.2006 “О создании аварийно-спасательного отряда города Иванова“.

2. Предоставление платных работ (услуг) оформляется договором, которым регламентируются условия и сроки их получения, порядок расчетов, права и обязанности сторон. Право на заключение договоров на оказание платных работ (услуг) предоставляется начальнику управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова.

3. Юридические лица, заинтересованные в выполнении платных работ (услуг), обращаются в управление по делам гражданской
обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова с письменными заявками, гарантирующими оплату выполнения платных работ (услуг), подписанными руководителем и главным бухгалтером предприятия, с указанием их полного названия, юридического адреса и расчетного счета.

4. Заказчиком и исполнителем подписывается протокол-соглашение о цене договора, после чего выписывается счет на оплату.

5. Форма и порядок оплаты работ (услуг) определяются условиями договора.

6. Средства, полученные от оказания платных работ (услуг), зачисляются на лицевой счет управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, открытый в финансово-казначейском управлении администрации города Иванова.

7. Использование средств определяется приказами начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова в соответствии с утвержденной сметой доходов и расходов учреждения.