Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Ивановской обл. от 25.09.2003 N 409 “О проекте закона Ивановской области “О порядке образования и расходования средств фонда обеспечения гарантий зарегистрированных прав на недвижимое имущество“

Законодательным Собранием Ивановской области принят Закон Ивановской области от 21.11.2003 N 108-ОЗ “О порядке образования и расходования средств фонда обеспечения гарантий зарегистрированных прав на недвижимое имущество“.“Свод законодательства



ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 2003 г. N 409

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

“О ПОРЯДКЕ ОБРАЗОВАНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ ФОНДА

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГАРАНТИЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВ

НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО“

Рассмотрев законопроект “О порядке образования и расходования средств фонда обеспечения гарантий зарегистрированных прав на недвижимое имущество“, внесенный Главой Администрации (Губернатором) Ивановской области (распоряжение от 27.05.2003 N 576-р), принятый Законодательным Собранием в первом чтении за основу (постановление от 10.07.2003 N 349), учитывая решение комитета Законодательного Собрания по бюджету, финансовой и налоговой
политике от 19.09.2003, руководствуясь Федеральным законом “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ от 06.10.1999 N 184-ФЗ (в действующей редакции), “Уставом (Основным Законом) Ивановской области“ от 08.05.1996 N 20-ОЗ (в действующей редакции), Регламентом Законодательного Собрания, Законодательное Собрание Ивановской области постановляет:

1. Принять законопроект “О порядке образования и расходования средств фонда обеспечения гарантий зарегистрированных прав на недвижимое имущество“ в первом чтении.

2. Поручить депутату Законодательного Собрания Нестерову Е.Л. изучить поступившие поправки и подготовить предложения для рассмотрения законопроекта комитетом Законодательного Собрания по бюджету, финансовой и налоговой политике.

3. Комитету по бюджету, финансовой и налоговой политике рассмотреть и обобщить поправки и подготовить предложения к рассмотрению законопроекта во втором чтении.

4. Опубликовать постановление в “Собрании законодательства Ивановской области“.

Председатель

Законодательного Собрания

П.А.КОНЬКОВ

Проект

Принят Законодательным Собранием

Ивановской области

25 сентября 2003 в первом чтении

ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ПОРЯДКЕ ОБРАЗОВАНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ ФОНДА

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГАРАНТИЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВ

НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО

Принят Законодательным Собранием

Настоящий Закон определяет порядок образования и расходования средств фонда обеспечения гарантий зарегистрированных прав на недвижимое имущество.

Статья 1

Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Ивановской области (далее - Учреждение юстиции) выступает от имени казны Ивановской области по искам, связанным с действиями (бездействием) Учреждения юстиции в пределах средств фонда обеспечения гарантий зарегистрированных прав на недвижимое имущество (далее - фонд).

Статья 2

1. Формирование фонда производится в пределах средств, предусмотренных в смете доходов и расходов на содержание Учреждения юстиции на соответствующий год.

2. Предельный минимальный размер фонда не может быть в общей сложности менее 100 тысяч рублей в календарном году. Предельный максимальный размер фонда не может превышать в
общей сложности 500 тысяч рублей в календарном году.

3. Денежные средства фонда хранятся на специально открываемом для этого Учреждением юстиции счете.

4. Перечисление средств на указанный в пункте 3 настоящей статьи счет производится со счета Учреждения юстиции, на который поступают средства от платы за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. На указанный в пункте 3 настоящей статьи счет могут поступать средства иных, незапрещенных законом источников.

5. При достижении предельного максимального размера фонда перечисления на счет, указанный в пункте 3 настоящей статьи, приостанавливаются.

Статья 3

1. Средства фонда направляются на выплату денежных сумм юридическим и физическим лицам по актам судебных органов, вынесенным по искам, связанным с признанием незаконными действий (бездействий) Учреждения юстиции.

2. Исполнительные листы, выдаваемые на основании указанных судебных актов, в случае их представления в установленном законодательством порядке в Учреждение юстиции, поступают на рассмотрение Главного государственного регистратора прав на недвижимое имущество и сделок с ним Ивановской области или лица, исполняющего его обязанности по руководству Учреждением юстиции, для принятия решения о выплате взысканных сумм в пределах имеющихся средств фонда.

3. При принятии указанного в пункте 2 настоящей статьи решения выплата денежных средств осуществляется по заявлению получателя средств либо его представителя, имеющего надлежащим образом оформленную доверенность, по безналичному расчету путем перечисления на расчетный счет, на сберегательную книжку или почтовым переводом.

4. Накладные и почтовые расходы, связанные с выплатой денежных средств юридическим и физическим лицам по актам судебных органов, расходы по оплате государственной пошлины, взысканной по актам судебных органов, связанным с незаконными действиями (бездействиями) Учреждения юстиции, осуществляются за счет средств фонда.

Статья 4

Настоящий Закон вступает в силу со
дня его официального опубликования.

Глава Администрации

Ивановской области

В.И.ТИХОНОВ

г. Иваново

“___“ ________ 2003

N __-ОЗ“Постановление Законодательного Собрания Ивановской обл. от 25.09.2003 N 408

“О Законе Ивановской области “О внесении дополнения в Закон Ивановской области “О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и признании утратившими силу актов законодательства Ивановской области о налогах“Свод законодательства



ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 2003 г. N 408

О ЗАКОНЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ “О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ

В ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ “О СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

В ВИДЕ ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ

ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ АКТОВ

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ О НАЛОГАХ“

Рассмотрев в двух чтениях проект закона Ивановской области “О внесении дополнения в Закон Ивановской области “О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и признании утратившими силу актов законодательства Ивановской области о налогах“, внесенный комитетом Законодательного Собрания по бюджету, финансовой и налоговой политике, учитывая обращение муниципального унитарного предприятия “Вичугская Фармация“ (письмо от 04.07.2003 N 81, вх. N 2230-1-13 от 09.07.2003), руководствуясь Федеральным законом “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ от 06.10.1999 N 184-ФЗ (в действующей редакции), “Налоговым кодексом Российской Федерации (часть вторая)“ от 05.08.2000 N 117-ФЗ (в действующей редакции), “Уставом (Основным Законом) Ивановской области“ от 08.05.1996 N 20-ОЗ (в действующей редакции), Законодательное Собрание Ивановской области постановляет:

1. Принять Закон Ивановской области “О внесении дополнения в Закон Ивановской области “О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и признании утратившими силу актов законодательства Ивановской области о налогах“ в целом.

2. Направить
настоящий Закон Главе Администрации (Губернатору) Ивановской области для подписания и официального опубликования.

3. Опубликовать постановление в “Собрании законодательства Ивановской области“.

Председатель

Законодательного Собрания

П.А.КОНЬКОВ“Постановление Законодательного Собрания Ивановской обл. от 25.09.2003 N 407

“О Законе Ивановской области “О внесении изменения в Закон Ивановской области “О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и признании утратившими силу актов законодательства Ивановской области о налогах“Свод законодательства



ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 2003 г. N 407

О ЗАКОНЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ “О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ

В ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ “О СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

В ВИДЕ ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ

ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ АКТОВ

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ О НАЛОГАХ“

Рассмотрев во втором чтении законопроект “О внесении изменения в Закон Ивановской области “О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и признании утратившими силу актов законодательства Ивановской области о налогах“, внесенный комитетом Законодательного Собрания по бюджету, финансовой и налоговой политике, принятый Законодательным Собранием в первом чтении (постановление от 10.07.2003 N 352), руководствуясь Федеральным законом “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ от 06.10.1999 N 184-ФЗ (в действующей редакции), “Налоговым кодексом Российской Федерации (часть вторая)“ от 05.08.2000 N 117-ФЗ (в действующей редакции), “Уставом (Основным Законом) Ивановской области“ от 08.05.1996 N 20-ОЗ (в действующей редакции), Законодательное Собрание Ивановской области постановляет:

1. Принять Закон Ивановской области “О внесении изменения в Закон Ивановской области “О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и признании утратившими силу актов законодательства Ивановской области о налогах“ в целом.

2.
Направить настоящий Закон Главе Администрации (Губернатору) Ивановской области для подписания и официального опубликования.

3. Опубликовать постановление в “Собрании законодательства Ивановской области“.

Председатель

Законодательного Собрания

П.А.КОНЬКОВ“Постановление Законодательного Собрания Ивановской обл. от 25.09.2003 N 406

“О Законе Ивановской области “О внесении изменений в Закон Ивановской области “О транспортном налоге“Свод законодательства



ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 2003 г. N 406

О ЗАКОНЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ “О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ “О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ“

Рассмотрев во втором чтении законопроект “О внесении изменения в Закон Ивановской области “О транспортном налоге“, внесенный комитетом Законодательного Собрания по бюджету, финансовой и налоговой политике, принятый Законодательным Собранием в первом чтении (постановление от 10.07.2003 N 339), поправки к законопроекту, учитывая решение комитета Законодательного Собрания по бюджету, финансовой и налоговой политике от 19.09.2003, руководствуясь Федеральным законом “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ от 06.10.1999 N 184-ФЗ (в действующей редакции), “Налоговым кодексом Российской Федерации (часть вторая)“ от 05.08.2000 N 117-ФЗ (в действующей редакции), “Уставом (Основным Законом) Ивановской области“ от 08.05.1996 N 20-ОЗ (в действующей редакции), Законодательное Собрание Ивановской области постановляет:

1. Принять Закон Ивановской области “О внесении изменений в Закон Ивановской области “О транспортном налоге“ в целом.

2. Направить настоящий Закон Главе Администрации (Губернатору) Ивановской области для подписания и официального опубликования.

3. Опубликовать постановление в “Собрании законодательства Ивановской области“.

Председатель

Законодательного Собрания

П.А.КОНЬКОВ“Постановление Законодательного Собрания Ивановской обл. от 25.09.2003 N 405

“О Законе Ивановской области “О внесении дополнения в Закон Ивановской области “О транспортном налоге“Свод законодательства



ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 2003 г. N 405

О ЗАКОНЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ “О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ

В ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ “О ТРАНСПОРТНОМ
НАЛОГЕ“

Рассмотрев законопроект “О внесении дополнения в Закон Ивановской области “О транспортном налоге“, внесенный депутатом Законодательного Собрания, председателем комитета Законодательного Собрания по законности и общественной безопасности Репяховым С.Н., принятый Законодательным Собранием во втором чтении (постановление от 10.07.2003 N 337), учитывая решение комитета Законодательного Собрания по бюджету, финансовой и налоговой политике от 19.09.2003, руководствуясь Федеральным законом “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ от 06.10.1999 N 184-ФЗ (в действующей редакции), “Налоговым кодексом Российской Федерации (часть вторая)“ от 05.08.2000 N 117-ФЗ (в действующей редакции), “Уставом (Основным Законом) Ивановской области“ от 08.05.1996 N 20-ОЗ (в действующей редакции), Законодательное Собрание Ивановской области постановляет:

1. Принять Закон Ивановской области “О внесении дополнения в Закон Ивановской области “О транспортном налоге“ в целом.

2. Направить настоящий Закон Главе Администрации (Губернатору) Ивановской области для подписания и официального опубликования.

3. Опубликовать постановление в “Собрании законодательства Ивановской области“.

Председатель

Законодательного Собрания

П.А.КОНЬКОВ“Постановление Законодательного Собрания Ивановской обл. от 25.09.2003 N 404

“О повторном рассмотрении Закона Ивановской области “О внесении изменений и дополнений в Закон Ивановской области “Об областном бюджете на 2003 год“Свод законодательства



ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 2003 г. N 404

О ПОВТОРНОМ РАССМОТРЕНИИ ЗАКОНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

“О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ

ОБЛАСТИ “ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2003 ГОД“

Повторно рассмотрев Закон Ивановской области “О внесении изменений и дополнений в Закон Ивановской области “Об областном бюджете на 2003 год“, принятый Законодательным Собранием 10 июля 2003 года (постановление N 380), отклоненный Главой Администрации (Губернатором) Ивановской области (письмо исполняющего обязанности Главы Администрации (Губернатора) Ивановской области от 01.08.2003 N 2769-1-130), учитывая решения комитета Законодательного
Собрания по бюджету, финансовой и налоговой политике от 19.09.2003 и 25.09.2003, руководствуясь Федеральным законом “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ от 06.10.1999 N 184-ФЗ (в действующей редакции), “Бюджетным кодексом Российской Федерации“ от 31.07.1998 N 145-ФЗ (в действующей редакции), “Уставом (Основным Законом) Ивановской области“ от 08.05.1996 N 20-ОЗ (в действующей редакции), Законом Ивановской области “Бюджетный кодекс Ивановской области (части вторая и третья)“ от 14.12.2000 N 86-ОЗ (в действующей редакции), Регламентом Законодательного Собрания, Законодательное Собрание Ивановской области постановляет:

1. Перенести повторное принятие Закона Ивановской области “О внесении изменений и дополнений в Закон Ивановской области “Об областном бюджете на 2003 год“ на заседание Законодательного Собрания в октябре текущего года и предложить Главе Администрации (Губернатору) Ивановской области представить в Законодательное Собрание поправки к указанному Закону для принятия в новой редакции.

2. Принять к сведению информацию Администрации Ивановской области о планируемом выделении 123890,4 тыс. рублей на дополнительное финансирование муниципальных образований Ивановской области для погашения задолженности по платежам за топливно-энергетические ресурсы с обозначением следующих источников:

72506,7 тыс. рублей - средства, предусмотренные Законом Ивановской области от 30.12.2002 N 102-ОЗ на погашение задолженности перед федеральным бюджетом по исполнению договорных обязательств Администрации Ивановской области по неотсроченным централизованным кредитам АПК;

34931,1 тыс. рублей - дотация на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности муниципальных образований, предусмотренная Законом Ивановской области от 04.07.2003 N 64-ОЗ;

9000,0 тыс. рублей - средства, предусмотренные проектом закона Ивановской области “О внесении изменений и дополнений в Закон Ивановской области “Об областном бюджете на 2003 год“, внесенным Главой Администрации (Губернатором) Ивановской области (письмо от 05.09.2003 N 1-130-593).

3. Поручить
Администрации Ивановской области к повторному принятию Закона Ивановской области “О внесении изменений и дополнений в Закон Ивановской области “Об областном бюджете на 2003 год“ сбалансировать областной бюджет с целью определения других источников недостающих средств для погашения задолженности муниципальных образований Ивановской области по платежам за топливно-энергетические ресурсы.

4. Направить настоящее постановление Главе Администрации (Губернатору) Ивановской области.

5. Опубликовать постановление в “Собрании законодательства Ивановской области“.

Председатель

Законодательного Собрания

П.А.КОНЬКОВ“Постановление Законодательного Собрания Ивановской обл. от 25.09.2003 N 403

“О Законе Ивановской области “Бюджетный кодекс Ивановской области (часть четвертая)“Свод законодательства



ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 2003 г. N 403

О ЗАКОНЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ “БЮДЖЕТНЫЙ КОДЕКС

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ)“

Рассмотрев во втором чтении проект закона Ивановской области “Бюджетный кодекс Ивановской области (часть четвертая)“, внесенный комитетом Законодательного Собрания по бюджету, финансовой и налоговой политике, принятый Законодательным Собранием во втором чтении (постановление от 27.03.2003 N 147), учитывая решение комитета Законодательного Собрания по бюджету, финансовой и налоговой политике от 18.09.2003, руководствуясь Федеральным законом “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ от 06.10.1999 N 184-ФЗ (в действующей редакции), “Бюджетным кодексом Российской Федерации“ от 31.07.1998 N 145-ФЗ (в действующей редакции), “Уставом (Основным Законом) Ивановской области“ от 08.05.1996 N 20-ОЗ (в действующей редакции), Законом Ивановской области “Бюджетный кодекс Ивановской области (части вторая и третья)“ от 14.12.2000 N 86-ОЗ (в действующей редакции), Законодательное Собрание Ивановской области постановляет:

1. Принять Закон Ивановской области “Бюджетный кодекс Ивановской области (часть четвертая)“ в целом.

2. Направить настоящий Закон Главе Администрации (Губернатору) Ивановской области для подписания и официального опубликования.

3. Опубликовать постановление в “Собрании законодательства Ивановской области“.

Председатель

Законодательного Собрания

П.А.КОНЬКОВ“Постановление Законодательного Собрания
Ивановской обл. от 25.09.2003 N 402

“О Законе Ивановской области “О внесении изменений и дополнений в Закон Ивановской области “О контрольно-счетной палате“ и в другие законы Ивановской области, связанных с уточнением правового статуса контрольно-счетной палаты Ивановской области“