Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Ивановской обл. от 19.02.1993 N 46 “О Законе Российской Федерации “Об основах федеральной жилищной политики“ (Извлечение)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации области от 11.06.1996 N 335.“Свод законодательства



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 1993 г. N 46

О ЗАКОНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

“ОБ ОСНОВАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ“

(Извлечение)

Во исполнение постановления Верховного Совета Российской Федерации о введении в действие Закона Российской Федерации “Об основах федеральной жилищной политики“ N 4219-1 от 24.12.92:

2. Установить, что впредь, до приведения законодательных актов Российской Федерации в соответствие с Законом Российской Федерации “Об основах федеральной жилищной политики“ они применяются в части, не противоречащей данному закону.

Совершенные до принятия Закона Российской Федерации “Об основах федеральной жилищной политики“ договоры купли-продажи и аренды жилья, противоречащие положениям части 3 ст.
17 и части 3 ст. 19 данного закона, подлежат отмене.

3. Довести до сведения, что Верховным Советом Российской Федерации:

3.1. Предложено Президенту Российской Федерации:

3.1.1. поручить Правительству Российской Федерации:

в трехмесячный срок направить в Верховный Совет Российской Федерации предложения о приведении законодательных актов Российской Федерации в соответствие с Законом Российской Федерации “Об основах федеральной жилищной политики“;

обеспечить пересмотр и отмену министерствами, государственными комитетами и ведомствами Российской Федерации нормативных актов, противоречащих данному закону;

разработать и внести на рассмотрение Верховного Совета Российской Федерации проект Основ жилищного законодательства Российской Федерации;

3.1.2. поручить Правительству Российской Федерации и правительствам республик в составе РФ в трехмесячный срок определить сроки и порядок постепенного перехода к оплате жилья в размере, обеспечивающем возмещение издержек на содержание, ремонт жилья и коммунальные услуги, а также порядок предоставления гражданам компенсаций (субсидий) при оплате жилья и коммунальных услуг.

3.2. Поручено Правительству Российской Федерации совместно с Центральным банком Российской Федерации и Сберегательным банком Российской Федерации определить порядок предоставления долгосрочных (на 30-35 лет) кредитов физическим и юридическим лицам для индивидуального, кооперативного жилищного строительства и приобретения жилья.

4. Объединению жилищно-коммунального хозяйства обеспечить контроль за реализацией мер, предусмотренных настоящим постановлением, и, при необходимости, направлять в администрацию области соответствующие предложения.