Законы и постановления РФ

Решение Шуйской городской Думы от 25.11.1998 N 41/83 “О санитарном состоянии города“

Утратил силу в связи с изданием Решения Думы городского округа Шуя от 27.06.2007 N 86.“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ШУЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ВТОРОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 25 ноября 1998 г. N 41/83

О САНИТАРНОМ СОСТОЯНИИ ГОРОДА

Заслушав и обсудив информацию 1-го заместителя Главы города Охлопкова Г.Е., депутата Лисиной В.П., врача ШЦСЭН Кельмана Б.Я., председателя комитета охраны природы и окружающей среды Клюшкиной Л.П., депутаты Шуйской городской Думы отмечают, что из-за низкой требовательности и отсутствия надлежащего контроля со стороны должностных лиц городской администрации и контролирующих служб города, самоустранения руководителей городских предприятий, учреждений и организаций от решения вопросов санитарного содержания и благоустройства города, Правила санитарного содержания и благоустройства (решение ШГД от
26.11.1997 N 39) выполняются не в полном объеме, что привело к неудовлетворительному санитарному состоянию города. На основании вышеизложенного Шуйская городская Дума решила:

1. Информацию 1-го зам. Главы города Охлопкова Г.Е., врача ШЦСЭН Кельмана Б.Я., председателя комитета охраны природы и окружающей среды Клюшкиной Л.П., депутата Шуйской городской Думы Лисиной В.П. о санитарном содержании города принять к сведению.

2. Считать утратившим силу п. 5.3 “Правил санитарного содержания и благоустройства г. Шуи“ (Решение ШГД от 26.11.1997 N 39).

3. Главе города Кузнецову В.В. повысить требовательность к должностным лицам администрации, городским контролирующим службам и руководителям предприятий, организаций и учреждений города в вопросе выполнения Правил санитарного содержания и благоустройства.

4. Постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики:

- в соответствии со ст. 10 Закона Ивановской области от 03.04.96 N 13-ОЗ “О местном самоуправлении в Ивановской области“, ст. 34 и 37 Устава города взять под строгий контроль выполнение на территории города Правил санитарного содержания и благоустройства города;

- не реже одного раза в квартал заслушивать на заседаниях постоянной депутатской комиссии отчет должностных лиц администрации, контролирующих служб, а также руководителей предприятий, учреждений и организаций о работе по выполнению требований Правил санитарного содержания и благоустройства. Отчет о проведенной работе по данному вопросу представлять в Думу для утверждения ежеквартально;

- подготовить совместно с городской администрацией обращение к жителям города о выполнении Правил санитарного содержания и благоустройства.

5. Указать ШЦСЭН (Селиверстов Б.А.), комитету по охране природы и окружающей среды (Клюшкина Л.П.), милиции общественной безопасности (Новожилов Ю.Г.) на недостаточную работу по контролю за соблюдением на территории города Правил санитарного содержания и благоустройства.

6. В первом полугодии 1999 года вопрос о
санитарном состоянии города вынести на заседание Шуйской городской Думы.

7. Данное решение направить главному врачу ЦГСЭН по Ивановской области, областной Комитет охраны окружающей среды.

8. Данное постановление опубликовать в газете “Шуйские Известия“.

9. Контроль за исполнением решения возложить на главу города Кузнецова В.В. и председателя Шуйской городской Думы Кочина А.В.

Председатель Шуйской

городской Думы

А.В.КОЧИН