Законы и постановления РФ

Решение Думы г. Шелехова от 16.12.2010 N 52-рд “Об отдельных мерах по совершенствованию правового положения муниципальных учреждений города Шелехова в переходный период“

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 9 данного документа).

ДУМА ГОРОДА ШЕЛЕХОВА

РЕШЕНИЕ

от 16 декабря 2010 г. N 52-рд

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ШЕЛЕХОВА В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

В целях установления особенностей правового положения муниципальных учреждений города Шелехова в переходный период, в соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьями 25, 42 Устава города Шелехова, Дума решила:

1. Установить, что муниципальным бюджетным учреждениям города
Шелехова (далее - бюджетные учреждения) субсидия на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ) в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - субсидия на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания), предоставляется с 1 января 2012 года в порядке, установленном администрацией города Шелехова.

2. Установить, что в переходный период, установленный Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“, бюджетные учреждения являются получателями бюджетных средств в переходный период.

3. В 2011 году финансовое обеспечение деятельности бюджетных учреждений, являющихся получателями бюджетных средств, осуществляется на основании бюджетной сметы с учетом особенностей, установленных пп. 5 - 7 настоящего решения.

4. Установить, что в 2011 году доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности и переданного в оперативное управление бюджетным учреждениям, являющимся получателями бюджетных средств, зачисляются в бюджет города Шелехова.

5. Установить, что в 2011 году бюджетное учреждение, являющееся получателем бюджетных средств, осуществляет использование полученных им средств от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средств от иной приносящей доходы деятельности на основании документа (генерального разрешения) главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств, в котором указываются источники образования и направления использования указанных средств и устанавливающие их нормативные правовые акты, положения устава указанного учреждения, а также гражданско-правовые договоры, предусматривающие получение средств с целью возмещения расходов по содержанию имущества и (или) развитию материально-технической базы указанного учреждения.

6. Бюджетное учреждение, являющееся получателем бюджетных средств, с учетом положений
п. 5 настоящего решения осуществляет в установленном администрацией города Шелехова порядке операции с указанными средствами в соответствии со сметой доходов и расходов по приносящей доходы деятельности, подлежащей представлению в финансовое управление администрации города Шелехова, осуществляющее открытие и ведение лицевого счета указанного учреждения для учета операций с указанными средствами.

7. Заключение и оплата бюджетным учреждением, являющимся получателем бюджетных средств, договоров, подлежащих исполнению за счет средств, указанных в п. 5 настоящего решения, производятся в соответствии со сметами доходов и расходов по приносящей доходы деятельности.

8. Доведение лимитов бюджетных обязательств до бюджетных учреждений, являющихся получателями бюджетных средств, осуществляется в порядке, установленном администрацией города Шелехова для получателей средств бюджета Шелехова.

9. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года и подлежит опубликованию в официальном издании.

Глава города

Ю.Г.ЗЕНИН