Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Иркутска от 10.03.2011 N 031-06-482/11 “О внесении изменений в постановление администрации г. Иркутска от 26.02.2010 N 031-06-437/10“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИРКУТСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 2011 г. N 031-06-482/11

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

Г. ИРКУТСКА ОТ 26.02.2010 N 031-06-437/10

В целях приведения муниципального правового акта города Иркутска в соответствие с законодательством Российской Федерации, руководствуясь ст. 16 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст.ст. 11, 37, 38 Устава города Иркутска, администрация города Иркутска постановляет:

1. Внести в постановление администрации г. Иркутска от 26.02.2010 N 031-06-437/10 “Об установлении размера платы за жилое помещение“ в редакции постановления администрации г. Иркутска от 30.11.2010 N 031-06-2893/10 (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. В подпункте 1.1 пункта 1 постановления абзацы 2, 3 исключить.

1.2. В подпункте
1.2 пункта 1 постановления слова “При этом размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей, указанных в настоящем подпункте, устанавливается с учетом требований абзацев 2, 3 подпункта 1.1 настоящего постановления“ исключить.

1.3. Подпункт 1.3 пункта 1 постановления изложить в следующей редакции:

“1.3. Для нанимателей и собственников жилых помещений в многоквартирных домах, в которых собственники помещений не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, - в размере, равном цене договора управления многоквартирным домом, заключаемого по результатам открытого конкурса, проводимого администрацией г. Иркутска в установленном порядке. Цена договора управления многоквартирным домом устанавливается равной размеру платы за содержание и ремонт жилого помещения, указанной в конкурсной документации.

Если размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, установленный для нанимателей в предшествующем году, выше размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, рассчитанного с учетом процента оплаты нанимателями экономически обоснованного размера платы за содержание и ремонт жилого помещения на текущий год, установленного графиком перехода к 100-процентной оплате экономически обоснованного размера базовой ставки платы за пользование жилым помещением (платы за наем), размера платы за содержание и ремонт жилого помещения нанимателями по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного жилищного фонда и муниципального жилищного фонда г. Иркутска согласно Приложению N 4 к настоящему постановлению (далее - график перехода), то размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей является равным размеру платы за содержание и ремонт жилого помещения, установленному в предшествующем году.

Если размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, установленный для нанимателей в предшествующем году, равен или ниже размера платы за содержание и
ремонт жилого помещения, рассчитанного с учетом процента оплаты нанимателями экономически обоснованного размера платы за содержание и ремонт жилого помещения на текущий год, установленного графиком перехода, то размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей является равным размеру платы за содержание и ремонт жилого помещения, рассчитанному с учетом процента оплаты нанимателями экономически обоснованного размера платы за содержание и ремонт жилого помещения на текущий год в соответствии с графиком перехода.

Требования абзацев 2, 3 настоящего подпункта не распространяются на нанимателей, для которых в предшествующем году был установлен экономически обоснованный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения.

В течение 30 (тридцати) календарных дней с момента заключения по результатам открытого конкурса договора управления многоквартирным домом правовым актом мэра г. Иркутска определяется размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в конкретном многоквартирном доме“.

1.4. В пункте 3 постановления слова “абзацев 2, 3 подпункта 1.1“ заменить словами “абзацев 2, 3, 4 подпункта 1.3“.

2. Контрольному отделу организационно-контрольного управления аппарата администрации г. Иркутска (Попова) внести в оригинал постановления администрации г. Иркутска от 26.02.2010 N 031-06-437/10 информационную справку о дате внесения в него настоящим постановлением изменений.

3. Управлению по информационной политике, связям со средствами массовой информации и общественностью администрации г. Иркутска (Хадиева) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-мэра администрации г. Иркутска, и.о. заместителя мэра - председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации г. Иркутска Д.В.Разумова.

Мэр города Иркутска

В.И.КОНДРАШОВ