Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Ивановской обл. от 29.01.1997 N 35 “О повышении минимального размера оплаты труда“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации области от 01.10.1999 N 627.“Свод законодательства



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 января 1997 г. N 35

О ПОВЫШЕНИИ МИНИМАЛЬНОГО

РАЗМЕРА ОПЛАТЫ ТРУДА

1. Довести до сведения, что в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 09.01.97 N 6-ФЗ “О повышении минимального размера оплаты труда“ минимальный размер оплаты труда с 1 января 1997 года установлен в сумме 83490 рублей в месяц.

Стипендии студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, учащимся образовательных учреждений среднего профессионального образования и начального профессионального образования, аспирантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантуре образовательных учреждений высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждений, а также соответствующие пособия
и другие социальные выплаты устанавливаются с 1 января 1997 года исходя из установленного минимального размера оплаты труда.

Стипендии учащимся образовательных учреждений начального профессионального образования, находящимся на государственном обеспечении, выплачиваются в размере не менее 50% минимального размера оплаты труда, установленного с 1 января 1997 года.

2. Расходы, связанные с выплатами, предусмотренными данным постановлением, производятся за счет средств соответствующих бюджетов.

Глава администрации

Ивановской области

В.ТИХОМИРОВ