Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Ивановской обл. от 13.10.1995 N 403 “О мерах по укреплению материально - технической базы ГАИ УВД Ивановской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации области от 22.12.1998 N 937.“Свод законодательства



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 1995 г. N 403

О МЕРАХ ПО УКРЕПЛЕНИЮ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ

БАЗЫ ГАИ УВД ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях укрепления материально-технической базы ГАИ УВД области и в соответствии с Законом РСФСР “О милиции“ N 1026-1 от 18.04.91, частью первой Гражданского кодекса Российской Федерации постановляю:

1. Разрешить управлению ГАИ УВД области осуществление некоторых платных услуг, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, и утвердить перечень услуг согласно приложению.

2. Предоставить право управлению ГАИ самостоятельно определять размеры оплаты услуг, указанных в приложении, исходя из фактических затрат на их реализацию, с использованием полученных
средств на укрепление материально-технической базы ГАИ (развертывание компьютерных сетей, приобретение автомототранспорта, спецсредств и вооружения).

3. Управлению ГАИ УВД подготовить проект закона Законодательного собрания об освобождении ГАИ и ее подразделений от уплаты налогов, зачисляемых в областной бюджет.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на финансовое управление (Терентьев) и управление внутренних дел (Панин).

Глава администрации

Ивановской области

А.ЛАПТЕВ

Приложение

к постановлению

Главы администрации

Ивановской области

от 13.10.1995 N 403

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ПЛАТНЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ УПРАВЛЕНИЕМ ГАИ УВД

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Подготовка и выдача разрешений на перевозку крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов для юридических и физических лиц, а также выдача разовых разрешений на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов через зоны движения легкового транспорта и на их сопровождение для юридических и физических лиц при условии согласования маршрута движения с органами управления дорогами и улицами.

2. Подготовка и выдача разрешений, регламентирующих особый порядок движения и стоянки транспорта.

3. Подготовка и выдача разрешений на размещение на дорогах федерального значения и прочих дорогах и улицах городов, при условии согласования с органами управления дорогами, выдавшими технические условия на размещение в полосе отвода дорог средств рекламы и информации, следующих видов рекламы:

отдельно стоящей щитовой установки;

рекламы на дорожных сооружениях и специальных опорных конструкциях;

рекламы и информационных указателей на опорах наружного освещения, тросовых растяжках и кронштейнах.