Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации Ивановской обл. от 14.01.1997 N 8-р “О средней стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на 1 полугодие 1997 года“

Распоряжением Главы администрации области от 07.08.1997 N 403-р установлена средняя стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья на II полугодие 1997 года.“Свод законодательства



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 января 1997 г. N 8-р

О СРЕДНЕЙ СТОИМОСТИ 1 КВАДРАТНОГО

МЕТРА ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛЬЯ

НА 1 ПОЛУГОДИЕ 1997 ГОДА

В соответствии с п. 5 постановления Главы администрации области от 17.04.1995 N 163 “О порядке предоставления гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья на территории Ивановской области“ довести до сведения управления экономики и предпринимательства, финансового управления, глав администраций городов и районов, организаций и населения области, что прогнозируемая средняя стоимость одного квадратного метра общей
площади в жилых домах на территории области в 1 полугодии 1997 года составит 2293000 руб.

Глава администрации

Ивановской области

В.ТИХОМИРОВ“Постановление Главы города Иванова от 14.01.1997 N 17

“О ходе выполнения постановления Главы администрации города N 585 от 15.09.94 “О мерах по усилению контроля за содержанием собак и кошек в городе“Свод законодательства



ГЛАВА ГОРОДА ИВАНОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 января 1997 г. N 17

О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

N 585 ОТ 15.09.94 “О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ КОНТРОЛЯ

ЗА СОДЕРЖАНИЕМ СОБАК И КОШЕК В ГОРОДЕ“

Рассмотрев информацию начальника управления коммунального хозяйства Кузьмичева В.И. о выполнении постановления Главы администрации города N 585 от 15.09.94 “О мерах по усилению контроля за содержанием собак и кошек в городе“, постановляю:

1. Информацию “О ходе выполнения постановления Главы администрации города N 585 от 15.09.94 “О мерах по усилению контроля за содержанием собак и кошек в городе“ принять к сведению (прилагается).

2. Администрациям районов города (Зудин С.В., Сергеев В.Н., Михатова Н.Ю., Обрезков В.А.), муниципальному предприятию жилищного хозяйства (Оковин В.Х.), управлению коммунального хозяйства (Кузьмичев В.И.), городскому центру госсанэпиднадзора (Волкова А.О.), городской ветеринарной станции (Роменский В.И.), городскому управлению внутренних дел (Рябов А.А.) усилить контроль за соблюдением “Правил содержания собак и кошек в городе“.

3. Обратить внимание Глав районных администраций Зудина С.В., Сергеева В.Н., Михатовой Н.Ю., Обрезкова В.А., муниципального предприятия жилищного хозяйства (Оковин В.Х.) на выполнение пункта 3 постановления Главы администрации города N 585 от 15.09.94 и в срок до 01.05.97 оборудовать площадки для выгула собак и обеспечить их содержание.

4. Специализированному муниципальному предприятию по санитарной уборке и эксплуатации объектов благоустройства (Шустров В.А.):

4.1. В срок до 01.03.97 закончить строительство скотомогильника на полигоне твердо-бытовых отходов
в Мало - Ступкинском карьере и ввести его в эксплуатацию.

4.2. Обеспечить регулярный отлов бесхозных собак и кошек в городе и своевременный вывоз трупов животных с ветлечебницы.

5. Управлению коммунального хозяйства и администрациям районов предусмотреть выделение денежных средств на оборудование площадок для выгула собак в планах благоустройства на 1997 год.

6. Обратить внимание начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Алмаева В.В. на невыполнение пункта 2.1 постановления Главы администрации города N 585 от 15.09.94.

Повторно рассмотреть перечень площадок для выгула собак, указанный в приложении N 2 постановления Главы администрации города N 585 от 15.09.94, и в срок до 01.03.97 внести в него изменения и дополнения.

7. Городской ветеринарной станции (Роменский В.И.) обеспечить регистрацию, перерегистрацию и вакцинацию против бешенства собак, имеющихся в городе, согласно спискам, ежегодно составляемым районными администрациями и муниципальным предприятием жилищного хозяйства.

8. Отделам по благоустройству администраций районов совместно с районными отделами внутренних дел проводить еженедельные рейды по проверке соблюдения “Правил содержания собак и кошек в городе“ с представлением информации в управление коммунального хозяйства.

9. Просить редакцию газеты “Рабочий край“ ежемесячно опубликовывать информацию о нарушителях “Правил содержания собак и кошек в городе“, представляемую управлением коммунального хозяйства.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации города Артемьеву Н.П. и управление коммунального хозяйства (Кузьмичев В.И.).

Глава города Иванова

В.ТРОЕГЛАЗОВ

Приложение

к постановлению

Главы города Иванова

от 14.01.1997 N 17

ИНФОРМАЦИЯ

О ВЫПОЛНЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

N 585 ОТ 15.09.94 “О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ КОНТРОЛЯ

ЗА СОДЕРЖАНИЕМ СОБАК И КОШЕК В ГОРОДЕ“

Во исполнение вышеуказанного постановления соответствующими службами проводится определенная работа.

Ветеринарная служба города ежегодно проводит регистрацию, перерегистрацию и вакцинацию собак и кошек, принадлежащих гражданам, организациям и учреждениям
города. За 10 месяцев 1996 года зарегистрировано, перерегистрировано с выдачей регистрационного удостоверения и жетонов на 1709 собак, столько же сделано прививок против бешенства. Обследовано 218 собак на бешенство при покусах людей. Составлено 77 протоколов за нарушение Правил содержания собак и кошек, наложено штрафов на граждан на сумму 365,0 тыс. рублей. В течение года в городе неоднократно проводились выставки собак и кошек различных клубов, которые контролировались ветслужбой города.

В текущем году в г. Иванове случаев заболевания бешенством не зарегистрировано. Из лечебно-профилактических учреждений получены сигналы на 495 укусов людей собаками. В сравнении с тем же периодом 1995 года количество обращений в поликлиники по поводу укусов собаками увеличилось на 16,5 процентов. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь. Прививки против бешенства проводятся в среднем 30 процентам пострадавших (это лица, укушенные бесхозными собаками и кошками). На центральном аптечном складе имеется достаточный запас антирабической вакцины. Лечебные учреждения получают ее без ограничения по мере надобности.

Каждый случай укуса расследовался специалистами эпидемиологического отдела городского центра ГСЭП. Выяснялись показания для вакцинации пострадавших. Организовывалось наблюдение работниками ветеринарной службы за известными животными. В случае назначения условного или безусловного курса вакцинации пострадавшим проводился контроль за ее полнотой и своевременностью.

Одним из основных мероприятий в борьбе с бешенством является уничтожение бродячих собак и кошек. В специализированном муниципальном предприятии по санитарной уборке и эксплуатации объектов благоустройства укомплектована постоянно действующая бригада по отлову и уничтожению безнадзорных животных. Состав бригады - 3 человека, способ отлова - петля. С начала года отловлено 157 кошек, 290 собак.

Районными администрациями ведется учет владельцев собак, составляются списки и направляются в городскую ветеринарную станцию. В текущем
году на административных комиссиях при районных администрациях рассмотрено 247 протоколов за нарушение Правил содержания собак и кошек в городе, в том числе по районам: Ленинский - 80, Фрунзенский - 83, Советский - 22, Октябрьский - 62, сумма штрафов составила 2425,6 тыс. рублей.

Специалистами городской ветеринарной станции городского центра госсанэпиднадзора совместно с жилищно-эксплуатационными организациями проводится разъяснительная работа с населением о Правилах содержания собак и кошек.

Вместе с тем следует отметить, что в содержании домашних животных имеются грубые нарушения санитарных правил. Бесхозные собаки и кошки отлавливаются нерегулярно, выгул собак ведется в любых местах, наиболее часто на детских площадках, дворах жилых домов, школ, парков отдыха, выгул ведется без поводков, намордников в любое время суток, загрязняются места общего пользования: лифты, подъезды, подвалы, дворы, тротуары. Вывоз трупов животных с ветлечебницы осуществляется несвоевременно. Из-за недостаточного финансирования из городского бюджета не принят в эксплуатацию скотомогильник на полигоне ТБО.

Недостаточный контроль за соблюдением Правил содержания собак и кошек ведется со стороны жилищно-эксплуатационных органов и отделов внутренних дел. Площадки для выгула собак определены постановлением, но не оборудованы соответствующим образом.

Для упорядочения содержания собак и кошек в городе необходимо всем соответствующим службам усилить контроль за соблюдением Правил владельцами домашних животных, оборудовать площадки для выгула собак, закончить строительство городского скотомогильника, для чего необходимо дополнительное выделение денежных средств из городского бюджета, активизировать разъяснительную работу по указанному вопросу среди населения.

Начальник управления

коммунального хозяйства

администрации г. Иванова

В.КУЗЬМИЧЕВ“Распоряжение Главы города Иванова от 14.01.1997 N 15-р

“О плате за предоставление информации о государственной регистрации прав на недвижимое имущество“Свод законодательства



ГЛАВА ГОРОДА ИВАНОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 января 1997 г. N 15-р

О ПЛАТЕ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ
ПРАВ

НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО

В соответствии с Порядком установления платы за предоставление информации о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и использования полученных средств, утвержденным Государственным комитетом Российской Федерации по управлению государственным имуществом от 28.10.96 и Государственным комитетом Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству от 21.10.96, зарегистрированным в министерстве финансов Российской Федерации 14.11.96 N 1194.

1. Предоставить право городскому комитету по земельным ресурсам и землеустройству взимать плату за предоставление информации о государственной регистрации прав на земельные участки и сделок с ними в следующих размерах:

- с физических лиц - 25 процентов установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда;

- с юридических лиц - одного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда.

2. Бесплатно предоставлять информацию о государственной регистрации прав на земельные участки по мотивированным запросам правоохранительных, судебных и налоговых органов.

3. Плата за предоставление информации зачисляются на внебюджетный счет городского комитета и используется на создание и развитие информационного банка данных о правах на недвижимое имущество.

Глава города Иванова

В.ТРОЕГЛАЗОВ