Законы и постановления РФ

Постановление Кинешемского районного Совета депутатов от 11.04.2007 N 31-п “О внесении изменения в Регламент Кинешемского районного Совета депутатов третьего созыва“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кинешемского районного Совета депутатов от 31.03.2010 N 1-п.

Вступил в силу с 11 апреля 2007 года (пункт 3 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

КИНЕШЕМСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2007 г. N 31-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В РЕГЛАМЕНТ КИНЕШЕМСКОГО

РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

Рассмотрев проект постановления “О внесении изменения в Регламент Кинешемского районного Совета депутатов третьего созыва“, внесенный постоянной комиссией Совета по законности, общественному порядку и вопросам местного самоуправления, руководствуясь Уставом Кинешемского муниципального района, Кинешемский районный Совет депутатов постановляет:

1. Внести в Регламент Кинешемского районного Совета депутатов третьего созыва, принятый постановлением Кинешемского районного Совета депутатов от 1 марта
2006 года N 36 (в редакции постановления от 01.11.2006 N 113-п), следующие изменения:

1) статью 14 дополнить абзацем следующего содержания:

“Председатель Совета в целях организации работы постоянных комиссий Совета, подготовки заседаний Совета, решения финансовых и других вопросов вправе создать малый совет Кинешемского районного Совета депутатов. Состав малого совета утверждается распоряжением Председателя Совета.“;

2) в абзаце третьем статьи 27 слова “за пять дней до заседания постоянной комиссии“ заменить словами “за 10 рабочих дней до заседания первой постоянной комиссии“.

2. Опубликовать настоящее постановление в “Вестнике нормативных правовых актов Кинешемского муниципального района“.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Кинешемского

районного Совета депутатов

Л.И.ТУМАНОВА“Постановление главы администрации Пестяковского муниципального района от 11.04.2007 N 108

“Об утверждении Порядка обращения родителей (законных представителей) за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также Порядка ее выплаты“

(вместе с “Порядком обращения родителей (законных представителей) за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также Порядком ее выплаты“)“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПЕСТЯКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2007 г. N 108

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБРАЩЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

(ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ ЧАСТИ

РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ,

А ТАКЖЕ ПОРЯДКА ЕЕ ВЫПЛАТЫ

В целях реализации Закона Ивановской области от 15.02.2007 N 32-ОЗ “О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“ и в соответствии с постановлением Правительства Ивановской области от 04.04.2007 N 80-п постановляю:

1. Утвердить Порядок обращения родителей (законных представителей) за компенсацией
части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также порядок ее выплаты (прилагается).

2. Отделу образования администрации Пестяковского муниципального района (Сизаева О.Д.) производить наличными компенсационные выплаты в соответствии с п. 11 постановления Правительства Ивановской области от 04.04.2007 N 80-п.

Глава администрации

Пестяковского муниципального района

А.В.БЕЛОЦВЕТОВ

Приложение

к постановлению

главы администрации

Пестяковского муниципального района

от 11.04.2007 N 108

ПОРЯДОК

ОБРАЩЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ,

А ТАКЖЕ ПОРЯДОК ЕЕ ВЫПЛАТЫ

1. Настоящий Порядок устанавливает условия обращения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - компенсация), в соответствии с Законом Ивановской области от 15.02.2007 N 32-ОЗ “О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“.

2. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем государственном или муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - образовательное учреждение).

3. Компенсация выплачивается в следующем размере:

- на первого ребенка - 20 процентов размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении;

- на второго ребенка - в размере 50 процентов размера указанной родительской платы;

- на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.

4. Компенсация выплачивается по месту нахождения образовательного учреждения, которое посещает ребенок.

5. Органы местного самоуправления муниципальных районов, городских округов Ивановской области определяют уполномоченные органы по выплате компенсации.

6. Для выплаты
компенсации в уполномоченный орган представляются:

а) заявление одного из родителей (законных представителей) о выплате компенсации;

б) копии свидетельств о рождении (усыновлении) детей в возрасте до 18 лет, в том числе детей от другого(их) родителя(ей), детей одиноких матерей, совместно проживающих с заявителем;

в) выписка из решения об установлении над ребенком опеки;

г) копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

д) справка о составе семьи (выписка из домовой книги);

е) копии квитанций об оплате родительской платы (при посещении ребенком государственного образовательного учреждения).

Копии квитанций об оплате родительской платы (при посещении ребенком государственного образовательного учреждения) представляются в уполномоченный орган не позднее 15 числа соответствующего месяца.

7. Документы, указанные в п. 6 настоящего Порядка, представляются на каждого ребенка, посещающего соответствующее образовательное учреждение.

8. В случае изменения количества детей в семье в уполномоченный орган дополнительно представляются соответствующие подтверждающие документы.

9. Очередность рождения детей для установления размера компенсации определяется среди всех детей в возрасте до 18 лет, включая детей от другого(их) родителя(ей), детей одиноких матерей, совместно проживающих с заявителем.

10. При наличии в семье детей с совпадающими датами рождения устанавливается последовательная очередность рождения (первый и второй, второй и третий и т.д.).

11. Компенсация выплачивается ежеквартально до 25 числа первого месяца следующего квартала. Компенсация за IV квартал выплачивается до 15 декабря текущего года.

12. По заявлениям родителей (законных представителей) компенсация за текущий месяц может приниматься к зачету оплаты родительской платы за последующий месяц.

13. Суммы компенсации, излишне выплаченные получателям вследствие представления ими документов с заведомо неверными сведениями, сокрытия данных, влияющих на право получения компенсации или на исчисление ее размеров, возмещаются этими получателями, а в случае спора взыскиваются в судебном порядке.