Законы и постановления РФ

Постановление администрации МО г. Усолье-Сибирское от 03.03.2011 N 457 “О наделении ООО “АкваСервис“ полномочиями по установлению нормативов водоотведения (сброса) по составу сточных вод“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОДА УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 2011 г. N 457

О НАДЕЛЕНИИ ООО “АКВАСЕРВИС“ ПОЛНОМОЧИЯМИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ

НОРМАТИВОВ ВОДООТВЕДЕНИЯ (СБРОСА) ПО СОСТАВУ СТОЧНЫХ ВОД

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеются в виду пункты 58, 61, а не статьи 58, 61 постановления Правительства Российской Федерации от 12 февраля 1999 года N 167 “Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации“.

В целях установления нормативов водоотведения (сброса) по составу сточных вод для юридических лиц, а также предпринимателей без образования юридического лица, имеющих в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении объекты водоснабжения и (или) канализации, которые непосредственно присоединены к системам коммунального водоснабжения
и (или) канализации, заключивших с организацией водопроводно-канализационного хозяйства в установленном порядке договор на отпуск (получение) воды и (или) прием (сброс) сточных вод, на основании ст.ст. 58, 61 постановления Правительства Российской Федерации от 12 февраля 1999 года N 167 “Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации“, руководствуясь ст.ст. 45, 55 Устава муниципального образования города Усолье-Сибирское, постановляю:

1. Наделить ООО “АкваСервис“ полномочиями по установлению лимитов водоотведения и нормативов водоотведения по составу сточных вод с учетом следующих условий:

- соблюдение нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты, утвержденных для организаций водопроводно-канализационного хозяйства природоохранными органами;

- обеспечение проектных параметров очистки сточных вод на очистных сооружениях коммунальной канализации;

- техническая и технологическая возможность очистных сооружений коммунальной канализации очищать сточные воды от конкретных загрязняющих веществ;

- защита сетей и сооружений системы коммунальной канализации.

2. Отменить постановление главы администрации муниципального образования города Усолье-Сибирское от 21.05.2009 N 763 “О наделении МУП “Водоканал“ полномочиями по установлению нормативов водоотведения (сброса) по составу сточных вод“.

3. Опубликовать данное постановление в газете “Официальное Усолье“.

4. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации города

С.В.ГУМЕНЮК