Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Ивановской обл. от 31.01.1995 N 45 “Об индексации платы за загрязнение окружающей природной среды в 1995 году“

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения Главы администрации области от 24.01.2001 N 69-р.“Свод законодательства



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 1995 г. N 45

ОБ ИНДЕКСАЦИИ ПЛАТЫ ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕ

ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ В 1995 ГОДУ

В соответствии с Законом РФ “Об охране окружающей природной среды“, постановлением Правительства РФ “Об утверждении порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия“ N 632 от 28.08.92 постановляю:

1. Установить на территории области в 1995 году коэффициент индексации платы за загрязнение окружающей природной среды, равный 17.

2. Довести до сведения природопользователей, что индексация платы осуществляется в порядке, определенном письмом Минприроды России
N 01-1529-3659 от 22.12.94 “Об индексации платы за загрязнение окружающей природной среды на 1995 год“.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на областной комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов (Подерягин).

Глава администрации области

А.ЛАПТЕВ“Постановление Главы Администрации Ивановской обл. от 31.01.1995 N 42

(ред. от 25.11.2004)

“О дополнительных мерах по улучшению качества питьевой воды Уводьского водохранилища“Свод законодательства



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 1995 г. N 42

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО УЛУЧШЕНИЮ КАЧЕСТВА ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ

УВОДЬСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА

(в ред. Указа Губернатора Ивановской области

от 25.11.2004 N 144-УГ)

В целях улучшения качества питьевой воды и санитарного состояния Уводьского водохранилища постановляю:

1. Поручить администрациям г. Иванова (Круглов), Ивановского района (Никологорский), МПУ “Водоканал“ (Горшенин) разработать во II квартале 1995 г. генеральный план обустройства водоохранной зоны Уводьского водохранилища и проект на первую очередь ее создания, имея при этом в виду устройство биофильтров, укрепление берегов путем посадки зеленых насаждений, вселение рыб-мелиораторов, а также упорядочение пользования автотранспортными средствами в районе водохранилища и согласно генеральному плану обустройства, заданию на проектирование.

Главному управлению архитектуры и градостроительства администрации области (Костоглод) принять участие в подготовке исходных данных и контроле за разработкой генплана и проекта.

2. Определить заказчиком по выполнению проектно-изыскательских работ и обустройству управление “Водоканал“.

Управлению “Водоканал“ до 20 февраля 1995 г. представить в областную администрацию для утверждения задание на проектирование 1 очереди обустройства водоохранной зоны Уводьского водохранилища.

Выполнение проектно-изыскательских работ возложить на ТОО “Ивановогипроводхоз“.

3. Управлению экономики и предпринимательства, администрациям г. Иванова, Ивановского района, управлению “Водоканал“ предусмотреть в январе 1995 года выделение необходимых средств на разработку генплана проекта в равных долях и, после изготовления проекта, на его осуществление.

4. Утратил силу. - Указ Губернатора Ивановской области от
25.11.2004 N 144-УГ.

5. Администрации Ивановского района ввиду ограничения использования земель во втором поясе санитарной зоны Уводьского водохранилища рассмотреть вопрос о переводе пахотных угодий сельскохозяйственных предприятий в состав сенокосных.

6. Предприятию УВИЭС, учрежденному администрацией Ивановского района и управлением “Водоканал“ для охраны экологии Уводьского водохранилища, обеспечить выполнение мероприятий в соответствии с рекомендациями Ярославского института биологии внутренних вод им. Папанина и Нижегородской лаборатории государственного научно-исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства.

7. Утратил силу. - Указ Губернатора Ивановской области от 25.11.2004 N 144-УГ.

Глава администрации Ивановской области

А.ЛАПТЕВ