Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Ивановской обл. от 26.03.1998 N 95 “О комиссии по законопроектной деятельности“ (вместе с “Положением о комиссии по законопроектной деятельности“)

Утратил силу в связи с истечением срока полномочий Законодательного Собрания Ивановской области второго созыва (пункт 1 данного документа).

Комиссия по налоговым льготам образована на срок полномочий Законодательного Собрания Ивановской области второго созыва.“Свод законодательства



ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 1998 г. N 95

О КОМИССИИ ПО ЗАКОНОПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Рассмотрев обращение Главы администрации области от 11.02.1998 N 1-130-108 “О комиссиях по законопроектной деятельности“ и учитывая предложения депутатов Законодательного Собрания, Законодательное Собрание Ивановской области постановляет:

1. Образовать комиссию по законопроектной деятельности на срок полномочий Законодательного Собрания Ивановской области второго созыва и включить в ее состав следующих лиц:

Никологорский Валерий Григорьевич - Председатель Законодательного Собрания (сопредседатель комиссии);

Шутова Ирина Владимировна -
заместитель Председателя Законодательного Собрания;

Репяхов Сергей Николаевич - председатель комитета по законности, общественной безопасности и местному самоуправлению Законодательного Собрания;

Норкин Александр Вадимович - депутат Законодательного Собрания;

Живаева Людмила Владимировна - начальник государственно - правового отдела Законодательного Собрания;

Левченко Владимир Юрьевич - главный специалист государственно - правового отдела Законодательного Собрания.

2. Утвердить Положение о комиссии по законопроектной деятельности (прилагается).

3. Рекомендовать Главе администрации области предложить кандидатуры в состав комиссии и принять совместно с Председателем Законодательного Собрания распоряжение о составе комиссии на основе пункта 1 настоящего постановления.

4. Считать недействующими распоряжение Председателя Ивановского областного Совета народных депутатов и Главы администрации области от 13.10.1992 N 130-р/574-р, распоряжение Председателя Законодательного Собрания и Главы администрации области от 19.10.1994 N 95-р/518-р, постановление Законодательного Собрания и Главы администрации области от 13.07.1995 N 175/291.

5. Опубликовать настоящее постановление в “Собрании законодательства Ивановской области“.

Председатель

Законодательного Собрания

В.НИКОЛОГОРСКИЙ

Приложение

к постановлению

Законодательного Собрания

Ивановской области

от 26.03.1998 N 95

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ЗАКОНОПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. Комиссия по законопроектной деятельности (далее - Комиссия) образована в целях:

а) выработки рекомендаций по организации работы над законопроектами;

б) подготовки предложений по формированию блоков законопроектов, сходных по предмету регулирования, для их единовременного рассмотрения в Законодательном Собрании Ивановской области;

в) организации экспертизы законопроектов для установления их соответствия действующим законам Российской Федерации, приоритетности принятия законов Ивановской области, их соотношения с нормативными правовыми актами в той или иной сфере правового регулирования.

2. Комиссия образована на срок полномочий Законодательного Собрания Ивановской области второго созыва.

3. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеративным договором и Протоколом к нему, законами Российской Федерации и Ивановской области.

4. Комиссия собирается на свои заседания не реже одного раза в квартал.

5. Заседание Комиссии правомочно, если в
нем принимает участие более половины членов Комиссии.

6. По результатам рассмотрения вопросов Комиссия принимает рекомендации.

7. Рекомендации принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и подписываются присутствующим на ее заседании сопредседателем.

8. Рекомендации передаются в комитеты Законодательного Собрания.

9. Комиссия не обладает правом законодательной инициативы в Законодательном Собрании и не может подменять органов Законодательного Собрания.“Постановление Законодательного Собрания Ивановской обл. от 26.03.1998 N 90

(ред. от 14.05.1998)

“О гарантиях Ивановской области“Свод законодательства



ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 1998 г. N 90

О ГАРАНТИЯХ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Законодательного Собрания

от 14.05.1998 N 147)

Рассмотрев информацию областной администрации о задолженности предприятий легкой и текстильной промышленности Ивановской области на 1 января 1998 года по централизованным кредитам, выданным в 1992 - 1994 г. г., и в соответствии со статьей 72 Федерального закона “О федеральном бюджете на 1998 год“ от 26.03.1998 N 42-ФЗ, Законодательное Собрание Ивановской области постановляет:

1. Предоставить администрации Ивановской области право заключать гарантийные договоры с предприятиями и организациями, выполняющими обязанности перед областью, по централизованным кредитам, выданным в 1992 - 1994 годах и непогашенным до настоящего времени с начисленными по ним процентами, в целях переоформления их во внутренний государственный долг.

(п. 1 в ред. Постановления Законодательного Собрания от 14.05.1998 N 147)

2. Рекомендовать коммерческим банкам совместно с предприятиями и организациями провести работу по тщательной выборке вышеназванной задолженности с получением подтверждений от заемщиков.

(п. 2 в ред. Постановления Законодательного Собрания от 14.05.1998 N 147)

Председатель

Законодательного Собрания

В.НИКОЛОГОРСКИЙ

Приложение

к постановлению

Законодательного Собрания

Ивановской области

от 26.03.1998 N 90

СПИСОК

ПРЕДПРИЯТИЙ ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ИМЕЮЩИХ

ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КРЕДИТАМ, ВЫДАННЫМ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО

БЮДЖЕТА НА ЗАКУПКУ СЫРЬЯ И МАТЕРИАЛОВ

В 1992 - 1994 Г. Г., ПО СОСТОЯНИЮ НА 01.03.1998

Утратило силу.
- Постановление Законодательного Собрания от 14.05.1998 N 147.“Постановление Законодательного Собрания Ивановской обл. от 26.03.1998 N 89

“О поддержке обращения Законодательного Собрания Кемеровской области“Свод законодательства



ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 1998 г. N 89

О ПОДДЕРЖКЕ ОБРАЩЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО

СОБРАНИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Рассмотрев обращение Законодательного Собрания Кемеровской области к Президенту Российской Федерации Ельцину Б.Н., Председателю Правительства Российской Федерации Черномырдину В.С., Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Строеву Е.С., Председателю Государственной Думы Селезневу Г.Н. (постановление от 22.01.98 N 217) об отмене постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.97 N 1660 “Об утверждении среднемесячной заработной платы в стране за IV квартал 1997 года для исчисления и увеличения государственных пенсий с 1 февраля 1998 года“ и предложение комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике Законодательного Собрания, Законодательное Собрание Ивановской области постановляет:

1. Поддержать обращение Законодательного Собрания Кемеровской области, принятое постановлением от 22.01.98 N 217.

2. Направить настоящее постановление Законодательного Собрания Президенту Российской Федерации Ельцину Б.Н., в Правительство Российской Федерации, в Совет Федерации и Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

3. Опубликовать настоящее постановление в “Собрании законодательства Ивановской области“.

Председатель

Законодательного Собрания

В.НИКОЛОГОРСКИЙ

Президенту Российской Федерации

Ельцину Б.Н.

Председателю Правительства

Российской Федерации

Черномырдину В.С.

Председателю Совета Федерации

Федерального Собрания

Российской Федерации

Строеву Е.С.

Председателю Государственной Думы

Федерального Собрания

Российской Федерации

Селезневу Г.Н.

Законодательное Собрание Кемеровской области предлагает срочно отменить постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 1997 г. N 1660 “Об утверждении среднемесячной заработной платы в стране за IV квартал 1997 г. для исчисления и увеличения государственных пенсий с 1 февраля 1998 г.“.

Данное постановление противоречит Федеральному закону “О порядке исчисления и увеличения государственных пенсий“ и в один миг лишило миллионы граждан России долгожданной надежды на повышение мизерных пенсий, на улучшение
условий жизни.

Частью пятой статьи 1 данного закона предусмотрено, что “размер пенсии в рублях устанавливается исходя из среднемесячной заработной платы за предшествующий квартал“, а частью второй статьи 7 - “среднемесячная заработная плата в стране за периоды, указанные в пункте “в“ данной статьи, утверждается Правительством Российской Федерации по представлению Государственного комитета Российской Федерации по статистике“.

На дату подписания постановления N 1660 данных о размере среднемесячной заработной платы за IV квартал 1997 г. не могло существовать по самой простой причине - IV квартал еще не закончился.

Размер утвержденной постановлением N 1660 среднемесячной заработной платы в стране за IV квартал 1997 г. 760 тыс. руб. также вызывает большие сомнения, так как он значительно ниже среднемесячной заработной платы за одиннадцать месяцев в стране по данным статистики.

Депутаты Законодательного Собрания Кемеровской области возмущены такими действиями Правительства Российской Федерации и требуют в данном вопросе неукоснительного исполнения Федерального закона “О порядке исчисления и увеличения государственных пенсий“.

Законодательное Собрание

Кемеровской области

январь 1998 года

г. Кемерово“Постановление Законодательного Собрания Ивановской обл. от 26.03.1998 N 88

“О повышении заработной платы работникам бюджетной сферы“Свод законодательства



ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 1998 г. N 88

О ПОВЫШЕНИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКАМ

БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ

Рассмотрев письмо Главы администрации области от 20.03.98 N 2/183 о поддержке постановления Законодательного Собрания от 25.12.97 N 271 по вопросу повышения заработной платы работникам бюджетной сферы в 1,25 раза во втором квартале 1998 года и учитывая решения комитета по социальной политике от 05.02.98, комитета по законности, общественной безопасности и местному самоуправлению Законодательного Собрания от 04.02.98, а также обращения профсоюзов и граждан, Законодательное Собрание Ивановской области постановляет:

1. Рекомендовать Главе администрации области принять постановление
о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы с 01.04.98 в 1,25 раза.

2. Администрации области учесть указанные расходы при доработке проекта закона Ивановской области “Об областном бюджете на 1998 год“.

3. Направить настоящее постановление Главе администрации области.

4. Опубликовать данное постановление в “Собрании законодательства Ивановской области“.

Председатель

Законодательного Собрания

В.НИКОЛОГОРСКИЙ