Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Ивановской обл. от 10.05.1994 N 138 “О мерах по регулированию цен на муку, направляемую на хлебопечение“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации области от 22.01.1996 N 32.“Свод законодательства



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 мая 1994 г. N 138

О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ЦЕН НА МУКУ, НАПРАВЛЯЕМУЮ НА

ХЛЕБОПЕЧЕНИЕ

В связи с существенным ростом закупочных цен на зерно, поступающее в мае из Ростовской, Волгоградской и Воронежской областей, и, соответственно, ростом отпускных цен на муку, производимую предприятиями мукомольной промышленности области, постановляю:

1. Принять предложение АО “Ивановохлебопродукт“(Минаев), АООТ “Зернопродукт“ (Жеварцов) и управления экономики и предпринимательства (Сыров) о применении с 11 мая 1994 года согласованного графика постепенного повышения цен на муку, направляемую на хлебопечение, рассчитанного исходя из необходимости сглаживания скачкообразного роста цен на
хлеб и хлебобулочные изделия.

2. В частичное изменение постановления Главы администрации области от 19.10.93 N 290 “О мерах по регулированию цен на муку, направляемую на хлебопечение“ и в целях компенсации выпадающих доходов АООТ “Зернопродукт“ разрешить акционерному обществу оставить в своем распоряжении недоперечисленную в областной фонд социальной защиты населения сумму прибыли, образовавшуюся в результате превышения в сентябре - декабре 1993 года предельного норматива рентабельности, в размере 41.086 млн. руб.

3. Настоящее постановление опубликовать в изложении в средствах информации.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы администрации области Мельникова В.Г., АО “Ивановохлебопродукт“ (Минаев), управление экономики и предпринимательства (Сыров).

Глава администрации

Ивановской области

А.ЛАПТЕВ