Законы и постановления РФ

Распоряжение министерства финансов Иркутской области от 31.12.2010 N 373-мр “О внесении изменений в приказ от 10 сентября 2008 года N 311-дпр“

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 4 данного документа).

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 декабря 2010 г. N 373-мр

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ

ОТ 10 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА N 311-ДПР

В соответствии со статьей 219 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь подпунктом 12 пункта 7 и пунктом 8 Положения о министерстве финансов Иркутской области, утвержденного постановлением Правительства Иркутской области от 23 декабря 2008 года N 120-пп:

1. Внести Приказ министерства финансов Иркутской области от 10 сентября 2008 года N 311-дпр “Об утверждении порядка исполнения областного бюджета по расходам и учету бюджетных обязательств“ (далее - приказ N 311-дпр) изменения, дополнив его пунктами 2.1, 2.2
следующего содержания:

“2.1. Установить, что в соответствии с Законом Иркутской области от 29 ноября 2010 года N 114-ОЗ “О реализации отдельных положений Федерального закона “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ (далее - Закон) с 1 января 2011 года до 1 января 2012 года положения Порядка, установленные для получателей бюджетных средств, распространяются на бюджетные учреждения, за исключением бюджетных учреждений, включенных в перечень, утвержденный Правительством Иркутской области в соответствии с частью 2 статьи 1 Закона.

2.2. Установить, что в соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 29 декабря 2010 года N 346-пп “О Порядке осуществления бюджетным учреждением Иркутской области полномочий исполнительного органа государственной власти Иркутской области по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, а также порядке финансового обеспечения осуществления указанных полномочий“ положения настоящего Порядка, установленные для получателей бюджетных средств, распространяются на бюджетные учреждения Иркутской области, которые осуществляют полномочия исполнительных органов государственной власти Иркутской области по исполнению публичных обязательств перед физическими лицами, подлежащих исполнению в денежной форме“.

2. Внести в Порядок исполнения областного бюджета по расходам и учету бюджетных обязательств, утвержденный приказом N 311-дпр (далее - Порядок), следующие изменения:

в абзаце девятом пункта 25.8 слова “бюджетными учреждениями“ заменить словами “получателями бюджетных средств“;

в приложении 5 к Порядку слова “бюджетного учреждения“ заменить словами “получателя бюджетных средств“;

в приложении 6 к Порядку слова “бюджетного учреждения“ заменить словами “получателя бюджетных средств“;

в приложении 7 к Порядку:

в наименовании слова “бюджетного учреждения“ заменить словами “получателя бюджетных средств“;

в графе 12 табличной части слова “бюджетного учреждения“ заменить словами “получателя бюджетных
средств“.

3. Управлению казначейского исполнения бюджета министерства финансов Иркутской области (Щербаковой А.С.):

1) довести настоящее распоряжение до исполнительных органов государственной власти Иркутской области и государственных учреждений Иркутской области;

2) разместить настоящее распоряжение на официальном сайте министерства финансов Иркутской области.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 января 2011 года.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя министра финансов Иркутской области А.А.Милицыну.

Временно замещающий должность

министра финансов Иркутской области

А.Ф.ЗЕЗУЛЯ