Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Ивановской области от 04.04.2007 N 78-п “О Порядке расходования в 2007 году субсидий на покрытие убытков, возникающих в связи с установлением максимально возможного изменения цен на сжиженный газ для населения, организаций Ивановской области, снабжающих население сжиженным газом“

Начало действия документа - 20.04.2007.“Свод законодательства



ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2007 г. N 78-п

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ В 2007 ГОДУ СУБСИДИЙ НА ПОКРЫТИЕ

УБЫТКОВ, ВОЗНИКАЮЩИХ В СВЯЗИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ МАКСИМАЛЬНО

ВОЗМОЖНОГО ИЗМЕНЕНИЯ ЦЕН НА СЖИЖЕННЫЙ ГАЗ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ,

ОРГАНИЗАЦИЙ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, СНАБЖАЮЩИХ НАСЕЛЕНИЕ

СЖИЖЕННЫМ ГАЗОМ

В соответствии с Законом Ивановской области от 29.12.2006 N 158-ОЗ “Об областном бюджете на 2007 год“, постановлением Госстандарта Российской Федерации от 28.06.1993 N 163 Правительство Ивановской области постановляет:

1. Утвердить Порядок расходования в 2007 году субсидий на покрытие убытков, возникающих в связи с установлением максимально возможного изменения цен на сжиженный газ для населения, организаций Ивановской области, снабжающих население сжиженным газом (прилагается).

2. Принять к
сведению, что приказом Федеральной службы по тарифам Российской Федерации от 01.08.2006 N 168-э/3 установлен предельный индекс максимально возможного изменения тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса в среднем для Ивановской области - 115%.

3. Департаменту финансов Ивановской области (Грузнов А.П.) выделить в 2007 году Региональной службе по тарифам Ивановской области субсидии в сумме 15,642 млн. руб. на покрытие возникающих в связи с установлением максимально возможного изменения цен на сжиженный газ для населения убытков организаций, занимающихся снабжением населения сжиженным газом.

4. Признать утратившим силу постановление Правительства Ивановской области от 18.01.2007 N 3-п “Об утверждении индексов максимально возможного изменения розничных цен на сжиженный газ для организаций, занимающихся снабжением населения Ивановской области сжиженным газом, на 2007 год“ (Собрание законодательства Ивановской области, 5 (325), 09.02.2007).

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ивановской области Вавилова О.В.

Губернатор Ивановской области

М.А.МЕНЬ

Приложение

к постановлению

Правительства

Ивановской области

от 04.04.2007 N 78-п

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ В 2007 ГОДУ СУБСИДИЙ НА ПОКРЫТИЕ УБЫТКОВ,

ВОЗНИКАЮЩИХ В СВЯЗИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОГО

ИЗМЕНЕНИЯ ЦЕН НА СЖИЖЕННЫЙ ГАЗ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ, ОРГАНИЗАЦИЙ

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, СНАБЖАЮЩИХ НАСЕЛЕНИЕ СЖИЖЕННЫМ ГАЗОМ

1. Настоящий Порядок регламентирует расходование в 2007 году субсидий на покрытие убытков от реализации сжиженного газа населению для бытовых нужд.

2. Субсидии на покрытие убытков от реализации сжиженного газа населению предоставляются из областного бюджета и рассчитываются исходя из объема реализации сжиженного газа населению для бытовых нужд, экономически обоснованных расходов на его реализацию и доходов по ценам, утвержденным постановлением Региональной службы по тарифам Ивановской области от 31.08.2006 N 22-сг “О розничных ценах на сжиженный
газ, реализуемый населению области“, для реализации населению и учитывающим предельный индекс максимально возможного изменения тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса по Ивановской области в размере 115%.

3. Субсидии предоставляются Региональной службе по тарифам Ивановской области в объеме 15,642 млн. руб., предусмотренном Законом Ивановской области от 29.12.2006 N 158-ОЗ “Об областном бюджете на 2007 год“, на условиях долевого финансирования в процентном отношении соответственно 99:1.

4. Региональная служба по тарифам Ивановской области определяет условия, в соответствии с которыми средства перечисляются на счета газоснабжающих организаций Ивановской области, занимающихся реализацией сжиженного газа для бытовых нужд населения Ивановской области, и которым Региональная служба по тарифам Ивановской области устанавливает розничные цены на сжиженный газ.

5. Основанием для перечисления средств является приказ начальника Региональной службы по тарифам Ивановской области в соответствии с расчетом, представленным организацией, снабжающей население Ивановской области сжиженным газом.

6. Организации, снабжающие население Ивановской области сжиженным газом, в срок до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Региональную службу по тарифам Ивановской области отчет о финансовых результатах по реализации сжиженного газа населению.

7. Региональная служба по тарифам Ивановской области ежеквартально представляет в Департамент финансов Ивановской области отчет о расходовании субсидий.

8. В случае использования субсидий не по целевому назначению Департамент финансов Ивановской области вправе произвести взыскание указанных средств в порядке, установленном действующим законодательством.