Законы и постановления РФ

Указ Губернатора Ивановской области от 27.07.2001 N 196-УГ “Об общественных помощниках Главы Администрации Ивановской области“ (вместе с “Положением об общественных помощниках Главы Администрации Ивановской области“)

Утратил силу в связи с изданием Указа Губернатора Ивановской области от 02.03.2006 N 31-УГ.“Свод законодательства



27 июля 2001 года N 196-УГ

УКАЗ

ГУБЕРНАТОРА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ПОМОЩНИКАХ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях повышения эффективности и оперативности работы органов государственной власти и местного самоуправления на территории области, своевременного реагирования на обращения граждан и организаций постановляю:

Утвердить Положение об общественных помощниках Главы Администрации Ивановской области (прилагается).

Губернатор Ивановской области

В.И.ТИХОНОВ

г. Иваново

27 июля 2001 года

N 196-УГ

Утверждено

указом

Губернатора

Ивановской области

от 27.07.2001 N 196-УГ

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ПОМОЩНИКАХ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

I

1.1. Общественные помощники Главы Администрации Ивановской области (далее - общественные помощники) являются представителями Главы Администрации Ивановской области и действуют в целях повышения эффективности и оперативности работы органов
государственной власти и местного самоуправления на территории области, своевременного реагирования на обращения граждан и организаций.

1.2. Общественные помощники назначаются и освобождаются распоряжением Главы Администрации Ивановской области и осуществляют свою деятельность на общественных началах.

1.3. Общественные помощники осуществляют свою деятельность в пределах закрепленного за ними административно - территориального образования области (района, города, района в городе) либо по направлениям деятельности Администрации области.

1.4. Общественным помощником может быть только гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий в Ивановской области на территории соответствующего района, города.

1.5. Общественному помощнику выдается удостоверение Администрации области с указанием закрепленного за ним района, города, района в городе, либо направления деятельности.

1.6. Общественному помощнику выделяется оборудованное помещение на территории соответствующего района, города, района в городе для приема граждан и ведения делопроизводства по согласованию с органами местного самоуправления.

1.7. Информация о количественном и персональном составе общественных помощников, а также адреса общественных приемных публикуются в средствах массовой информации.

1.8. Общественные помощники подчиняются непосредственно Главе Администрации Ивановской области.

1.9. Главой Администрации Ивановской области может быть назначен ответственный за координацию текущей деятельности общественных помощников.

1.10. Общественные помощники отчитываются о проделанной работе, как правило, ежемесячно в письменной форме гос. секретарю, руководителю аппарата для доклада Главе Администрации области, а также по требованию Главы Администрации Ивановской области либо ответственного за координацию текущей деятельности общественных помощников.

II

2.1. Общественные помощники:

проводят прием граждан;

принимают меры по обращениям граждан и организаций в пределах своих полномочий;

готовят аналитические, информационные, справочные и другие материалы для Главы Администрации Ивановской области;

участвуют в проверках, проводимых на территории закрепленного за ними района, города, района в городе;

организуют встречи Главы Администрации Ивановской области с избирателями, трудовыми коллективами, общественными объединениями;

могут принимать участие в совещаниях,
проводимых органами государственной власти и местного самоуправления, а также другими учреждениями и организациями на территории соответствующего города, района;

выполняют поручения Главы Администрации Ивановской области.

2.2. Общественные помощники имеют право:

знакомиться с документацией, не имеющей грифа “Секретно“, получать информационные и справочные материалы в органах государственной власти и местного самоуправления, на предприятиях, в учреждениях, организациях, независимо от форм собственности, в общественных объединениях на территории соответствующего города, района, в соответствии с законодательством;

пользоваться копировально - множительной и вычислительной техникой, имеющейся в распоряжении органов государственной власти;

получать адресованные Главе Администрации Ивановской области письменные обращения граждан и организаций;

беспрепятственно проходить в здания органов государственной власти и местного самоуправления, а также в здания предприятий, учреждений, организаций, независимо от форм собственности, расположенных на территории соответствующего города, района, в соответствии с законодательством;

обращаться к должностным лицам органов государственной власти и местного самоуправления, руководителям предприятий, учреждений, организаций, расположенных на территории соответствующего города, района.

III

3.1. Общественные помощники в своей деятельности руководствуются Конституцией Российской Федерации, действующим законодательством Российской Федерации и Ивановской области, указами и распоряжениями Главы Администрации (Губернатора) Ивановской области.

3.2. Общественные помощники обязаны соблюдать этические и нравственные нормы в общении с гражданами и должностными лицами.