Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Ивановской обл. от 28.07.1997 N 499 “О создании областных государственных унитарных предприятий “Ивановский комбикормовый завод“ и “Тейковский комбикормовый завод“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации области от 10.12.1997 N 770.“Свод законодательства



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 1997 г. N 499

О СОЗДАНИИ ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ

ПРЕДПРИЯТИЙ “ИВАНОВСКИЙ КОМБИКОРМОВЫЙ ЗАВОД“

И “ТЕЙКОВСКИЙ КОМБИКОРМОВЫЙ ЗАВОД“

На основании протеста прокуратуры Ивановской области от 09.06.97 N 7-03-97/902, распоряжения комитета по управлению государственным имуществом администрации Ивановской области от 16.06.97 N 24 постановляю:

1. Создать на базе государственного имущества Ивановской области, находящегося на балансе ОАО “АПК Кумир“, областные государственные унитарные предприятия “Ивановский комбикормовый завод“ и “Тейковский комбикормовый завод“.

Поручить комитету по управлению госимуществом администрации Ивановской области (Дорогов) определить состав имущества, которое сформирует уставные фонды указанных предприятий.

2. Комитету по управлению
госимуществом администрации Ивановской области (Дорогов) по согласованию с управлением сельского хозяйства и продовольствия (Овсянкин) разработать и утвердить уставы предприятий.

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия (Овсянкин) назначить директоров указанных предприятий на контрактной основе.

4. Для осуществления передачи государственного имущества создать комиссию во главе с представителем комитета по управлению госимуществом администрации Ивановской области, включив в ее состав представителей финансового управления, отдела агропромышленного комплекса администрации Ивановской области, антимонопольного управления, управления сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области, ОАО “АПК “Кумир“, ОГУП “Тейковский комбикормовый завод“, “Ивановский комбикормовый завод“.

5. Комиссии в двухмесячный срок с момента регистрации государственных предприятий осуществить передачу госимущества, акт приема-передачи представить в комитет по управлению госимуществом для закрепления имущества на праве хозяйственного ведения в установленном порядке.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации области Мельникова В.Г., заместителя Главы администрации области, председателя комитета по управлению госимуществом Дорогова Н.И.

Глава администрации

Ивановской области

В.ТИХОМИРОВ