Законы и постановления РФ

Приказ Минсельхоза Пензенской обл. от 12.11.2010 N 1131 “О внесении изменений в административный регламент Министерства сельского хозяйства Пензенской области по исполнению государственной функции по регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Пензенской области, утвержденный приказом Министерства от 29.09.2009 N 734 (с последующими изменениями)“

Вступил в силу с 12 ноября 2010 года, за исключением подпунктов 1.1. - 1.3. пункта 1 настоящего приказа, вступающих в силу с 1 января 2011 года (пункт 2 данного документа).

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 12 ноября 2010 г. N 1131

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО

ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО РЕГИСТРАЦИИ

СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ВЕТЕРИНАРИИ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НА ТЕРРИТОРИИ

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА

ОТ 29.09.2009 N 734 (С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)

В целях приведения приказов Министерства сельского хозяйства Пензенской области в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Положением о Министерстве сельского хозяйства Пензенской области, утвержденным постановлением Правительства Пензенской области от 10.02.2009 N 99-пП (с
последующими изменениями), приказываю:

1. Внести в пункт 5.2. раздела V “Порядок обжалования действий (бездействий) должностного лица, а также принимаемого им решения при исполнении государственной функции“ административного регламента Министерства сельского хозяйства Пензенской области по исполнению государственной функции по регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Пензенской области, утвержденный приказом Министерства от 29.09.2009 N 734 (с последующими изменениями), следующие изменения:

Подпункт 1.1 пункта 1 вступает в силу с 1 января 2011 года (пункт 2 данного документа).

1.1. в подпункте 5.2.1. после слова “письменное“ дополнить словами “или в форме электронного документа“;

Подпункт 1.2 пункта 1 вступает в силу с 1 января 2011 года (пункт 2 данного документа).

1.2. подпункт 5.2.5. дополнить абзацем следующего содержания:

“Обращение, поступившее в Министерство в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном разделом V настоящего административного регламента. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.“;

Подпункт 1.3 пункта 1 вступает в силу с 1 января 2011 года (пункт 2 данного документа).

1.3. подпункт 5.2.6. дополнить абзацем следующего содержания:

“Ответ на обращение, поступившее в Министерство в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.“.

1.4. В подпункт 5.2.7. внести следующие изменения:

1.4.1. абзац второй изложить
в следующей редакции:

“В случае если текст письменного обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение в Министерство, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.“;

1.4.2. абзац шестой изложить в следующей редакции:

“Обращение, в котором обжалуется судебное решение, в течение семи дней со дня регистрации возвращается гражданину, направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения“.

2. Настоящий приказ вступает в силу с момента его подписания, за исключением подпунктов 1.1. - 1.3. пункта 1 настоящего приказа, вступающих в силу с 1 января 2011 года.

3. Опубликовать настоящий приказ в газете “Пензенские губернские ведомости“.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра - начальника управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства - главного государственного ветеринарного инспектора Пензенской области.

Министр

В.Ф.ВОЛКОВ