Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Ивановской обл. от 23.12.2004 N 330-ра “Об областном государственном учреждении “Автохозяйство Администрации Ивановской области“ (вместе с “Положением об областном государственном учреждении “Автохозяйство Администрации Ивановской области“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Ивановской области от 13.11.2006 N 187-п.“Свод законодательства



АДМИНИСТРАЦИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 декабря 2004 г. N 330-ра

ОБ ОБЛАСТНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧРЕЖДЕНИИ

“АВТОХОЗЯЙСТВО АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ“

В соответствии с Уставом (Основным Законом) Ивановской области и ст. 11 Закона Ивановской области от 30.04.2003 N 41-ОЗ “О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Ивановской области“:

1. Утвердить Положение об областном государственном учреждении “Автохозяйство Администрации Ивановской области“ (далее - Учреждение, прилагается).

2. Хозяйственному управлению Администрации Ивановской области осуществить необходимые юридические действия от имени учредителя, связанные с реализацией настоящего распоряжения, в том числе зарегистрировать Положение в установленном порядке;

назначить начальника Учреждения и заключить
с ним трудовой договор.

3. Комитету Ивановской области по управлению государственным имуществом внести соответствующие изменения в реестр имущества, находящегося в государственной собственности Ивановской области.

4. Главному финансовому управлению Ивановской области внести соответствующие изменения в проект закона Ивановской области “Об областном бюджете на 2005 год“.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Главы Администрации Ивановской области, руководителя аппарата Зимина Н.В.

Губернатор Ивановской области

В.И.ТИХОНОВ

Утверждено

распоряжением

Администрации

Ивановской области

от 23.12.2004 N 330-ра

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОБЛАСТНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧРЕЖДЕНИИ

“АВТОХОЗЯЙСТВО АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ“

I. Общие положения

1.1. Полное наименование: Областное государственное учреждение “Автохозяйство Администрации Ивановской области“ (далее - Автохозяйство).

Сокращенное наименование: ОГУ “Автохозяйство Администрации Ивановской области“.

Место нахождения: 153000, г. Иваново, ул. Профсоюзная, 49.

1.2. Учредитель: Администрация Ивановской области.

1.3. Автохозяйство в своей деятельности руководствуется федеральными законами, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Ивановской области, указами и распоряжениями Губернатора Ивановской области, постановлениями и распоряжениями Администрации Ивановской области, другими нормативными правовыми актами и настоящим Положением.

1.4. Автохозяйство является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчетный и другие счета в банке, гербовую печать, штамп и бланки со своим наименованием.

1.5. Автохозяйство от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и личные неимущественные права, несет обязанности, а также может быть истцом и ответчиком в суде.

1.6. Автохозяйство функционально подчинено заместителю руководителя аппарата Администрации, начальнику хозяйственного управления Администрации Ивановской области.

II. Предмет деятельности Автохозяйства

2.1. Основной задачей Автохозяйства является обеспечение автомобильным транспортом органов законодательной и исполнительной власти Ивановской области, выполнение договорных условий при обслуживании прочих учреждений и организаций.

Автохозяйство вправе заниматься приносящей доходы деятельностью, отвечающей целям создания Автохозяйства.

III. Руководство Автохозяйства (права и обязанности)

3.1. Руководство деятельностью Автохозяйства осуществляет начальник, назначаемый и освобождаемый от должности заместителем руководителя аппарата Администрации, начальником хозяйственного
управления Администрации Ивановской области.

3.2. Начальник Автохозяйства несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Автохозяйство задач, соблюдение утвержденных смет и лимитов.

3.3. Начальник Автохозяйства назначает и освобождает от должности работников Автохозяйства, утверждает в пределах установленного фонда оплаты труда структуру и штатное расписание аппарата, определяет размеры оплаты труда работников в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Ивановской области.

3.4. Начальник Автохозяйства издает приказы в пределах своей компетенции.

3.5. Начальник Автохозяйства имеет право:

а) вступать в финансово-хозяйственные и правовые отношения с другими предприятиями и организациями, действовать без доверенности от имени Автохозяйства;

б) заключать договоры на передачу в аренду помещений, находящихся на территории Автохозяйства и договоры на аренду автотранспорта;

в) требовать от арендаторов безусловного выполнения договорных обязательств, своевременного перечисления арендной платы;

г) решает вопросы материального стимулирования работников Автохозяйства по результатам работы;

д) принимает решения по другим вопросам, связанным с текущей деятельностью Автохозяйства.

IV. Имущество Автохозяйства

4.1. Имущество Автохозяйства, закрепленное за ним на праве оперативного управления, отражается на его самостоятельном балансе. Автохозяйство в отношении закрепленного за ним имущества осуществляет в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, заданиями собственника, назначением имущества право владения, пользования и распоряжения им.

4.2. Автохозяйство не вправе отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом и имуществом, приобретенным за счет средств, выделенных ему по смете.

4.3. Доходы, полученные от разрешенной предпринимательской деятельности, и приобретенное за счет этих доходов имущество поступают в самостоятельное распоряжение учреждения и учитываются на отдельном балансе.

V. Финансовая деятельность Автохозяйства

5.1. Формирование финансовых средств Автохозяйства осуществляется за счет средств:

а) поступающих из областного бюджета;

б) полученных от предоставления в аренду помещения для автостоянки, сооружений и автомобильного транспорта;

в) от других видов
услуг, разрешенных действующим законодательством, в том числе услуг по ремонту и продаже бывших в употреблении автомобилей и сдачи металлолома.

5.2. Смета расходов по бюджету, смета доходов и расходов по специальным средствам утверждается ежегодно хозяйственным управлением Администрации Ивановской области.

VI. Ликвидация Автохозяйства

6.1. Автохозяйство ликвидируется по инициативе учредителя - Администрации Ивановской области - в случаях и порядке, установленными законодательством Российской Федерации.

6.2. При ликвидации и реорганизации Автохозяйства денежные средства и объекты собственности направляются по усмотрению учредителя в соответствии с требованиями законодательства.