Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Ивановской обл. от 27.01.2005 N 8-па (ред. от 22.11.2007) “Об утверждении формы предоставления мер социальной поддержки гражданам, награжденным нагрудным знаком “Почетный донор России“, и Правил расходования и учета средств, поступающих из федерального бюджета в виде субвенций, предусмотренных в Фонде компенсаций федерального бюджета, для осуществления ежегодной денежной выплаты указанным гражданам“

Внимание! Документ утратил силу.

Начало действия редакции - 30.11.2007.

Окончание действия документа - 30.06.2008.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные Постановлением Правительства Ивановской области от 22.11.2007 N 231-п, вступили в силу со дня официального опубликования (опубликовано в “Собрании законодательства Ивановской области“ - 30.11.2007).

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Документ утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Ивановской области от 11.06.2008 N 147-п, вступившего
в силу через 10 дней после официального опубликования (опубликовано в “Собрании законодательства Ивановской области“ - 20.06.2008).“Свод законодательства



АДМИНИСТРАЦИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 января 2005 г. N 8-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ГРАЖДАНАМ, НАГРАЖДЕННЫМ НАГРУДНЫМ ЗНАКОМ “ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР

РОССИИ“, И ПРАВИЛ РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ

ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В ВИДЕ СУБВЕНЦИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ

В ФОНДЕ КОМПЕНСАЦИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ЕЖЕГОДНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ УКАЗАННЫМ ГРАЖДАНАМ

(в ред. Постановлений Правительства Ивановской области

от 14.02.2007 N 25-п, от 22.11.2007 N 231-п)

В соответствии со ст. 11 Закона Российской Федерации от 09.06.1993 N 5142-1 “О донорстве крови и ее компонентов“ (в редакции Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ), постановлениями Правительства Российской Федерации от 19.11.2004 N 663 “О порядке награждения граждан нагрудным знаком “Почетный донор России“ и предоставления ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком “Почетный донор России“ и от 19.11.2004 N 664 “Об утверждении Правил расходования и учета средств на предоставление субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для осуществления ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком “Почетный донор России“ Администрация Ивановской области постановляет:

1. Установить, что меры социальной поддержки гражданам, награжденным нагрудным знаком “Почетный донор России“, предоставляются ежемесячно в размере одной двенадцатой установленной величины ежегодной денежной выплаты.

2. Утвердить Правила расходования и учета средств, поступающих из федерального бюджета в виде субвенций, предусмотренных в Фонде компенсаций федерального бюджета, для осуществления ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком “Почетный донор России“ (приложение 1).

3. Уполномоченным органом на предоставление ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком “Почетный донор России“, является территориальный исполнительный орган государственной власти Ивановской области по социальной защите населения.

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области
от 14.02.2007 N 25-п)

4. Департаменту финансов Ивановской области (Грузнов) направлять в Министерство финансов Российской Федерации ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет о расходах, связанных с предоставлением денежной выплаты, и данные о количестве граждан, которым предоставлены денежные выплаты по форме, определенной Министерством финансов Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 14.02.2007 N 25-п)

5. Департаменту здравоохранения Ивановской области (Рябова) направлять в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации:

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 14.02.2007 N 25-п)

ежегодно сведения о гражданах, перерегистрированных на территории Ивановской области, по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным годом, с указанием категорий получателей и основания получения ежегодной денежной выплаты по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации;

ежегодно, до 1 февраля, сведения о количестве граждан, награжденных нагрудным знаком “Почетный донор России“, перерегистрированных по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным.

6. Гражданам, награжденным нагрудным знаком “Почетный донор России“ или нагрудным знаком “Почетный донор СССР“, ежегодная денежная выплата предоставляется независимо от получения ими ежемесячных денежных выплат, предоставляемых в качестве мер социальной поддержки, предусмотренных федеральным законодательством и законодательством Ивановской области.

7. Ежегодная денежная выплата по заявлению получателя перечисляется на счета по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации либо иных кредитных организациях. Форма заявления утверждается Департаментом социальной защиты населения Ивановской области.

(п. 7 в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 22.11.2007 N 231-п)

8. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней со дня официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2005.

Губернатор Ивановской области

В.И.ТИХОНОВ

Утверждены

постановлением

Администрации

Ивановской области

от 27.01.2005 N 8-па

(приложение 1)

ПРАВИЛА

РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ,
ПОСТУПАЮЩИХ

ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В ВИДЕ СУБВЕНЦИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ

В ФОНДЕ КОМПЕНСАЦИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ЕЖЕГОДНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ, НАГРАЖДЕННЫМ

НАГРУДНЫМ ЗНАКОМ “ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР РОССИИ“

(в ред. Постановлений Правительства Ивановской области

от 14.02.2007 N 25-п, от 22.11.2007 N 231-п)

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19.11.2004 N 664 “Об утверждении Правил расходования и учета средств на предоставление субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для осуществления ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком “Почетный донор России“ и определяют порядок расходования и учета средств, поступающих в виде субвенций из Фонда компенсаций федерального бюджета, для осуществления ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком “Почетный донор России“ (далее - денежная выплата), в Ивановской области.

2. Предоставление денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком “Почетный донор России“, осуществляется ежемесячно по мере поступления средств из федерального бюджета.

3. Департамент финансов Ивановской области после получения от управления Федерального казначейства Минфина России по Ивановской области уведомления о поступлении субвенций из федерального бюджета перечисляет указанные средства на лицевой счет Департамента социальной защиты населения Ивановской области, открытый в управлении Федерального казначейства Минфина России по Ивановской области.

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 14.02.2007 N 25-п)

4. Территориальные исполнительные органы государственной власти Ивановской области по социальной защите населения до 10 числа текущего месяца представляют в Департамент социальной защиты населения Ивановской области заявки на предоставление денежной выплаты.

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 14.02.2007 N 25-п)

5. Департамент социальной защиты населения Ивановской области на основании заявок территориальных исполнительных органов государственной власти Ивановской области по социальной защите населения перечисляет денежные средства на указанную денежную выплату на счета
по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации либо иных кредитных организациях.

(в ред. Постановлений Правительства Ивановской области от 14.02.2007 N 25-п, от 22.11.2007 N 231-п)

6. Департамент социальной защиты населения Ивановской области представляет в Департамент финансов Ивановской области ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет о расходах, связанных с предоставлением денежной выплаты, и данные о количестве граждан, которым предоставлены денежные выплаты по форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 14.02.2007 N 25-п)

7. Ответственность за соблюдение настоящих Правил, достоверность представленной в Департамент финансов Ивановской области отчетности и контроль за целевым использованием средств возлагается на Департамент социальной защиты населения Ивановской области.

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 14.02.2007 N 25-п)

Утверждена

постановлением

Администрации

Ивановской области

от 27.01.2005 N 8-па

(приложение 2)

Форма заявления

о предоставлении ежегодной денежной выплаты

Исключена. - Постановление Правительства Ивановской области от 22.11.2007 N 231-п.