Законы и постановления РФ

Приказ министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 10.03.2011 N 25-мпр “Об утверждении Порядка обеспечения доставки продуктов питания, товаров народного потребления, горюче-смазочных материалов, стройматериалов, оборудования и инвентаря к местам традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов (охотничье-промысловые базы, заготовительные участки, стойбища) и вывоза продукции традиционных промыслов из указанных мест в целях устойчивого развития экономики традиционных отраслей хозяйствования коренных малочисленных народов в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности“

Вступает в силу через десять дней после официального опубликования (пункт 3 данного документа).

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ,

ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 10 марта 2011 г. N 25-мпр

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТАВКИ ПРОДУКТОВ

ПИТАНИЯ, ТОВАРОВ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ, ГОРЮЧЕ-СМАЗОЧНЫХ

МАТЕРИАЛОВ, СТРОЙМАТЕРИАЛОВ, ОБОРУДОВАНИЯ И ИНВЕНТАРЯ

К МЕСТАМ ТРАДИЦИОННОЙ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ (ОХОТНИЧЬЕ-ПРОМЫСЛОВЫЕ БАЗЫ,

ЗАГОТОВИТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, СТОЙБИЩА) И ВЫВОЗА ПРОДУКЦИИ

ТРАДИЦИОННЫХ ПРОМЫСЛОВ ИЗ УКАЗАННЫХ МЕСТ В ЦЕЛЯХ УСТОЙЧИВОГО

РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ ТРАДИЦИОННЫХ ОТРАСЛЕЙ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ

КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ В МЕСТАХ ИХ ТРАДИЦИОННОГО

ПРОЖИВАНИЯ И ТРАДИЦИОННОЙ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В целях реализации пункта 5 Перечня мероприятий ведомственной целевой программы Иркутской области “Социальное развитие коренных малочисленных народов Иркутской области на 2011 - 2013 годы“, утвержденной приказом министерства социального развития, опеки
и попечительства Иркутской области от 22 октября 2010 года N 308-мпр, руководствуясь Положением о министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 18 сентября 2009 года N 261/40-пп, статьей 21 Устава Иркутской области, приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения доставки продуктов питания, товаров народного потребления, горюче-смазочных материалов, стройматериалов, оборудования и инвентаря к местам традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов (охотничье-промысловые базы, заготовительные участки, стойбища) и вывоза продукции традиционных промыслов из указанных мест в целях устойчивого развития экономики традиционных отраслей хозяйствования коренных малочисленных народов в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности.

2. Признать утратившим силу приказ департамента социальной защиты населения Иркутской области от 19 февраля 2008 года N 148-дпр “Об утверждении Порядка реализации пункта 4.5 областной государственной социальной программы “Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов в Иркутской области до 2011 года“.

3. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Временно замещающий должность

министра социального развития,

опеки и попечительства

Иркутской области

Н.П.КИРИЛЛОВА

Утвержден

приказом

министерства социального развития,

опеки и попечительства

Иркутской области

от 10 марта 2011 года

N 25-мпр

ПОРЯДОК

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТАВКИ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, ТОВАРОВ НАРОДНОГО

ПОТРЕБЛЕНИЯ, ГОРЮЧЕ-СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ, СТРОЙМАТЕРИАЛОВ,

ОБОРУДОВАНИЯ И ИНВЕНТАРЯ К МЕСТАМ ТРАДИЦИОННОЙ

ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ

(ОХОТНИЧЬЕ-ПРОМЫСЛОВЫЕ БАЗЫ, ЗАГОТОВИТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ,

СТОЙБИЩА) И ВЫВОЗА ПРОДУКЦИИ ТРАДИЦИОННЫХ ПРОМЫСЛОВ ИЗ

УКАЗАННЫХ МЕСТ В ЦЕЛЯХ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ

ТРАДИЦИОННЫХ ОТРАСЛЕЙ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ

НАРОДОВ В МЕСТАХ ИХ ТРАДИЦИОННОГО ПРОЖИВАНИЯ И ТРАДИЦИОННОЙ

ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. Настоящий Порядок в соответствии с пунктом 5 Перечня мероприятий ведомственной целевой программы Иркутской области “Социальное развитие коренных малочисленных народов Иркутской области на 2011 - 2013 годы“, утвержденной приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 22 октября 2010
года N 308-мпр (далее - Программа), определяет порядок обеспечения доставки продуктов питания, товаров народного потребления, горюче-смазочных материалов, стройматериалов, оборудования и инвентаря к местам традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов (охотничье-промысловые базы, заготовительные участки, стойбища) и вывоза продукции традиционных промыслов из указанных мест в целях устойчивого развития экономики традиционных отраслей хозяйствования коренных малочисленных народов в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности (далее - транспортные услуги).

2. В соответствии с настоящим Порядком транспортные услуги предоставляются гражданам, относящимся к коренным малочисленным народам Иркутской области (далее - граждане).

3. Предоставление гражданам транспортных услуг осуществляется транспортной организацией, заключившей в порядке, предусмотренном действующим законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, государственный контракт с министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области (далее - министерство).

4. Финансирование транспортных услуг осуществляется за счет средств областного бюджета и в пределах средств, предусмотренных на реализацию Программы.

5. Для предоставления транспортных услуг гражданин либо его представитель обращается в территориальные подразделения (управления) министерства, на территории которых проживают граждане (далее - уполномоченный орган), с письменным заявлением лично или путем направления заявления через организации федеральной почтовой связи.

Представителем гражданина является председатель общины.

Гражданин может обратиться с заявлением в отношении других граждан, которым необходимо предоставление транспортных услуг.

6. В заявлении указывается:

а) цель полета, выполнение рейса грузового автомобиля (гусеничного вездехода): доставка продуктов питания, товаров народного потребления, горюче-смазочных материалов, стройматериалов, оборудования и инвентаря, вывоз продукции традиционных промыслов;

б) маршрут: для авиационного транспорта - аэропорт, площадка (пункт) прибытия, для грузового автомобиля (гусеничного вездехода) - пункт отправления и прибытия;

в) дата выполнения полета, дата начала и окончания
выполнения рейса грузового автомобиля (гусеничного вездехода);

г) вид и свойства груза, его вес, габариты;

д) контактные данные гражданина (фамилия, имя, отчество, адрес, телефон).

7. К заявлению прилагаются копии:

а) паспорта (страницы с фото и регистрацией) или иного документа, удостоверяющего личность гражданина;

б) паспорта (страницы с фото и регистрацией) или иного документа, удостоверяющего личность представителя гражданина, а также выписку из Устава общины, подтверждающую его полномочия;

в) документов, подтверждающих принадлежность гражданина к коренным малочисленным народам (свидетельство о рождении или решение суда о признании национальной принадлежности к коренным малочисленным народам).

8. В случае если в заявлении гражданина либо его представителя указано несколько граждан, которым необходимо оказать транспортные услуги, на каждого из них прилагаются документы, указанные в пункте 7 настоящего Порядка (далее - документы).

9. Представление документов, указанных в пункте 7, не требуется в случае повторного обращения граждан в уполномоченный орган в течение текущего года.

10. Днем подачи гражданином заявления и документов считается дата их регистрации в уполномоченном органе.

В случае если заявление и документы направляются через организации федеральной почтовой связи, днем подачи заявления и документов считается дата, указанная на почтовом штемпеле организации федеральной почтовой связи по месту получения данного заявления и документов.

11. Уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявления и документов принимает решение о предоставлении транспортных услуг либо об отказе в предоставлении транспортных услуг.

12. Для обеспечения гражданина транспортными услугами уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении транспортных услуг формирует заявку на полет или путевой лист грузового автомобиля (гусеничного вездехода).

13. Граждане, подавшие заявления на оказание услуг авиационным транспортом, уведомляются уполномоченным органом о дате и
времени выполнения полета по телефону либо по радиосвязи в течение 5 календарных дней после принятия решения о предоставлении транспортных услуг.

Граждане, подавшие заявления на оказание услуг грузовым автомобилем (гусеничным вездеходом), уведомляются уполномоченным органом о дате и времени выполнения рейса в течение 10 рабочих дней по телефону либо по радиосвязи после принятия решения о предоставлении транспортных услуг.

14. В случае отказа в предоставлении транспортных услуг гражданин уведомляется не позднее 3 рабочих дней со дня принятия решения об отказе в предоставлении транспортных услуг с указанием причины отказа через организации федеральной почтовой связи.

15. Основаниями для отказа в предоставлении транспортных услуг являются:

а) несоответствие гражданина категории граждан, указанной в пункте 2 настоящего Порядка;

б) представление гражданином неполного перечня документов, указанных в пунктах 6 и 7 настоящего Порядка.

16. В случае отказа в предоставлении транспортных услуг гражданин вправе обжаловать в министерство решение и (или) действия (бездействие) должностных лиц министерства или уполномоченных органов и (или) в судебном порядке.

17. Вопросы, связанные с предоставлением транспортных услуг, не урегулированные настоящим Порядком, разрешаются в соответствии с действующим законодательством.

Временно замещающий должность

министра социального развития,

опеки и попечительства

Иркутской области

Н.П.КИРИЛЛОВА