Законы и постановления РФ

Распоряжение Председателя Правительства Ивановской обл. от 06.03.2001 N 28-рп “О создании рабочей группы по подготовке для рассмотрения на заседании Правительства Ивановской области вопроса “О повышении эффективности использования государственного имущества Ивановской области“

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения Главы Администрации области от 17.12.2001 N 1568-р.“Свод законодательства



ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 марта 2001 г. N 28-рп

О СОЗДАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

ПО ПОДГОТОВКЕ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ НА ЗАСЕДАНИИ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВОПРОСА

“О ПОВЫШЕНИИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ“

Для подготовки вопроса “О повышении эффективности использования государственного имущества Ивановской области“ на заседание Правительства Ивановской области:

1. Образовать рабочую группу в составе:

Тихонов Л.А. председатель рабочей группы, председатель

комитета
по управлению государственным

имуществом администрации области

Нестеров С.А. заместитель председателя рабочей группы,

заместитель председателя комитета по

управлению государственным имуществом

администрации области

Будрейка В.Э. первый заместитель начальника главного

управления архитектуры и градостроительства

администрации Ивановской области

Гатаулина З.М. начальник отдела управления сельского

хозяйства
и продовольствия администрации

области

Еремеев П.Э. начальник отдела комитета по управлению

государственным имуществом администрации

области

Малышкин А.Н. начальник отдела управления промышленности

администрации области

Плешков А.В. заместитель председателя комитета по

земельным ресурсам и землеустройству

Прислонов В.Г. начальник отдела управления Министерства

Российской Федерации по налогам и сборам по

Ивановской области

Рябинин В.В. первый заместитель начальника управления

экономики и прогнозирования администрации

области

Гавриков А.Ф. и.о. председателя комитета по природным

ресурсам Ивановской области

Тулупова Л.С. начальник отдела финансового управления

администрации области

2. Управлениям и комитетам администрации Ивановской области в срок до 15 мая 2001 года представить рабочей группе предложения по повышению эффективности использования государственного имущества.

3. Рабочей группе (Тихонов Л.А.) представить проект постановления для рассмотрения на заседании Правительства Ивановской области в июле 2001 года.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ивановской области А. Канаева.

Председатель Правительства

Ивановской области

В.И.ТИХОНОВ“Распоряжение Главы администрации Ивановской обл. от 06.03.2001 N 204-р

(ред. от 06.08.2002)

“О создании в Ивановской области филиала Российского сельскохозяйственного банка“Свод законодательства



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 марта 2001 г. N 204-р

О СОЗДАНИИ В ИВАНОВСКОЙ
ОБЛАСТИ ФИЛИАЛА

РОССИЙСКОГО СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАНКА

(в ред. Распоряжения Главы Администрации области

от 06.08.2002 N 945-р)

В целях создания устойчивой расчетно-кредитной и финансовой системы для обслуживания предприятий и организаций агропромышленного комплекса Ивановской области и в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 15.03.2000 N 75-р:

1. Считать целесообразным создание в Ивановской области регионального филиала Российского сельскохозяйственного банка (ОАО “Российский сельскохозяйственный банк“) и оказание ему необходимой поддержки.

2. Заместителю Председателя Правительства области (Скудняков), управлению сельского хозяйства и продовольствия (Овсянкин) совместно с управлениями и отделами администрации области разработать и представить администрации области мероприятия по оказанию поддержки в организации и функционировании регионального филиала ОАО “Россельхозбанк“.

3. В рамках проведения организационных мер по открытию регионального филиала считать необходимым:

принять к руководству, что Главой администрации Ивановской области на имя Председателя Правления Российского сельскохозяйственного банка Ю.В. Трушина направлено представление о назначении В.Г. Мельникова на должность и.о. директора Ивановского филиала ОАО “Россельхозбанк“;

управлению сельского хозяйства и продовольствия (Овсянкин) совместно с В.Г. Мельниковым подготовить необходимый пакет документов по открытию регионального филиала, согласованных с главным управлением Центрального банка Российской Федерации по Ивановской области, для представления их в ОАО “Россельхозбанк“.

4. В целях создания необходимых условий для эффективной работы филиала ОАО “Россельхозбанк“ принять предложение управления сельского хозяйства и продовольствия (Овсянкин) о размещении филиала на первом этаже здания по адресу ул. Суворова, 44 (площадью 340 кв. м).

Управлению сельского хозяйства и продовольствия (Овсянкин) по согласованию с финансовым управлением (Грузнов) предусмотреть выделение филиалу ОАО “Россельхозбанк“ в первом квартале 2001 года финансовой поддержки на возвратной основе 1 млн. руб. из средств областного бюджета, направляемых на развитие агропромышленного комплекса области по статье “Сельское хозяйство и рыболовство“,
для расчетов филиала ОАО “Россельхозбанк“ за изготовление проектно-сметной документации и осуществления реконструкции предоставляемых под размещение филиала помещений, с возвратом выделенных средств до конца финансового года.

5. Поручить В.Г. Мельникову обеспечить подбор и расстановку профессиональных кадров банковских работников.

6. Заместителям Председателя Правительства области (Скудняков, Грузнов), Главному управлению экономического развития и торговли Ивановской области (Соков), управлению сельского хозяйства и продовольствия (Овсянкин) совместно с главами администраций городов и районов:

(в ред. Распоряжения Главы Администрации области от 06.08.2002 N 945-р)

внести предложения по формированию сети подразделений (дополнительных офисов, операционных касс и т.д.) регионального филиала на территории области для согласования с главным управлением Центрального банка Российской Федерации по Ивановской области и последующего представления этих предложений в ОАО “Россельхозбанк“;

оказывать организуемому региональному филиалу ОАО “Россельхозбанк“ необходимую поддержку в вопросах организации деятельности его структурных подразделений на соответствующих территориях, в подборе и расстановке профессиональных кадров банковских работников, привлечении необходимой клиентуры, прежде всего аграрного сектора экономики, рекомендовав перевод счетов бюджетополучателей и распорядителей кредитов, предприятий и организаций всех форм собственности на обслуживание в региональный филиал ОАО “Россельхозбанк“, а также в обеспечении финансового обслуживания целевых федеральных и областных программ и мероприятий в агропромышленном комплексе области за счет финансовых источников областного и местных бюджетов и внебюджетных фондов со счетов, открываемых в региональном филиале ОАО “Россельхозбанк“, включая передачу лизинговых операций, осуществляемых за счет областного бюджета.

7. Рассмотреть возможность выделения в текущем году бюджетной ссуды в размере до 5 млн. руб. филиалу ОАО “Россельхозбанк“ по ставке не более 1/4 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации на срок до завершения финансового года.

Внести данный вопрос на очередное заседание Правительства Ивановской области с
последующим представлением в установленном порядке на рассмотрение Законодательного Собрания области.

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства области Скуднякова И.В.

Глава Администрации

Ивановской области

В.И.ТИХОНОВ