Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Ивановской области от 02.08.2006 N 131-п “Об утверждении порядков расходования субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов из областного Фонда компенсаций на осуществление полномочий по подготовке и проведению сельскохозяйственной переписи и представления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ивановской области отчетов об осуществлении ими полномочий по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи и отчетности о расходовании ими субвенций, выделенных на эти цели из областного Фонда компенсаций“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).“Свод законодательства

Свод законодательства Ивановской области

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 августа 2006 г. N 131-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКОВ РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ БЮДЖЕТАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ИЗ ОБЛАСТНОГО

ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ

И ПРОВЕДЕНИЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ

ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ

И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТЧЕТОВ

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ИМИ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ

ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ И ОТЧЕТНОСТИ

О РАСХОДОВАНИИ ИМИ СУБВЕНЦИЙ, ВЫДЕЛЕННЫХ НА ЭТИ ЦЕЛИ

ИЗ ОБЛАСТНОГО ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ

В целях реализации законов Ивановской области “Об областном бюджете на 2006 год“ от 30.12.2005 N 185-ОЗ (в действующей редакции) и “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов
и городских округов Ивановской области полномочиями органов государственной власти Ивановской области на подготовку проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи“ от 09.06.2006 N 54-ОЗ Правительство Ивановской области постановляет:

1. Определить Департамент финансов Ивановской области (Грузнов А.П.) уполномоченным органом на подготовку проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи и представление в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Ивановской области отчета об осуществлении полномочий по ее подготовке.

2. Утвердить Порядок расходования субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов из областного Фонда компенсаций на осуществление полномочий по подготовке и проведению сельскохозяйственной переписи и Порядок представления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ивановской области отчетов об осуществлении ими полномочий по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи и отчетности о расходовании ими субвенций, выделенных на эти цели из областного Фонда компенсаций, согласно приложениям 1 и 2.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Ивановской области

М.А.МЕНЬ

Приложение 1

к постановлению

Правительства

Ивановской области

от 02.08.2006 N 131-п

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ

И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ИЗ ОБЛАСТНОГО ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ

НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 18 Закона Ивановской области “Об областном бюджете на 2006 год“ от 30.12.2005 N 185-ОЗ (в действующей редакции) и определяет расходование субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городских округов из областного Фонда компенсаций на осуществление полномочий по подготовке и проведению сельскохозяйственной переписи (далее - субвенции).

2. Субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств.

3. Субвенции зачисляются в установленном порядке в бюджеты муниципальных районов и городских округов на счета территориальных органов Федерального
казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов муниципальных районов и городских округов, в пределах сумм, предусмотренных приложением N 10 к Закону Ивановской области от 30.12.2005 N 185-ОЗ “Об областном бюджете на 2006 год“ (в действующей редакции).

4. Нераспределенный резерв по субвенции на осуществление полномочий по подготовке и проведению сельскохозяйственной переписи, предусмотренный Законом Ивановской области от 30.12.2005 N 185-ОЗ “Об областном бюджете на 2006 год“ в сумме 3242,3 тыс. руб., распределяется Департаментом финансов Ивановской области между бюджетами муниципальных районов и городских округов в соответствии с методикой согласно приложению к Закону Ивановской области “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ивановской области полномочиями органов государственной власти Ивановской области на подготовку проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи“ от 09.06.2006 N 54-ОЗ на обеспечение транспортными средствами уполномоченных по вопросам сельскохозяйственной переписи, а также в случаях увеличения по сравнению с расчетными количества объектов переписи и переписных участков, превышения фактически действующих в муниципальных образованиях тарифов и ставок арендной платы, подтверждаемых необходимыми расчетами и обоснованиями.

5. Учет операций, связанных с использованием субвенций, осуществляется на счетах по учету средств бюджетов муниципальных районов и городских округов, открытых в территориальных органах Федерального казначейства уполномоченным муниципальным органом на подготовку проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи (далее - сельскохозяйственной переписи).

6. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов представляют в Департамент финансов Ивановской области отчет об осуществлении ими полномочий по подготовке и проведению сельскохозяйственной переписи, который согласовывается с районным представительством Ивановостат, и отчетность о расходовании субвенций, выделенных на эти цели из областного Фонда компенсаций, в порядке и сроки, установленные Правительством Ивановской области.

7. Перечисление в установленном
порядке субвенций осуществляется на основании представленных органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов отчетов об осуществлении ими полномочий по подготовке и проведению сельскохозяйственной переписи после согласования их Департаментом финансов Ивановской области с территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Ивановской области в пределах поступивших из федерального бюджета средств на указанные цели.

8. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов несут ответственность за нецелевое использование субвенций и недостоверность представляемых отчетных сведений.

9. В случае нецелевого использования органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов субвенций соответствующие средства взыскиваются в федеральный бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Приложение 2

к постановлению

Правительства

Ивановской области

от 02.08.2006 N 131-п

ПОРЯДОК

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТЧЕТОВ

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ИМИ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ

ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ И ОТЧЕТНОСТИ

О РАСХОДОВАНИИ ИМИ СУБВЕНЦИЙ, ВЫДЕЛЕННЫХ НА ЭТИ ЦЕЛИ

ИЗ ОБЛАСТНОГО ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Ивановской области “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ивановской области полномочиями органов государственной власти Ивановской области на подготовку проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи“ от 09.06.2006 N 54-ОЗ и определяет регламент и сроки представления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ивановской области отчетов об осуществлении ими полномочий по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи (далее - отчет об осуществлении полномочий) и отчетности о расходовании ими субвенций, выделенных на эти цели из областного Фонда компенсаций (далее - отчет о расходовании субвенций).

2. Отчет об осуществлении полномочий, который согласовывается с районным представительством Ивановостат, и отчет о расходовании субвенций представляются органами местного самоуправления в Департамент финансов Ивановской области ежемесячно, по
формам и в соответствии с указаниями по их заполнению, утвержденными приказом Федеральной службы государственной статистики “Об утверждении порядка, сроков и форм отчетности органов государственной власти субъектов Российской Федерации об осуществлении ими полномочий по подготовке проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи и о расходовании субвенций, выделенных на эти цели из федерального бюджета в 2006 году“ от 20.06.2006 N 85.

3. Отчет об осуществлении полномочий представляется не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным. Отчет о расходовании субвенций представляется не позднее 3 дней с момента их перечисления в установленном порядке с лицевых счетов территориальных органов Федерального казначейства, открытых для кассового обслуживания исполнения бюджетов муниципальных районов и городских округов.

4. В отчеты текущего месяца допускается включать данные за предыдущие месяцы, если они не вошли в представленные ранее отчеты.

5. Отчет о расходовании субвенций визируется руководителем финансового органа администрации муниципального района, городского округа.

6. Отчет об осуществлении полномочий составляется на основании первичных документов, подтверждающих объемы оказанных услуг. Отчет о расходовании субвенций составляется на основании платежных документов и должен соответствовать объемам оказанных услуг, ранее представленных и согласованных с территориальным органом Федеральной службы государственной статистики в соответствующем отчете об осуществлении полномочий.