Законы и постановления РФ

Решение Ивановской городской Думы от 25.08.1994 “О порядке предоставления и рассмотрения документов о налоговых льготах“

Утратил силу в связи с изданием Решения Ивановской городской Думы от 23.09.1997 N 62.“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ПЕРВОГО СОЗЫВА

ПЯТОЕ ЗАСЕДАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 25 августа 1994 года

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАССМОТРЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ О

НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТАХ

В целях упорядочения рассмотрения вопросов о предоставлении налоговых льгот по налогам, сборам и обязательным платежам, зачисляемых в городской бюджет и внебюджетные фонды предприятиям и организациям всех форм собственности, а также физическим лицам.

Ивановская городская Дума решила:

1. Письменные обращения предприятий и организаций на имя Главы администрации принимаются к рассмотрению до 1 марта года, на который испрашиваются налоговые льготы. В исключительных случаях (создание нового предприятия, особые условия и т.п.) обращения могут быть приняты к
рассмотрению в другие сроки.

2. Письменные обращения от предприятий и организаций о предоставлении налоговых льгот рассматриваются администрацией при наличии со стороны заявителя экономического и социального обоснования льготы, сведений о финансовых результатах на момент обращения, их использовании, внесенных платежах в бюджет по форме бухгалтерской отчетности, утвержденной МФ РФ, прогноза налоговых платежей на период испрашиваемых льгот.

3. Городская Дума принимает к рассмотрению и утверждению только письменные обращения от предприятий, организаций и физических лиц, имеющие заключение администрации города и районных администраций о предоставлении налоговых льгот. Срок рассмотрения городской Думой указанных обращений один месяц.

4. Настоящее решение опубликовать в газете “Рабочий край“.

5. Контроль за решением возложить на комитет по финансам и экономике городской Думы (Курочкина Н.М.), финансовый отдел администрации города Иваново (Жижаева Л.В.), глав администраций районов г. Иваново.

Глава местного самоуправления

С.КРУГЛОВ“Решение Ивановской городской Думы от 25.08.1994

“О налоговых льготах кирпичным заводам“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ПЕРВОГО СОЗЫВА

ПЯТОЕ ЗАСЕДАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 25 августа 1994 года

О НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТАХ

КИРПИЧНЫМ ЗАВОДАМ

Рассмотрев обращение администрации Ивановской области и руководствуясь ст. 1 Закона РФ “Об основах налоговой системы в РФ“ городская Дума решила:

1. Освободить кирпичные заводы, инвестирующие средства в установку и наладку комплексного импортного оборудования по производству керамического кирпича от уплаты налога на землю на 1994 год, в части площадей, занятых под строительство новых мощностей и в размере средств, зачисляемых в городской бюджет.

Глава местного самоуправления

С.КРУГЛОВ“Решение Ивановской городской Думы от 25.08.1994

“О налоговых льготах Ивановских инкубаторно - птицеводческих станций“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ПЕРВОГО СОЗЫВА

ПЯТОЕ ЗАСЕДАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 25 августа 1994 года

О НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТАХ

ИВАНОВСКИХ ИНКУБАТОРНО - ПТИЦЕВОДЧЕСКИХ

СТАНЦИЙ

Учитывая интересы сельскохозяйственных товаропроизводителей и населения, в целях обеспечения сохранения поголовья и разведения новых пород птицы, стабилизации развития
этой отрасли и руководствуясь ст. 1 Закона РФ “Об основах налоговой системы в РФ“ городская Дума, решила:

1. Освободить на 1994 г. инкубаторно-птицеводческие станции от уплаты всех видов местных налогов в части, подлежащей зачислению в городской бюджет.

2. Отменить решение Ивановской городской Думы от 07.07.94 “Об отказе в предоставлении дополнительных льгот Ивановской инкубаторно-птицеводческой станции“.

Глава местного самоуправления

С.КРУГЛОВ