Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Ивановской обл. от 11.01.2000 N 13 “О доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления в Ивановской области“

Утратил силу с 1 января 2004 года в связи с изданием Указа Губернатора Ивановской области от 19.01.2004 N 8-УГ.“Свод законодательства



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 января 2000 г. N 13

О ДОПЛАТЕ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПЕНСИИ ЛИЦАМ,

ЗАМЕЩАВШИМ ДОЛЖНОСТИ В ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ВЛАСТИ И УПРАВЛЕНИЯ В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15.06.99 N 756 “О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Российской Федерации от 01.04.96 N 467 “О доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Союза ССР и РСФСР“ и постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.99 N 1234 “О реализации Указа Президента Российской Федерации от
15.06.99 N 756 “О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Российской Федерации от 01.04.96 N 467 “О доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Союза ССР и РСФСР“ постановляю:

1. Управлению социальной защиты населения администрации области (Спиричева) осуществить перерасчет с 1 января 2000 года размеров ранее назначенных ежемесячных доплат к государственным пенсиям лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления в Ивановской области исходя из месячного денежного содержания (без учета премий) с учетом индексации в 1,4 раза.

Ежемесячная доплата к государственной пенсии при наличии стажа государственной службы 15 лет устанавливается в таком размере, чтобы сумма государственной пенсии и ежемесячной доплаты к ней составляла 45 процентов месячного денежного содержания государственного служащего.

Размер ежемесячной доплаты увеличивается на три процента месячного денежного содержания государственного служащего за каждый полный год стажа государственной службы свыше 15 лет. При этом сумма государственной пенсии и ежемесячной доплаты к ней не может превышать 75 процентов месячного денежного содержания государственного служащего.

В случае, если размер ежемесячной доплаты к государственной пенсии при перерасчете в соответствии с настоящим пунктом уменьшается по сравнению с ранее установленным, ежемесячная доплата к государственной пенсии сохраняется в ранее установленном размере.

Размер ежемесячной доплаты к государственной пенсии не может быть ниже установленного законодательством Российской Федерации минимального размера государственной пенсии по старости.

2. Финансовому управлению администрации Ивановской области (Грузнов) предусматривать при разработке проекта бюджета области на соответствующий год средства на выплату ежемесячной доплаты к государственной пенсии.

И.о. Главы администрации

Ивановской области

В.МЕЛЬНИКОВ