Законы и постановления РФ

Закон Ивановской области от 08.10.2004 N 131-ОЗ “О внесении изменений и дополнений в Устав (Основной Закон) Ивановской области“ (принят Законодательным Собранием Ивановской обл. 23.09.2004)

Утратил силу с 1 марта 2009 года в связи с принятием Закона Ивановской области от 18.02.2009 N 20-ОЗ.

Вступил в силу со дня официального опубликования (статья 2 данного документа).“Свод законодательства



8 октября 2004 года N 131-ОЗ

ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

(ОСНОВНОЙ ЗАКОН) ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят Законодательным Собранием 23 сентября 2004 года

Настоящий Закон принят в целях приведения Устава (Основного Закона) Ивановской области в соответствие с Федеральным законом “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ от 04.07.2003 N 95-ФЗ.

Статья 1

Внести в Устав (Основной Закон) Ивановской области от 08.05.1996
N 20-ОЗ (в редакции законов Ивановской области от 11.06.1996 N 23-ОЗ, от 15.05.2000 N 11-ОЗ, от 04.12.2000 N 77-ОЗ, от 26.07.2001 N 54-ОЗ, от 13.11.2001 N 68-ОЗ, от 13.03.2002 N 7-ОЗ, от 14.11.2002 N 78-ОЗ, от 27.06.2003 N 59-ОЗ) следующие изменения и дополнения:

1. Статью 14 дополнить частью второй следующего содержания:

“Экономическую основу деятельности органов государственной власти Ивановской области составляют находящиеся в собственности Ивановской области имущество, средства бюджета Ивановской области и территориальных государственных внебюджетных фондов Ивановской области, а также имущественные права Ивановской области.“.

2. Первое предложение части первой пункта 1 статьи 26 изложить в новой редакции:

“1. Система органов государственной власти Ивановской области устанавливается настоящим Уставом, законами Ивановской области.“.

3. В пункте 4 статьи 26 слова “всех уровней“ исключить.

4. Пункт 4 статьи 26 дополнить абзацами вторым и третьим следующего содержания:

“Порядок формирования избирательной комиссии Ивановской области и статус ее членов устанавливаются федеральными законами и законами Ивановской области.

В Ивановской области действует система избирательных комиссий, формируемых в соответствии с федеральными законами и законами Ивановской области.“.

5. Дополнить статьей 26.1 следующего содержания:

“Статья 26.1

1. Полномочия, осуществляемые органами государственной власти Ивановской области по предметам ведения субъектов Российской Федерации, определяются Уставом, законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Ивановской области.

2. Полномочия, осуществляемые органами государственной власти Ивановской области по предметам совместного ведения, определяются Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

3. Полномочия, осуществляемые органами государственной власти Ивановской области по предметам ведения Российской Федерации, определяются федеральными законами, издаваемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, а также соглашениями.“.

6. В статье 28 цифру “1.“ и пункт 2
исключить.

7. Пункт 2 статьи 33 изложить в новой редакции:

“2. Число депутатов Законодательного Собрания Ивановской области, работающих на профессиональной постоянной основе, устанавливается законом Ивановской области.“.

8. Пункт 2 статьи 37 изложить в новой редакции:

“2. Заседание Законодательного Собрания считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от установленного числа депутатов.“.

9. Пункт 2 статьи 39 изложить в новой редакции:

“2. Расходы на обеспечение деятельности Законодательного Собрания Ивановской области предусматриваются в областном бюджете Ивановской области отдельно от других расходов.“.

10. В пункте 3 статьи 39 цифру “, 2“ исключить.

11. Пункт 4 статьи 50 изложить в новой редакции:

“4. Глава Администрации (Губернатор) Ивановской области не может быть одновременно депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, судьей, замещать иные государственные должности Российской Федерации, государственные должности федеральной государственной службы, иные государственные должности Ивановской области, государственные должности государственной службы Ивановской области, а также выборные муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы, не может заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.“.

12. В пункте 2 статьи 53 второе предложение изложить в новой редакции:

“Указанные выборы проводятся не позднее чем через 120 дней со дня досрочного прекращения полномочий Главы Администрации (Губернатора) Ивановской области.“.

13. В пункте 3 статьи 53 слова “Ивановским областным“ заменить словом “соответствующим“.

14. Пункт 3 статьи 53 дополнить новым абзацем следующего содержания:

“Решение Законодательного Собрания Ивановской области о недоверии Главе Администрации (Губернатору) Ивановской области принимается двумя третями голосов от установленного числа депутатов по инициативе не менее одной трети от установленного числа депутатов. Решение о недоверии Главе
Администрации (Губернатору) Ивановской области оформляется постановлением Законодательного Собрания Ивановской области.“.

15. Подпункт 5 пункта 2 статьи 56 изложить в новой редакции:

“5) вправе предложить органу местного самоуправления, выборному или иному должностному лицу местного самоуправления привести в соответствие с законодательством изданные ими правовые акты в случае, если указанные акты противоречат Конституции Российской Федерации, федеральным конституционным законам, другим федеральным законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации, настоящему Уставу, законам и иным нормативным правовым актам Ивановской области, а также вправе обратиться в суд,“.

16. Подпункт 6 пункта 2 статьи 56 изложить в новой редакции:

“6) заключает соглашения с федеральными органами исполнительной власти о порядке передачи и осуществления части полномочий,“.

17. Пункт 2 статьи 58 дополнить предложением следующего содержания:

“Распоряжения Администрации Ивановской области вступают в силу со дня их подписания.“.

18. Статью 60 изложить в новой редакции:

“Статья 60

На территории Ивановской области действуют федеральные суды и мировые судьи, составляющие судебную систему Российской Федерации. Федеральные суды образуются и осуществляют свою деятельность на территории Ивановской области в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, иными федеральными законами.“.

19. В абзаце втором части 1 статьи 76 слово “, принимаемым“ заменить словами “и принимаются“.

20. В наименовании главы IX после слова “принятия“ дополнить “, обнародования“.

21. Дополнить новой статьей 77 следующего содержания:

“Статья 77

Датой принятия Устава (Основного Закона) Ивановской области, закона Ивановской области о внесении поправок в Устав (Основной Закон) считается день его принятия Законодательным Собранием в окончательной редакции.

Датой подписания Устава (Основного Закона) Ивановской области, закона Ивановской области о внесении поправок в Устав (Основной Закон) считается день его подписания Главой Администрации (Губернатором) Ивановской области.

Датой официального опубликования (обнародования) считается
день, когда Устав (Основной Закон) Ивановской области, закон Ивановской области о внесении поправок в Устав (Основной Закон) официально опубликован в газете “Ивановская газета“ или сборниках “Собрание законодательства Ивановской области“, “Законы Ивановской области и документы Законодательного Собрания“. Если текст закона публикуется в нескольких номерах, то датой публикации закона считается день публикации его заключительной части.

Устав (Основной Закон) Ивановской области, закон Ивановской области о внесении поправок в Устав (Основной Закон) вступают в силу со дня официального опубликования. Устав (Основной Закон), закон Ивановской области о внесении поправок в Устав (Основной Закон) по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина вступают в силу не ранее чем через десять дней после его официального опубликования.“.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель

Законодательного Собрания

П.А.КОНЬКОВ

Глава Администрации

Ивановской области

В.И.ТИХОНОВ

г. Иваново

8 октября 2004 года

N 131-ОЗ“Решение Шуйского районного Совета от 08.10.2004 N 130

“О приведении в соответствие с законодательством РФ тарифов на тепловую энергию по МУП ЖКХ п. Колобово“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ШУЙСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 8 октября 2004 г. N 130

О ПРИВЕДЕНИИ В СООТВЕТСТВИЕ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ ТАРИФОВ

НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ ПО МУП ЖКХ П. КОЛОБОВО

Во исполнение Федерального закона РФ “Об основах федеральной жилищной политики“ от 24.12.1992 N 4218-1 (с учетом дополнений и изменений), постановления Правительства РФ от 02.08.1999 N 887 “О совершенствовании системы оплаты жилья и коммунальных услуг и мерах по социальной защите населения“, Федерального закона РФ “О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации“, Федерального закона РФ “О газоснабжении в Российской Федерации“, Федерального закона РФ “О естественных монополиях“, постановления Правительства РФ от 17.02.2004 N 89 “Об утверждении
основ ценообразования в сфере жилищно-коммунального хозяйства“, указа Губернатора Ивановской области от 11.09.2003 N 143-УГ “О социальных стандартах перехода на новые условия оплаты жилья и коммунальных услуг на 2004 год“, а также в соответствии с заключением ООО “Верхневолжский научно-исследовательский центр аудита, оценки и антикризисного управления“, действующего на основании лицензии N 009625 “О проверке калькуляции себестоимости тарифов на тепловую энергию за 2003 г. МУП ЖКХ п. Колобово“, с заключением ООО “Консультант-Аудит“, действующего на основании лицензии N Е 004716 “О проведении финансовой экспертизы экономического обоснования действующей величины тарифов на тепловую энергию (отопление и горячее водоснабжение) МУП ЖКХ п. Колобово, введенных в действие с 01.03.2004“, на основании решения Шуйского городского суда Ивановской области от 18 июня 2004 года Шуйский районный Совет решил:

1. Дополнить п. 1.3 постановления Главы администрации Шуйского района Ивановской области от 18.02.2004 N 54 пунктом 1.3.3 следующего содержания:

“Утвердить и ввести в действие с 01.03.2004 экономически обоснованный тариф на тепловую энергию на отопление и горячее водоснабжение по МУП ЖКХ п. Колобово:

- 453,14 руб. за 1 Гкал (с учетом НДС);

- 407,83 руб. за 1 Гкал (с учетом НДС) - ставка платы за тепловую энергию на отопление и горячее водоснабжение для населения п. Колобово по нормативам потребления;

- 29,37 рубля за 1 куб. м горячей воды (с учетом НДС) - ставка платы за горячее водоснабжение для населения п. Колобово по приборам учета.“.

2. Пункты 1, 2 приложения N 4 к постановлению Главы администрации Шуйского района Ивановской области от 18.04.2003 N 138 “О повышении тарифов на содержание жилья и коммунальные услуги для населения Шуйского района“ (с учетом постановления
Главы администрации Шуйского района N 395 от 20.09.2004), а также постановление Главы администрации Шуйского района Ивановской области N 396 от 22.09.2004 с вводом в действие настоящего решения считать утратившими силу.

3. Довести данное решение до жителей Шуйского района через газету “Шуйские известия“.

4. Контроль за исполнением данного решения возложить на депутатскую комиссию по бюджету, финансовой, налоговой и экономической политике (Леонтьев М.Г.) и отдел экономики, предпринимательства и торговли (Татурин С.А.).

Председатель

Шуйского районного Совета,

Глава Шуйского района

А.В.БАХВАЛОВ