Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации г. Вичуги от 21.02.2007 N 137 “Об определении прилегающих территорий к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации г. Вичуги от 04.03.2010 N 222.“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВИЧУГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2007 г. N 137

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ

К МЕСТАМ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ГРАЖДАН И МЕСТАМ

НАХОЖДЕНИЯ ИСТОЧНИКОВ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“ (в действующей редакции), постановлением Правительства Ивановской области от 14.07.2006 N 123-п “Об упорядочении розничной продажи алкогольной продукции на территории Ивановской области“, постановлением Правительства Ивановской области от 17.01.2007 N 2-п “О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Ивановской области от 14.07.2006 N 123-п“ постановляю:

1.
Установить границы удаленности прилегающих территорий к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности: вокзалы, аэропорты, объекты военного назначения, оптовые продовольственные рынки, автозаправочные станции, крупные автостоянки (более 50 мест), а также детские, образовательные и медицинские организации, организации культуры, физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения, действующие парки и зоны отдыха - до предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, - 50 метров.

2. Прилегающие территории определяются по пешеходной зоне от входных дверей предприятий розничной торговли и общественного питания до входных дверей мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

3. Отделу архитектуры и градостроительства администрации г. Вичуга (Веденеев С.Н.) по запросу отдела экономики, предпринимательства и маркетинга выдавать справки по удаленности прилегающих территорий предприятий розничной торговли, общественного питания, в которых будет осуществляться продажа алкогольной продукции, до мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности.

4. Отделу экономики, предпринимательства и маркетинга (Зернова Л.В.) на основании справки отдела архитектуры и градостроительства выдавать соискателям лицензии справки о соблюдении норматива удаленности от мест массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности.

5. Считать утратившим силу постановление главы администрации г. Вичуга от 14.08.2006 N 694 “Об определении прилегающих территорий к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности“.

6. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по экономическим вопросам Соколова Д.В.

Глава администрации

города Вичуги

В.Г.СТУПИН“Постановление Главы администрации Приволжского муниципального района от 21.02.2007 N 135

“О внесении изменений в постановление Главы администрации Приволжского муниципального района от 11.05.2006 N 459“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПРИВОЛЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от
21 февраля 2007 г. N 135

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

ПРИВОЛЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОТ 11.05.2006 N 459

В соответствии с Законом Ивановской области от 13.01.2006 N 4-ОЗ “О мерах социальной поддержки отдельных категорий работников учреждений социальной сферы и иных учреждений в сельской местности и поселках“, постановлением Правительства Ивановской области от 06.07.2006 N 115-п “О внесении изменений в постановление Правительства Ивановской области от 24.03.2006 N 48-п“, постановлением Правительства Ивановской области от 01.02.2007 N 16-п “О внесении изменений в постановление Правительства Ивановской области от 24.03.2006 N 48-п“ постановляю:

1. Внести в Порядок предоставления, расходования и учета средств, выделенных на реализацию мер социальной поддержки работников учреждений социальной сферы в сельской местности и поселках, утвержденный постановлением Главы администрации Приволжского муниципального района от 11.05.2006 N 459, следующие изменения:

п. 3 изложить в новой редакции:

“3.

3.1. Педагогическим работникам образовательных учреждений, работникам физкультурно-спортивных организаций, а также пенсионерам из их числа (далее - работники) меры социальной поддержки по плате за жилое помещение, отопление и освещение жилого помещения предоставляются в виде освобождения от платы за жилое помещение, от платы за освещение и отопление жилого помещения, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - от платы за обеспечение топливом и его доставку к месту проживания.

3.2. Освобождение от платы за жилое помещение, от платы за освещение и отопление жилого помещения, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - от платы за обеспечение топливом и его доставку к месту проживания, предоставляется работникам, основным местом работы которых является или являлось областное государственное или муниципальное образовательное учреждение или физкультурно-спортивная организация (далее - учреждения). Лицам, привлекаемым на работу
на условиях совместительства, возмещение расходов не производится.

3.3. Освобождение от платы за жилое помещение, от платы за освещение и отопление жилого помещения, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - от платы за обеспечение топливом и его доставку к месту проживания, предоставляется работникам при условии занятия их по основному месту работы не менее чем на 0,5 ставки.

3.4. Работникам, проживающим в жилых помещениях, находящихся у них или у членов их семьи на праве собственности, а также проживающим и являющимся пайщиками жилищно-строительных кооперативов, освобождение от платы за жилое помещение не предоставляется.

3.5. Освобождение от платы за жилое помещение, от платы за освещение и отопление жилого помещения, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - от платы за обеспечение топливом и его доставку к месту проживания, работников, проживающих в близлежащих городах, предоставляется при условии, если им не было предоставлено жилое помещение по месту нахождения учреждения.

В том случае если работник отказался от предоставленного жилого помещения, то меры социальной поддержки не предоставляются.

3.6. Если одному из членов семьи по месту его работы предоставляется освобождение от платы за жилое помещение, от платы за освещение и отопление жилого помещения, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - от платы за обеспечение топливом и его доставку к месту проживания, то другому члену семьи из числа работников меры социальной поддержки не предоставляются.

3.7. Пенсионерам, переехавшим на постоянное место жительства в город, освобождение от платы за жилое помещение, от платы за освещение и отопление жилого помещения, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - от платы за обеспечение топливом и его доставку к месту
проживания, не предоставляется.

3.8. Предоставление освобождения от платы за жилое помещение, от платы за освещение и отопление жилого помещения, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - от платы за обеспечение топливом и его доставку к месту проживания, осуществляется путем заключения договоров учреждениями с организациями, осуществляющими предоставление коммунальных услуг, организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, осуществляющими лесозаготовку, и (или) собственниками жилого фонда.

3.9. Возмещение расходов организациям, осуществляющим предоставление коммунальных услуг, организациям и (или) индивидуальным предпринимателям, осуществляющим лесозаготовку, и (или) собственникам жилого фонда осуществляется в следующих размерах:

а) плата за жилое помещение - по фактическим расходам по плате за жилое помещение;

б) плата за отопление:

- в домах с централизованным отоплением - по фактическим расходам за отопление общей площади жилого помещения,

- в домах с газовым отоплением - по фактическим расходам за отопление общей площади жилого помещения, но не более стоимости потребленного газа в течение отопительного сезона из расчета 8 м3 на 1 м2 общей площади жилого помещения в месяц,

- в домах с электрическим отоплением - по фактическим расходам на отопление общей площади жилого помещения, но не более стоимости потребленной электроэнергии в течение отопительного сезона из расчета 400 кВт.ч на домовладение в месяц,

- в домах без центрального, газового или электрического отопления - по нормам за приобретение топлива (прилагаются) и по фактическим расходам за его доставку к месту проживания;

в) плата за освещение - по фактическим расходам на освещение общей площади жилого помещения, но не более стоимости потребленной электроэнергии из расчета 6 ватт на 1 м2 общей площади жилого помещения при общей продолжительности горения 2000 часов в год.

3.10. Ассигнования на
возмещение расходов предусматриваются в сметах доходов и расходов учреждений на очередной финансовый год.

3.11. Предоставление освобождения от платы за жилое помещение, от платы за освещение и отопление жилого помещения, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - от платы за обеспечение топливом и его доставку к месту проживания, производится учреждениями на основании:

- справки о регистрации по месту жительства и составе семьи;

- справки из соответствующих органов о назначении пенсии и выписки из трудовой книжки о наличии необходимого стажа работы для пенсионеров из числа педагогических работников образовательных учреждений и работников физкультурно-спортивных организаций;

- справки из соответствующих органов о том, предоставляются ли меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг в соответствии с федеральным и областным законодательством.

3.12. Ответственность за соблюдение настоящего порядка и целевое использование бюджетных ассигнований на обеспечение возмещения расходов возлагается на МУ отдел образования администрации Приволжского муниципального района и на руководителей учреждений.“.

Глава администрации

Приволжского муниципального района

Е.А.ВИНОГРАДОВ