Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Ивановской обл. от 13.04.1998 N 282 (ред. от 19.08.2008) “О лизинговой деятельности в агропромышленном комплексе области“ (вместе с “Порядком обеспечения агропромышленного комплекса Ивановской области машиностроительной продукцией и приобретения племенного скота на основе финансовой аренды (лизинга)“)

Начало действия редакции - 29.08.2008.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные Указом Губернатора Ивановской области от 19.08.2008 N 84-уг, вступили в силу со дня официального опубликования (опубликован в “Собрании законодательства Ивановской области“ - 29.08.2008).“Свод законодательства

Свод законодательства Ивановской области

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 1998 г. N 282

О ЛИЗИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ ОБЛАСТИ

(в ред. Указов Губернатора Ивановской области

от 14.03.2005 N 34-уг, от 19.08.2008 N 84-уг)

В целях совершенствования лизинговой деятельности в агропромышленном комплексе области, эффективного использования бюджетных средств на конкурсной основе и в
соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.1997 N 1367 “О совершенствовании лизинговой деятельности в агропромышленном комплексе Российской Федерации“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения агропромышленного комплекса области машиностроительной продукцией и приобретения племенного скота на основе финансовой аренды (лизинга).

2 - 4. Утратили силу. - Указ Губернатора Ивановской области от 14.03.2005 N 34-уг.

Глава администрации

Ивановской области

В.ТИХОМИРОВ

Утвержден

постановлением

Главы администрации

Ивановской области

от 13.04.1998 N 282

ПОРЯДОК

ОБЕСПЕЧЕНИЯ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ ПРОДУКЦИЕЙ

И ПРИОБРЕТЕНИЯ ПЛЕМЕННОГО СКОТА

НА ОСНОВЕ ФИНАНСОВОЙ АРЕНДЫ (ЛИЗИНГА)

(в ред. Указа Губернатора Ивановской области

от 19.08.2008 N 84-уг)

1. Настоящий порядок определяет механизм обеспечения агропромышленного комплекса машиностроительной продукцией и приобретения племенного скота на основе финансовой аренды (лизинга).

2. Предусматриваемые в областном бюджете ассигнования, направляемые на формирование лизингового фонда для обеспечения агропромышленного комплекса машиностроительной продукцией и приобретения племенного скота на основе лизинга, составляют средства областного лизингового фонда. Возвращаемые областному бюджету средства по лизинговым операциям используются для осуществления лизинговых операций в агропромышленном комплексе области.

3. Распоряжение средствами областного лизингового фонда осуществляет управление сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области в соответствии с Правилами использования средств областного бюджета, направляемых на лизинговые операции в агропромышленном комплексе Ивановской области, утвержденными финансовым управлением, управлением сельского хозяйства и продовольствия и управлением экономики и прогнозирования Ивановской области.

4. Средства областного лизингового фонда, предназначенные для крестьянских (фермерских) хозяйств, выделяются отдельной строкой.

Часть средств федерального лизингового фонда может направляться для образования областного лизингового фонда.

Средства областного лизингового фонда могут быть использованы для приобретения запасных частей, узлов, агрегатов, ремонтных материалов, других материально-технических ресурсов сезонного спроса.

5. Средства областного лизингового фонда предоставляются компаниям, осуществляющим лизинговую деятельность, на возвратной основе.

6. Заемщиками средств областного лизингового фонда могут быть организации, осуществляющие операции по
поставке машиностроительной продукции и племенного скота на основе лизинга и привлекающие кроме бюджетных средств банковские кредиты, а также собственные и другие средства.

(в ред. Указа Губернатора Ивановской области от 19.08.2008 N 84-уг)

7. Номенклатура машиностроительной продукции, запасных частей, узлов, ремонтных материалов и других материально-технических ресурсов сезонного спроса, племенной скот, получаемые на условиях лизинга с использованием средств областного бюджета, а также перечень продукции, цены на которую подлежат согласованию сторонами при заключении договоров, определяются управлением сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.