Законы и постановления РФ

Решение Шуйской городской Думы от 25.06.1997 N 23 (ред. от 27.10.2004) “Об организации уличной торговли на территории г. Шуи“ (вместе с “Положением об организации уличной торговли на территории города Шуи“)

Изменения, внесенные решением Шуйской городской Думы от 27.10.2004 N 100, вступили в силу с момента официального опубликования.“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ШУЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ВТОРОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 25 июня 1997 г. N 23

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ УЛИЧНОЙ ТОРГОВЛИ НА ТЕРРИТОРИИ Г. ШУИ

(в ред. Решения Шуйской городской Думы

от 27.10.2004 N 100)

Рассмотрев и обсудив информацию городской администрации об организации уличной торговли на территории г. Шуи, в целях усиления защиты интересов покупателей и упорядочения уличной торговли на территории города, в соответствии с Законом РФ “Об основных принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и ст. 34 Устава г. Шуи, Шуйская городская Дума решила:

1. Принять к сведению информацию городской администрации об
организации уличной торговли на территории города Шуи.

2. Утвердить Положение об организации уличной торговли на территории г. Шуи (прилагается).

3. Главному архитектору города Ульриху А.Г. в срок до 1 сентября т.г. разработать и предоставить на утверждение в Шуйскую городскую Думу “Единые требования к оформлению фасадов магазинов, ресторанов, а также киосков (ларьков, павильонов и т.п.) на территории города Шуи“.

4. Главному архитектору города Ульриху А.Г. совместно с ГОВД (Голоборщ Е.И.) и комитетом по земельным ресурсам и землеустройству (Матусевич И.Ф.), в срок до 1 августа т.г., провести выявление незаконно установленных киосков (ларьков, павильонов и т.п.) и принять меры по устранению установленных нарушений.

5. Главному архитектору г. Шуи Ульриху А.Г., зав. торговым отделом администрации г. Шуи Юровой С.Г., ст. инспектору по защите прав потребителей Майко О.И., ГСЭН (Селиверстов Б.А.), ГОВД (Голоборщ Е.И.), комитету по земельным ресурсам и землеустройству по г. Шуя (Матусевич И.Ф.) осуществлять контроль за соблюдением правил организации уличной торговли в пределах своей компетенции.

7. Учитывая финансовые показатели работы микрорынка в поселке Победа, замечания городских контролирующих служб, предложить Главе города Кузнецову В.В. рассмотреть целесообразность сдачи ООО “Феникс“ в аренду земельного участка под торговыми площадями.

8. Положение об организации уличной торговли на территории г. Шуи вступает в силу на пятнадцатый день с момента его опубликования в газете “Шуйские известия“.

9. Контроль за выполнением решения возложить на отделы городской администрации и постоянные депутатские комиссии по вопросам экономики и бюджета и законности и местному самоуправлению.

Председатель

Шуйской городской Думы

А.В.КОЧИН

Приложение

к решению

Шуйской городской Думы

от 25.06.1997 N 23

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ УЛИЧНОЙ ТОРГОВЛИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ШУИ

Утратило силу. - Решение Шуйской городской Думы от 27.10.2004 N 100.