Законы и постановления РФ

Сообщение УФНС РФ по Пензенской обл. от 29.11.2010 “Об утверждении новой формы налогового уведомления на уплату имущественных налогов“

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ

ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

СООБЩЕНИЕ

от 29 ноября 2010 года

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОВОЙ ФОРМЫ НАЛОГОВОГО УВЕДОМЛЕНИЯ

НА УПЛАТУ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ

Уважаемые налогоплательщики - физические лица!

Управление ФНС России по Пензенской области сообщает, что приказом от 05.10.2010 N ММВ-7-11/479@ ФНС России утверждена форма налогового уведомления на уплату налогов.

Вместо трех ранее направляемых налоговых уведомлений налогоплательщику, в зависимости от наличия у физического лица объектов налогообложения (земли, имущества, транспорта), предусмотрено единое налоговое уведомление на уплату всех трех налогов (по земельному, транспортному и налогу на имущество физических лиц).

Налоговое уведомление будет формироваться в зависимости от наличия у физического лица объектов налогообложения по одному налогу или нескольким налогам, подлежащим уплате.

Налоговое уведомление направляется
налогоплательщику не позднее срока, указанного в статье 52 Налогового кодекса Российской Федерации, то есть не позднее 30 дней до наступления срока платежа, одновременно с платежными документами на уплату физическими лицами налогов.

Отдел налогообложения

физических лиц