Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации Ивановской обл. от 10.07.2001 N 787-р “Об организации проверки состояния жилого и нежилого фонда в городах и районах области“

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения Главы Администрации области от 18.12.2003 N 1631-р.“Свод законодательства



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 июля 2001 г. N 787-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕРКИ СОСТОЯНИЯ ЖИЛОГО

И НЕЖИЛОГО ФОНДА В ГОРОДАХ И РАЙОНАХ ОБЛАСТИ

В настоящее время в области сложилось критическое состояние жилого фонда, объектов социально-культурного назначения, производственных помещений и предприятий, капитальный ремонт зданий и помещений не производится. Многие здания и помещения быстро ветшают, становятся непригодными для проживания и нормальной работы, а в отдельных случаях представляют прямую угрозу для жизни населения области. Подтверждением этому служит чрезвычайное происшествие, связанное с обвалом части здания общежития профтехучилища N 5 в п. Бибирево Ивановского района.

1.
Рекомендовать областному управлению жилищно-коммунального хозяйства (Артемьева), комитету по управлению госимуществом администрации области (Тихонов), главам администраций муниципальных образований:

1.1. Потребовать от владельцев жилого и нежилого фонда, руководителей предприятий и организаций всех форм собственности провести необходимые ремонтные и восстановительные работы производственных зданий и помещений, исключив тем самым любую угрозу для жизни и безопасности работающих.

1.2. Принимать решительные меры по закрытию, выводу из эксплуатации объектов, техники и оборудования, представляющих опасность для жизни и здоровья работающих, с привлечением надзорных органов.

1.3. Спланировать и провести в срок до 1 сентября т. г. тщательную проверку состояния жилого и нежилого фонда, капитальный ремонт которого не проводился более положенного срока. По результатам проверки разработать конкретные меры по устранению недостатков.

1.4. Информацию о проверке состояния жилого и нежилого фонда в городах и районах области представить до 1 сентября т. г. в главное управление по делам ГО и ЧС области.

2. Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации области (Артемьева) совместно с главным управлением архитектуры и градостроительства (Костоглод), комитетом по управлению госимуществом администрации области (Тихонов), главным управлением по делам ГО и ЧС области (Волков):

2.1. Оказать методическую и практическую помощь администрациям муниципальных образований в проведении проверки состояния жилого и нежилого фонда.

2.2. Взять под контроль ход проверки состояния жилого и нежилого фонда в городах и районах области.

2.3. Доложить о ходе выполнения настоящего распоряжения в срок до 10 сентября 2001 года.

3. Утвердить состав областной комиссии по организации проверки состояния жилого и нежилого фонда (прилагается).

4. Просить Государственный комитет Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу определить представителя для участия в работе комиссии по проведению проверки технического состояния жилого и нежилого фонда.

5. Контроль
за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Ивановской области, председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям Старикова В.А.

Глава администрации

Ивановской области

В.И.ТИХОНОВ

Утвержден

распоряжением

Главы администрации

Ивановской области

от 10.07.2001 N 787-р

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕРКИ СОСТОЯНИЯ ЖИЛОГО

И НЕЖИЛОГО ФОНДА В ГОРОДАХ И РАЙОНАХ ОБЛАСТИ

--------------------T--------------------------------------------¬

¦Артемьева Н.П. ¦председатель комиссии, начальник областного¦

¦ ¦управления жилищно-коммунального хозяйства ¦

+-------------------+--------------------------------------------+

¦Винограй А.Я. ¦председатель совета директоров ОАО¦

¦ ¦“ИвановоТИСИЗ“ ¦

+-------------------+--------------------------------------------+

¦Комиссаров В.Т. ¦главный государственный инспектор по охране¦

¦ ¦труда ¦

+-------------------+--------------------------------------------+

¦Костоглод В.В. ¦начальник главного управления архитектуры и¦

¦ ¦градостроительства ¦

+-------------------+--------------------------------------------+

¦Кулаков В.П. ¦заместитель начальника главного управления¦

¦ ¦по делам ГОЧС Ивановской области ¦

+-------------------+--------------------------------------------+

¦Сапожников В.А. ¦директор института “Ивановогражданпроект“ ¦

+-------------------+--------------------------------------------+

¦Тихонов Л.А. ¦председатель комитета по управлению¦

¦ ¦госимуществом администрации области ¦

L-------------------+---------------------------------------------“Распоряжение Главы администрации Ивановской обл. от 10.07.2001 N 778-р

“О признании частично утратившими силу правовых актов по охране Рубского озера“Свод законодательства

Свод законодательства Ивановской области

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 июля 2001 г. N 778-р

О ПРИЗНАНИИ ЧАСТИЧНО УТРАТИВШИМИ СИЛУ

ПРАВОВЫХ АКТОВ ПО ОХРАНЕ РУБСКОГО ОЗЕРА

В связи с вступлением в силу Закона Ивановской области от 26.05.2000 N 26-ОЗ “О памятниках природы Ивановской области“ (в редакции Закона Ивановской области от 23.02.01 N 6-ОЗ) и с учетом постановления Правительства Ивановской области от 22.08.2000 N 53-п “О разработке целевой программы Ивановской области “Золотое кольцо России“:

1. Признать утратившими силу:

пункты 4 - 7 решения исполнительного комитета Ивановского областного Совета народных депутатов от 30.05.89 N 229 “О мерах по охране окружающей среды природного комплекса “Рубское озеро“;

преамбулу, пункт 1, части вторую и третью пункта 2, пункты 3 - 5 решения исполнительного комитета
Ивановского областного Совета народных депутатов от 21.06.90 N 221 “О мерах по охране природного комплекса “Рубское озеро“;

преамбулу, пункты 3, 5, 6, 9 и 12 постановления Главы администрации Ивановской области от 03.03.92 N 176 “О мерах по охране природного комплекса “Рубское озеро“.

2. Предложить Законодательному Собранию Ивановской области на основании ст. 3 (п. 2) Закона Ивановской области “О памятниках природы Ивановской области“ (в действующей редакции) утвердить границы и установить конкретный режим охраны территории регионального памятника природы “Рубское озеро“ с учетом разработанного ООО “Ивгипроводхоз“ паспорта и предложений управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Ивановской области.

3. Специально уполномоченным государственным органам в области охраны окружающей природной среды в пределах своих полномочий обеспечить контроль за соблюдением природопользователями установленного режима охраны на территории памятника природы регионального значения “Рубское озеро“.

4. Опубликовать настоящее распоряжение в Собрании законодательства Ивановской области совместно с сохранившими свое действие положениями решений облисполкома N 229 от 30.05.89 и N 221 от 21.06.90.

Глава администрации

Ивановской области

В.И.ТИХОНОВ“Распоряжение Главы администрации Ивановской обл. от 10.07.2001 N 777-р

(ред. от 10.04.2006)

“Об утверждении состава территориальной аттестационной комиссии“Свод законодательства



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 июля 2001 г. N 777-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СОСТАВА ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ

АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ

(в ред. Распоряжения Губернатора Ивановской области

от 10.04.2006 N 304-р)

Преамбула утратила силу. - Распоряжение Губернатора Ивановской области от 10.04.2006 N 304-р.

1 - 2. Утратили силу. - Распоряжение Губернатора Ивановской области от 10.04.2006 N 304-р.

3. Считать утратившими силу пункты 2, 5 и 6 постановления Главы администрации Ивановской области от 08.02.2000 N 96 “Об утверждении Положения об аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей на территории Ивановской области“ (Собрание законодательства Ивановской области, N
4 (142), 29.02.2000).

4. Утратил силу. - Распоряжение Губернатора Ивановской области от 10.04.2006 N 304-р.

Глава администрации

Ивановской области

В.И.ТИХОНОВ

Приложение

к распоряжению

Главы администрации

Ивановской области

от 10.07.2001 N 777-р

СОСТАВ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ

Утратил силу. - Распоряжение Губернатора Ивановской области от 10.04.2006 N 304-р.“Постановление Правительства Ивановской области от 10.07.2001 N 65-п

“О мерах по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений“Свод законодательства

Свод законодательства Ивановской области

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июля 2001 г. N 65-п

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ

ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 N 117-ФЗ “О безопасности гидротехнических сооружений“ и постановлением Правительства Российской Федерации от 27.02.1999 N 237 “Об утверждении положения об эксплуатации гидротехнического сооружения и обеспечении безопасности гидротехнического сооружения, разрешение на строительство и эксплуатацию которого аннулировано, а также гидротехнического сооружения, подлежащего консервации, ликвидации либо не имеющего собственника“, в целях реализации мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф, связанных с эксплуатацией гидротехнических сооружений водохранилищ, накопителей сточных вод и других жидких отходов, Правительство Ивановской области постановляет:

1. Комитету по управлению государственным имуществом администрации Ивановской области (Тихонов) совместно с главами муниципальных образований в срок до 01.10.2001 определить балансовую принадлежность гидротехнических сооружений, находящихся на подведомственных территориях.

2. Главам муниципальных образований по согласованию с комитетом природных ресурсов по Ивановской области организовать работы по ликвидации или консервации гидротехнических сооружений, аварии на которых могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, по которым отсутствуют сведения о собственнике или собственниками которых являются предприятия, находящиеся в конкурсном производстве.

Просить Арбитражный суд (Гладков) при введении конкурсного управления обратить внимание на передачу в установленном порядке под охрану гидротехнических сооружений, находящихся на балансе данных предприятий.

Комитету природных ресурсов по Ивановской области (Толмачев) при обнаружении гидротехнического сооружения, не имеющего собственника,
направлять сведения в территориальное управление Министерства имущественных отношений Российской Федерации по Ивановской области, комитет по управлению государственным имуществом администрации области, их муниципальные подразделения и органы местного самоуправления, а также предложения в администрацию области для решения вопроса об обеспечении безопасности данного гидротехнического сооружения.

3. Комитету природных ресурсов по Ивановской области (Толмачев), комитету по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации области (Агапов) совместно с главным управлением по делам ГО и ЧС Ивановской области (Волков), управлением сельского хозяйства и продовольствия (Овсянкин):

завершить в 2001 году работы по инвентаризации гидротехнических сооружений и в срок до 01.01.2002 представить информацию в администрацию области;

подготовить перечень гидротехнических сооружений, подлежащих декларированию безопасности и регистрации в Российском Регистре ГТС.

4. Предложить собственникам гидротехнических сооружений и эксплуатирующим организациям (балансодержателям):

обеспечить разработку деклараций безопасности гидротехнических сооружений и представление данных для Российского Регистра ГТС в согласованные с комитетом природных ресурсов по Ивановской области сроки;

обеспечить создание финансовых и материальных резервов, в том числе за счет страхования гражданской ответственности, предназначенных для ликвидации аварий и обеспечения ответственности за последствия аварий гидротехнических сооружений.

5. Предложить Министерству имущественных отношений Российской Федерации внести в реестр объектов федеральной собственности защитную дамбу в г. Юрьевце на основании части второй пункта 3 постановления Верховного Совета Российской Федерации от 27.12.1991 N 3020-1 “О разграничении государственной собственности в Российской Федерации на федеральную собственность, государственную собственность республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт - Петербурга и муниципальную собственность“.

6. Финансовому управлению администрации области (Грузнов), комитету по охране окружающей среды и природных ресурсов (Агапов) предусматривать ежегодное выделение средств для проведения работ по поддержанию
в надлежащем техническом состоянии гидротехнических сооружений, отнесенных к собственности Ивановской области.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей Председателя Правительства Ивановской области Скуднякова И.В. и Старикова В.А.

Председатель Правительства

Ивановской области

В.И.ТИХОНОВ