Законы и постановления РФ

Решение Совета Петровского городского поселения от 13.10.2006 N 22 (ред. от 30.07.2009) “Об установлении земельного налога в Петровском городском поселении Гаврилово-Посадского муниципального района в 2007 г.“ (вместе с “Положением о порядке исчисления и уплаты земельного налога в Петровском городском поселении“)

Решением Совета Петровского городского поселения от 18.10.2007 N 48 документ признан действующим с 1 января 2008 года.“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГАВРИЛОВО-ПОСАДСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

СОВЕТ ПЕТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПЕРВОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 13 октября 2006 г. N 22

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

В ПЕТРОВСКОМ ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ГАВРИЛОВО-ПОСАДСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА В 2007 Г.

(в ред. Решений Совета Петровского городского поселения

от 28.11.2006 N 25, от 03.05.2007 N 41, от 21.03.2008 N 74,

от 30.07.2009 N 129,

с изм., внесенными Решением Совета

Петровского городского поселения от 18.10.2007 N 48)

Во исполнение Федерального закона Российской Федерации N 141-ФЗ от 29 ноября 2004 года “О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской
Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации“ Совет Петровского городского поселения решил:

1. Установить и ввести с 1 января 2007 года на территории Петровского городского поселения Гаврилово-Посадского муниципального района земельный налог и утвердить “Положение о порядке исчисления и уплаты земельного налога в Петровском городском поселении“ согласно приложению.

2. Настоящее решение обнародовать с 02.11.2006 в соответствии с решением N 23 от 13.10.2006.

Опубликовать настоящее решение в районной газете “Сельская правда“.

Глава Петровского

городского поселения

В.В.СЕРКИН

Приложение

к решению

Совета Петровского

городского поселения

от 13.10.2006 N 22

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

В ПЕТРОВСКОМ ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ

(в ред. Решений Совета Петровского городского поселения

от 28.11.2006 N 25, от 03.05.2007 N 41, от 21.03.2008 N 74,

от 30.07.2009 N 129)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящим Положением в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации определяются налоговые ставки земельного налога (далее - налог), порядок и сроки уплаты налога, авансового платежа по налогу, порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, а также устанавливаются налоговые льготы.

Налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со ст. 389 Налогового кодекса Российской Федерации, и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

2. НАЛОГОВЫЕ СТАВКИ

Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

предоставленных для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, находящихся в черте населенных пунктов, отнесенных к землям сельскохозяйственного использования, находящихся в черте населенных пунктов;

1.1) 0,3 процента в отношении земельных участков, предоставленных для дачного хозяйства;

(пп. 1.1 введен Решением Совета
Петровского городского поселения от 03.05.2007 N 41)

2) 0,3 процента в отношении земельных участков:

предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, находящихся за чертой населенных пунктов, отнесенных к землям категории “земли сельскохозяйственного назначения“;

3) 0,3 процента в отношении земельных участков:

предоставленных, а также приобретенных для ведения садоводства, огородничества или животноводства в составе земель п. Петровский; отнесенных к землям сельскохозяйственного использования в составе земель п. Петровский;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных, а также приобретенных для индивидуального жилищного строительства;

(пп. 3 в ред. Решения Совета Петровского городского поселения от 21.03.2008 N 74)

4) 1 процент в отношении земельных участков, занятых гаражами;

5) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков (под автостоянками, под объектами торговли, общественного питания, бытового обслуживания).

3. ПОРЯДОК И СРОКИ УПЛАТЫ НАЛОГА И АВАНСОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

ПО НАЛОГУ

Налог и авансовые платежи по налогу подлежат уплате в следующем порядке и в сроки:

Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, налог уплачивают по истечении налогового периода, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, в течение налогового периода уплачивают три авансовых платежа в размере соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом: в сроки уплаты 30 апреля, 31 июля, 31 октября.

Сроки предоставления расчетов сумм авансовых платежей организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, - 30 апреля, 31 июля, 31 октября.

Налогоплательщики
- физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, налог уплачивают по истечении налогового периода, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Абзац исключен. - Решение Совета Петровского городского поселения от 30.07.2009 N 129.

Срок вручения налоговых уведомлений физическим лицам установить до 1 августа налогового периода.

4. ПОРЯДОК И СРОКИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ

ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ПРАВО НА УМЕНЬШЕНИЕ

НАЛОГОВОЙ БАЗЫ

Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации предоставляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка в сроки:

1) налогоплательщиками - физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, в сроки, указанные для предоставления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу и налоговой декларации по налогу;

2) налогоплательщиками - физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, в срок до 1 марта года, следующего за налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).

5. ЛЬГОТЫ ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ

Исключен. - Решение Совета Петровского городского поселения от 30.07.2009 N 129.