Законы и постановления РФ

Решение Заволжского районного Совета депутатов от 03.10.2003 N 93 “Об утверждении границ расположения зон для начисления единого налога на вмененный доход“

Вступил в силу с 1 января 2004 года, но не ранее одного месяца со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАВОЛЖСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 3 октября 2003 г. N 93

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГРАНИЦ РАСПОЛОЖЕНИЯ ЗОН ДЛЯ НАЧИСЛЕНИЯ

ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД

В соответствии со ст. 2 Закона Ивановской области от 28.11.2002 N 87-ОЗ “О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и признании утратившими силу актов законодательства Ивановской области о налогах“ (в редакции от 26.02.2003 N 8-ОЗ) Заволжский районный Совет решил:

1. Утвердить границы зон населенных пунктов Заволжского района согласно приложению N 1.

В сельских населенных пунктах
границы зон осуществления предпринимательской деятельности не утверждать, т.к. предпринимательская деятельность в них осуществляется в центрах. Коэффициент П2 (иные условия ведения предпринимательской деятельности) установить непосредственно населенным пунктам с учетом численности населения.

2. Решение вступает в силу с 1 января 2004 года, но не ранее одного месяца со дня официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее решение в районной газете “Авангард“.

Председатель районного Совета

Б.ЛЯГУШКИН

Приложение N 1

к решению

Заволжского районного Совета

от 03.10.2003 N 93

ГРАНИЦЫ

ЗОН НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ЗАВОЛЖСКОГО РАЙОНА

1. Центр населенного пункта:

а) г. Заволжск: ул. Мира, д. NN 1 - 58, ул. Фрунзе,

б) Сельские населенные пункты: п. Заречный, с. Есиплево, с. Жажлево.

2. “Среднее кольцо“, промышленные и спальные районы:

а) г. Заволжск: ул. Калинина, ул. Спортивная (кроме д. NN 10, 12, 14), ул. и пер. Октябрьский, ул. и пер. Социалистический, ул. Герцена, ул. Комсомольская, ул. Тимирязева, ул. Заводская, ул. Ломоносова, ул. Мира, д. NN 60 - 80, ул. Садовая, пер. Парковый, пер. Бредихина,

б) Сельские населенные пункты: с. Воздвиженье, с. Колшево, с. Новлянское, д. Коротиха, с. Долматово.

3. Окраины населенных пунктов, пригородные районы:

а) г. Заволжск: все остальные улицы,

б) Сельские населенные пункты: все остальные населенные пункты.“Постановление главы администрации г. Вичуги от 03.10.2003 N 570

“О торговых надбавках и наценках на продукцию, реализуемую в общественном питании при общеобразовательных школах, в дошкольных учреждениях, профтехучилищах, средних специальных учебных заведениях“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВИЧУГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 октября 2003 г. N 570

О ТОРГОВЫХ НАДБАВКАХ И НАЦЕНКАХ НА ПРОДУКЦИЮ,

РЕАЛИЗУЕМУЮ В ОБЩЕСТВЕННОМ ПИТАНИИ

ПРИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛАХ, В ДОШКОЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ, ПРОФТЕХУЧИЛИЩАХ, СРЕДНИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ

УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ

В соответствии со ст. 31 Федерального закона от 28.08.1995 N 154-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ постановляю:

1. Установить с
15 октября 2003 г. предельный уровень торговых надбавок и наценок для предприятий общественного питания при общеобразовательных школах, дошкольных учреждениях, профтехучилищах, средних специальных учебных заведениях:

- при реализации хлеба и хлебобулочных изделий - до 5%;

- при реализации фруктов - до 10%;

- при реализации товаров перепродажи - до 15%;

- при реализации товаров собственного производства - до 50%.

2. Считать недействующим с 15 октября 2003 года абз. 4 п. 2 постановления главы администрации г. Вичуги от 8 февраля 1996 г. N 70.

3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на зам. главы администрации Соколова Д.В.

Глава администрации

города Вичуги

В.Г.СТУПИН“Постановление президиума Ивановского областного суда от 03.10.2003 N 44у-119

Если обвиняемый скрылся и место его пребывания неизвестно, судья приостанавливает производство по уголовному делу и, если скрылся обвиняемый, не содержащийся под стражей, избирает ему меру пресечения в виде заключения под стражу и поручает прокурору обеспечить его розыск.

(извлечение)“Свод законодательства



ПРЕЗИДИУМ ИВАНОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 октября 2003 г. по делу N 44у-119

(Извлечение)

Президиум Ивановского областного суда рассмотрел уголовное дело по надзорному представлению прокурора Ленинского района г. Иванова на постановление Ленинского районного суда г. Иванова от 9 сентября 2003 года, которым уголовное дело по обвинению гражданина К. в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 пп. “а, в“ УК РФ, возвращено прокурору для вручения копии обвинительного заключения обвиняемому гражданину К.

В надзорном представлении ставится вопрос об отмене судебного постановления на том основании, что возвращение уголовного дела прокурору по изложенным в нем мотивам противоречит положениям ч. 4 ст. 222 УПК РФ (в ред. Федерального закона от 4 июля 2003 года N 92-ФЗ).

Президиум

установил:

31
июля 2003 года уголовное дело в отношении гражданина К. в соответствии с ч. 4 ст. 222 УПК РФ (в ред. Федерального закона от 4 июля 2003 года N 92-ФЗ) заместителем прокурора Ленинского района г. Иванова направлено в суд с указанием причин, по которым копия обвинительного заключения не была вручена обвиняемому, находящемуся под подпиской о невыезде и не являющемуся по вызовам в прокуратуру.

9 сентября 2003 года по делу проведено предварительное слушание, по результатам которого вынесено постановление о возвращении уголовного дела прокурору для вручения обвиняемому копии обвинительного заключения.

Данное постановление подлежит отмене на основании п. 3 ч. 2 ст. 409 УПК РФ.

Невозможность вручения гражданину К. копии обвинительного заключения подтверждается рапортами, свидетельствующими об отсутствии обвиняемого по месту жительства. Суд в своем постановлении констатировал, что обвиняемый скрывается от правосудия, место его жительства не установлено.

При таких обстоятельствах суд должен был руководствоваться не п. 2 ч. 1 ст. 237 УПК РФ, а ч. 2 ст. 238 УПК РФ, согласно которой в случае, когда обвиняемый скрылся и место его пребывания неизвестно, судья приостанавливает производство по уголовному делу и, если скрылся обвиняемый, не содержащийся под стражей, избирает ему меру пресечения в виде заключения под стражу и поручает прокурору обеспечить его розыск.

Вынесенное судьей по результатам предварительного слушания постановление подлежит отмене с направлением дела в суд на новое рассмотрение со стадии назначения предварительного слушания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 407 и 408 УПК РФ, президиум

постановил:

Постановление Ленинского районного суда г. Иванова от 9 сентября 2003 года о возвращении уголовного дела в отношении гражданина К. прокурору для вручения обвиняемому копии обвинительного заключения
отменить.

Уголовное дело направить в Ленинский районный суд г. Иванова на новое рассмотрение со стадии назначения предварительного слушания.“Постановление главы Ильинского района от 03.10.2003 N 231

“Об утверждении “Положения об администрации Ильинского района Ивановской области“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА ИЛЬИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 октября 2003 г. N 231

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ “ПОЛОЖЕНИЯ ОБ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛЬИНСКОГО РАЙОНА

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ“

На основании Закона РФ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ от 28.08.1995 N 154-ФЗ (в ред. от 04.08.2000) и Закона Ивановской области “О местном самоуправлении в Ивановской области“ от 03.04.1996 N 13-ОЗ (в ред. от 28.12.1998) постановляю:

1. Утвердить Положение об администрации Ильинского района Ивановской области (прилагается).

Глава Ильинского района

Е.В.СМОЛИН

Приложение

к постановлению

главы Ильинского района

от 03.10.2003 N 231

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛЬИНСКОГО РАЙОНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Администрация Ильинского района Ивановской области является органом местного самоуправления, осуществляющим исполнительно-распорядительные функции в пределах границ муниципального образования в соответствии с компетенцией, закрепленной в Конституции РФ, законах Российской Федерации, законах Ивановской области, Уставе и нормативных актах Ильинского района.

2. Администрация Ильинского района является юридическим лицом. Полное наименование - администрация Ильинского района Ивановской области, сокращенное наименование - администрация Ильинского района.

3. Место нахождения администрации Ильинского района - Ивановская область, поселок Ильинское-Хованское, ул. Советская, д. 2.

4. Администрация Ильинского района как юридическое лицо имеет печать и штампы со своим полным наименованием и изображением государственного герба Российской Федерации, может открывать счета в учреждениях банка, иметь гражданские права и юридические обязанности, предусмотренные законодательством для юридических лиц с особенностями, предусмотренными законодательством для органов местного самоуправления.

5. Администрация Ильинского района финансируется за счет средств местного бюджета.

6. Полномочия администрации Ильинского района определяются действующим законодательством и Уставом Ильинского района.

7. Деятельностью администрации Ильинского района
руководит глава администрации Ильинского района, избираемый жителями Ильинского района в соответствии с действующим законодательством и Уставом Ильинского района.

8. Полномочия главы администрации Ильинского района начинаются со дня вступления его в должность и прекращаются в день вступления в должность вновь избранного главы.

9. Глава администрации Ильинского района:

9.1. Руководит работой администрации Ильинского района и ее структурных подразделений, отвечает за исполнение решений районного Совета депутатов, организует и контролирует работу по реализации на территории района полномочий местного самоуправления по решению вопросов местного значения, определенных Законом Ивановской области “О местном самоуправлении в Ивановской области“.

9.2. В пределах своей компетенции издает постановления и распоряжения, обязательные к исполнению всеми гражданами, организациями и предприятиями на территории района.

9.3. Устанавливает и изменяет структуру районной администрации, распределяет обязанности между должностными лицами администрации, определяет компетенцию органов районной власти и устанавливает должностные оклады работников в пределах фонда оплаты труда.

9.4. Назначает на должность руководителей органов районной администрации, освобождает от должности, применяет меры поощрения и дисциплинарной ответственности к должностным лицам районной администрации, по согласованию с районным Советом депутатов назначает глав сельских администраций, заместителей главы администрации.

9.5. Отчитывается перед населением по установленному графику.

9.6. От имени администрации района своими действиями приобретает и осуществляет имущественные и личные неимущественные права и обязанности, выступает в суде в рамках компетенции, установленной Уставом района, в случаях и порядке, установленных законами Российской Федерации, законами Ивановской области.

9.7. Осуществляет или поручает осуществление правомочий администрации района как юридического лица.

9.8. Представляет или поручает представление иным лицам интересов района в федеральных и областных органах государственной власти.

9.9. Вносит на рассмотрение Законодательного Собрания Ивановской области и Главы Администрации Ивановской области проекты нормативных актов, принятие
которых находится в компетенции этих органов власти.

9.10. Представляет администрацию Ильинского района на официальных мероприятиях, выполняет другие представительские функции.

9.11. Осуществляет иные полномочия в соответствии с Уставом района и действующим законодательством.

10. В целях всестороннего обсуждения и решения наиболее важных вопросов местного значения при главе администрации создана коллегия, могут создаваться постоянные и временные комиссии; порядок их деятельности устанавливается главой администрации Ильинского района.“Постановление Главы города Шуи от 03.10.2003 N 1128

“Об отмене постановления Главы города Шуи от 02.07.2002 N 864 “О взимании пени за просрочку платежей за жилье и коммунальные услуги“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА ГОРОДА ШУИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 октября 2003 г. N 1128

ОБ ОТМЕНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ ГОРОДА ШУИ ОТ 02.07.2002

N 864 “О ВЗИМАНИИ ПЕНИ ЗА ПРОСРОЧКУ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА ЖИЛЬЕ

И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ“

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством нормативных актов, на основании ст. 15.5 Федерального закона от 6 мая 2003 года N 52-ФЗ “О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации “Об основах федеральной жилищной политики“ и другие законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования системы оплаты жилья и коммунальных услуг“, а также протеста прокурора от 24.09.2003 N 15-4743/03 постановляю:

1. Отменить постановление от 02.07.2002 N 864.

2. Взимание пени осуществлять в соответствии и во исполнение ч. 2 ст. 15.5 Федерального закона от 6 мая 2003 года N 52-ФЗ “О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации “Об основах федеральной жилищной политики“ и другие законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования системы оплаты жилья и коммунальных услуг“.

3. Зав. отделом потребительского рынка, цен и услуг администрации г. Шуи Марченковой Е.Н. дать разъяснение настоящего постановления в газете “Шуйские известия“.

4.
Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы города Шуи Капустина С.Н.

Глава города Шуи

А.А.МАСЛОВ“Постановление главы администрации г. Вичуги от 02.10.2003 N 562

“Об установлении размера месячной тарифной ставки“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВИЧУГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 октября 2003 г. N 562

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА МЕСЯЧНОЙ ТАРИФНОЙ СТАВКИ

Руководствуясь Законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ от 28.08.1995 N 154-ФЗ, п. 3, 5, 22 ст. 10 Устава г. Вичуги, а также учитывая постановление N 7/14 от 14.07.2003 президиума Ивановского обкома профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, правления совета директоров предприятий отрасли и управления ЖКХ, постановляю:

1. Установить с 1 октября 2003 года месячную тарифную ставку для рабочих основных профессий первого разряда, занятых в нормальных условиях труда, по Предприятию объединенных котельных и тепловых сетей г. Вичуги в размере 1545 руб.

2. Директору Предприятия объединенных котельных и тепловых сетей Карпову В.В. провести перерасчет заработной платы работников предприятия.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на отдел строительства, ЖКХ, транспорта и связи (Кудряшов Ю.Н.) и отдел экономики, предпринимательства и маркетинга администрации (Соколов Д.В.).

Глава администрации

города Вичуги

В.Г.СТУПИН