Законы и постановления РФ

Закон Ивановской области от 22.05.1998 N 29-ОЗ “Об утверждении решения N 2 XIX собрания учредителей ассоциации “Центральная Россия“ (принят Законодательным Собранием Ивановской обл. 14.05.1998) (вместе с Решением от 31.03.1998 N 2 “О механизмах взаимодействия регионов Центральной России и областей Республики Беларусь“)

Вступил в силу с момента официального опубликования (статья 2 данного документа).“Свод законодательства

Свод законодательства Ивановской области

22 мая 1998 года N 29-ОЗ

ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕШЕНИЯ N 2

XIX СОБРАНИЯ УЧРЕДИТЕЛЕЙ АССОЦИАЦИИ

“ЦЕНТРАЛЬНАЯ РОССИЯ“

Принят Законодательным Собранием 14 мая 1998 года

Статья 1. Утвердить решение N 2 XIX собрания учредителей ассоциации “Центральная Россия“ “О механизме взаимодействия регионов Центральной России и областей Республики Беларусь“ и Заявление участников собрания по данному вопросу.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу с момента его официального опубликования.

Глава администрации

Ивановской области

В.ТИХОМИРОВ

г. Иваново

22 мая 1998 года

N 29-ОЗ

XIX СОБРАНИЕ УЧРЕДИТЕЛЕЙ

МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ

ЭКОНОМИЧЕСКОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СУБЪЕКТОВ

ФЕДЕРАЦИИ “ЦЕНТРАЛЬНАЯ РОССИЯ“

РЕШЕНИЕ

от 31 марта 1998 г. N 2

О МЕХАНИЗМАХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РЕГИОНОВ

ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ И ОБЛАСТЕЙ
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

г. Москва

31 марта 1998 г.

Мэрия, Конференц-зал

(Новый Арбат, 36)

1. Принять Заявление участников Собрания учредителей по данному вопросу.

2. Одобрить совместную инициативу Исполнительного Комитета Союза Беларуси и России о создании Координационного Совета по интеграции между Межрегиональными ассоциациями экономического взаимодействия субъектов РФ и Республикой Беларусь.

3. Поручить Дирекции Ассоциации (Доносиян А.Д.) провести необходимую организационную работу по формированию Координационного Совета.

Предложить Межрегиональным ассоциациям экономического взаимодействия субъектов РФ подписать протокол о создании Координационного Совета на очередной встрече генеральных директоров Межрегиональных ассоциаций.

4. Дополнить штатное расписание Дирекции ассоциации “Центральная Россия“ тремя штатными единицами с дополнительным фондом заработной платы 10,5 тысяч рублей в месяц.

Президент ассоциации,

Губернатор Ярославской области

А.И.ЛИСИЦЫН

Генеральный директор ассоциации

А.Д.ДОНОСИЯН

XIX СОБРАНИЕ УЧРЕДИТЕЛЕЙ

МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ

ЭКОНОМИЧЕСКОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СУБЪЕКТОВ

ФЕДЕРАЦИИ “ЦЕНТРАЛЬНАЯ РОССИЯ“

ЗАЯВЛЕНИЕ

УЧАСТНИКОВ СОБРАНИЯ

“О МЕХАНИЗМАХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РЕГИОНОВ

ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ И ОБЛАСТЕЙ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ“

31 марта 1998 г.

г. Москва

Мэрия, Конференц-зал

(Новый Арбат, 36)

Участники Собрания, всецело поддерживая решение Исполнительного Комитета Союза Беларуси и России об организации работы по российско-белорусскому сотрудничеству на региональном уровне, договорились о проведении ежеквартальных деловых встреч руководителей регионов, представителей деловых кругов, предпринимателей по проблемам и направлениям, представляющим взаимный интерес.

Проведение таких встреч способствует ускорению интеграционных процессов в Союзе Беларуси и России, повышению эффективности промышленного и сельскохозяйственного производства.

Сотрудничество регионов Беларуси и России дает ощутимые результаты. Так, объем взаимного товарооборота Центрального региона Российской Федерации с белорусскими партнерами в 1997 г. составил 2,9 млрд. долл. США и составил 31,4% от общего товарооборота с Россией. Успешно работают десятки совместных российско-белорусских предприятии.

Участники Собрания уверены, что регулярные встречи руководителей регионов Беларуси и России, обмен опытом будут способствовать более полному использованию уже имеющихся форм сотрудничества (прямых связей предприятий, организации и проведения выставок - презентаций товаров и услуг,
сотрудничества в рамках МФПГ и совместных программ), а также поиску новых форм, адекватных изменившимся условиям.

Использовать возможности Торгово-Промышленных Палат Центральной России и областей Беларуси и привлекать их для реализации проектов сотрудничества.

В этой связи интерес представляет создание межрегиональных инвестиционных программ в сферах приоритетных областей, малого и среднего предпринимательства; лизинговых компаний, финансовых механизмов с участием государства, отечественных и зарубежных институтов.

Особое значение в условиях финансового кризиса приобретают вопросы финансирования взаимных поставок товаров.

Предлагаемые АКБ “Белпромстройбанк“ и Дирекцией Ассоциации схемы финансирования через зачеты по энергоносителям, лизинг, связанные технические кредиты, товарные кредиты с отсрочкой платежей с использованием векселей ЦРВП при консолидированных заказах и долевых гарантиях регионов могут в определенной мере решить некоторые проблемы.

Важным также является скоординированная межрегиональная политика в части производства и реализации продукции на внутреннем рынке Союза и за его пределами.

Участники Собрания призывают руководителей регионов, финансовых институтов, предприятий и компаний Беларуси и России в полной мере использовать возможности межрегионального сотрудничества как средства повышения уровня межгосударственных отношений.

С этой целью считать необходимым создать при ассоциации “Центральная Россия“ постоянно действующий Координационный Совет по интеграции с включением в него представителей регионов, предпринимательских и финансовых структур.“Постановление Главы администрации Ивановской обл. от 21.05.1998 N 372

“О переводе комитета по управлению госимуществом администрации области на бюджетное финансирование“Свод законодательства

Свод законодательства Ивановской области

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 1998 г. N 372

О ПЕРЕВОДЕ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ

ГОСИМУЩЕСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

НА БЮДЖЕТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ

В соответствии с Законом Ивановской области от 28.04.98 N 27-ОЗ “Об областном бюджете на 1998 год“ постановляю:

1. Финансовому управлению администрации Ивановской области (Грузнов) начать финансирование комитета по управлению госимуществом администрации области за счет средств областного бюджета, согласно
утвержденной смете расходов.

Комитету по управлению госимуществом администрации области представить финансовому управлению смету доходов и расходов по состоянию на 01.05.98.

2. Перечислять в областной бюджет отчисления на содержание комитета по управлению госимуществом администрации области от средств, поступивших от приватизации (в соответствии с установленными нормативами) и в виде платы за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, на основании постановления Главы администрации Ивановской области от 18.03.98 N 211 и иных средств.

3. Установить с 01.05.98 условия оплаты труда аппарата комитета в соответствии с Законом Ивановской области от 31.12.97 N 47-ОЗ “О системе оплаты труда (денежном содержании) лиц, замещающих государственные должности в органах государственной власти Ивановской области“.

4. Комитету по управлению госимуществом администрации области (Дорогов) организовать бухгалтерский учет в соответствии с нормативными актами и методическими указаниями по вопросам бухгалтерского учета учреждений и организаций, состоящих на бюджетном финансировании.

Глава администрации

Ивановской области

В.ТИХОМИРОВ