Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Ивановской области от 18.01.2006 N 1-п (ред. от 27.01.2010) “О Порядке предоставления, расходования и учета средств, выделенных на реализацию прав граждан на социальную поддержку по выплате государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений“

Начало действия редакции - 10.02.2010.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные Постановлением Правительства Ивановской области от 27.01.2010 N 13-п, вступили в силу после официального опубликования (опубликовано в “Собрании законодательства Ивановской области“ - 09.02.2010).“Свод законодательства

Свод законодательства Ивановской области

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 2006 г. N 1-п

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ,

ВЫДЕЛЕННЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРАВ ГРАЖДАН НА СОЦИАЛЬНУЮ

ПОДДЕРЖКУ ПО ВЫПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ

И ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ

ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ

(в ред. Постановлений Правительства Ивановской области

от 14.02.2007 N 25-п, от 22.11.2007 N 231-п,

от 08.05.2008
N 105-п, от 27.01.2010 N 13-п)

В соответствии с Федеральным законом от 17.09.1998 N 157-ФЗ “Об иммунопрофилактике инфекционных болезней“ (в действующей редакции), постановлением Правительства Российской Федерации от 21.09.2005 N 579 “О порядке расходования и учета средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию полномочий по выплате гражданам государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений“ и Законом Ивановской области от 24.12.2004 N 186-ОЗ “Об иммунопрофилактике (вакцинопрофилактике) инфекционных болезней в Ивановской области“ Правительство Ивановской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления, расходования и учета средств, выделенных на реализацию прав граждан на социальную поддержку по выплате государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней со дня официального опубликования.

Губернатор Ивановской области

М.А.МЕНЬ

Утвержден

постановлением

Правительства

Ивановской области

от 18.01.2006 N 1-п

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ

НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРАВ ГРАЖДАН НА СОЦИАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ

ПО ВЫПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ

И ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ

ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ

(в ред. Постановлений Правительства Ивановской области

от 14.02.2007 N 25-п, от 22.11.2007 N 231-п,

от 08.05.2008 N 105-п, от 27.01.2010 N 13-п)

1. Территориальные исполнительные органы государственной власти Ивановской области по социальной защите населения в соответствии с законодательством Ивановской области осуществляют назначение государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений, приостановление, прекращение, возобновление их выплаты, подготовку выплатных документов и прием населения по предоставлению данных выплат.

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 14.02.2007 N 25-п)

2. Департамент финансов Ивановской области после получения от управления Федерального казначейства по Ивановской области уведомления о поступлении субвенций из федерального бюджета перечисляет указанные средства на лицевой счет
Департамента социальной защиты населения Ивановской области, открытый в управлении Федерального казначейства по Ивановской области.

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 14.02.2007 N 25-п)

3. Территориальные исполнительные органы государственной власти Ивановской области по социальной защите населения представляют в Департамент социальной защиты населения Ивановской области заявки на выплату государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений.

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 14.02.2007 N 25-п)

4. Департамент социальной защиты населения Ивановской области на основании заявок на перечисление средств территориальных исполнительных органов государственной власти Ивановской области по социальной защите населения перечисляет денежные средства на выплату государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений по желанию получателя выплаты на счета по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации либо иных кредитных организациях.

(в ред. Постановлений Правительства Ивановской области от 14.02.2007 N 25-п, от 22.11.2007 N 231-п, от 08.05.2008 N 105-п)

5. Департамент социальной защиты населения Ивановской области:

5.1. Ежеквартально, не позднее 13 числа месяца, следующего за отчетным периодом, направляет в Департамент финансов Ивановской области отчет о расходах бюджета Ивановской области, источником финансового обеспечения которых является субвенция (с указанием в нем количества граждан, имеющих право на выплату, категории получателей, а также величины произведенных расходов), по форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации.

5.2. Ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, направляет:

в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации - отчет о расходах бюджета Ивановской области, источником финансового обеспечения которых является субвенция (с указанием в нем количества граждан, имеющих право на выплату, категории получателей, а также величины произведенных расходов), по форме, установленной Министерством финансов Российской
Федерации;

в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - сведения о гражданах, которым произведена выплата, по перечню, утвержденному Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

(п. 5 в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 27.01.2010 N 13-п)

6. Департамент финансов Ивановской области ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, направляет в Министерство финансов Российской Федерации отчет о расходах бюджета Ивановской области, источником финансового обеспечения которых является субвенция (с указанием в нем количества граждан, имеющих право на выплату, категории получателей, а также величины произведенных расходов), по форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации.

(п. 6 в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 27.01.2010 N 13-п)

7. Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой гражданам государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений, в том числе с оплатой услуг почтовой связи и банковских услуг по перечислению (пересылке) указанных пособий и компенсаций, осуществляется за счет субвенций из федерального бюджета.

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 27.01.2010 N 13-п)

Контроль за целевым использованием средств, связанных с предоставлением гражданам государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений, и за соблюдением настоящего Порядка осуществляется Департаментом социальной защиты населения Ивановской области.

(в ред. Постановлений Правительства Ивановской области от 14.02.2007 N 25-п, от 27.01.2010 N 13-п)

В случае использования субвенций не по целевому назначению уполномоченный орган исполнительной власти вправе осуществить взыскание соответствующих средств в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.