Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Кузнецка от 09.09.2010 N 1315 “Об утверждении Положения о системе оплаты труда работников муниципального учреждения “Кузнецкий Бизнес-инкубатор“

Вступил в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 9 августа 2010 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУЗНЕЦКА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 сентября 2010 г. N 1315

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СИСТЕМЕ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ “КУЗНЕЦКИЙ БИЗНЕС-ИНКУБАТОР“

В соответствии со статьей 144 Трудового кодекса Российской Федерации, решением Собрания Представителей г. Кузнецка Пензенской области от 18.05.2006 г. N 87-32/4 “Об оплате труда работников муниципальных учреждений, финансируемых из бюджета города Кузнецка“ (с изменениями от 20.09.2007 г.), руководствуясь статьей 59 Устава города Кузнецка Пензенской области, Администрация города Кузнецка постановляет:

1. Утвердить Положение о системе оплаты труда работников муниципального учреждения “Кузнецкий Бизнес-инкубатор“ согласно приложению.

2. Настоящее
постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 9 августа 2010 года.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете “Кузнецкий рабочий“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по организационной деятельности администрации города Кузнецка И.В. Колганова.

И.о. Главы администрации

города Кузнецка

Д.В.ЛИФАНОВ

Приложение

утверждено

постановлением

администрации города Кузнецка

от 9 сентября 2010 г. N 1315

ПОЛОЖЕНИЕ

О СИСТЕМЕ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ “КУЗНЕЦКИЙ БИЗНЕС-ИНКУБАТОР“

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о системе оплаты труда определяет размер должностных окладов и надбавок к должностным окладам, а также иных выплат работникам муниципального учреждения “Кузнецкий Бизнес-инкубатор“ (далее Учреждение).

1.2. Настоящее Положение о системе оплаты труда работников МУ “Кузнецкий Бизнес-инкубатор“ (далее Положение) разработано в соответствии с решением Собрания Представителей г. Кузнецка Пензенской области от 18.05.2006 г. N 87-32/4 “Об оплате труда работников муниципальных учреждений, финансируемых из бюджета города Кузнецка“ (с изменениями от 20.09.2007 г.).

1.3. Фонд оплаты труда работников Учреждения включает:

а) должностной оклад;

б) повышающий коэффициент к должностному окладу за напряженность и высокие достижения в труде;

в) повышающий коэффициент к должностному окладу за выслугу лет.

2. Порядок определения должностных окладов

2.1. Заработная плата руководителя Учреждения состоит из должностного оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера.

Должностной оклад руководителя Учреждения определяется трудовым договором.

2.2. Размеры должностных окладов руководителя и работников Учреждения устанавливаются согласно приложению к настоящему Положению.

2.3. Должностные оклады руководителя и работников Учреждения подлежат индексации в размерах и сроки, предусмотренные для работников бюджетной сферы.

3. Порядок и условия установления выплат

стимулирующего характера

3.1. Персональный повышающий коэффициент к должностному окладу за напряженность и высокие достижения в труде выплачивается с учетом фактически использованного рабочего времени со дня его установления руководителю и работникам Учреждения в размере до
0,5 должностного оклада.

3.2. Персональный повышающий коэффициент к окладу может быть установлен работнику с учетом уровня его профессиональной подготовки, сложности, важности выполняемой работы, степени самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач. Решение об установлении персонального повышающего коэффициента к должностному окладу и его размерах принимается руководителем Учреждения персонально в отношении конкретного работника.

3.3. Применение персонального повышающего коэффициента к должностному окладу за напряженность и высокие достижения в труде не образует новый оклад и не учитывается при начислении иных стимулирующих и компенсационных выплат.

3.4. Персональный повышающий коэффициент к должностному окладу за напряженность и высокие достижения в труде устанавливается руководителю Учреждения постановлением администрации города Кузнецка, работникам - приказом руководителя Учреждения.

3.5. Повышающий коэффициент к должностному окладу за выслугу лет определяется в зависимости от общего стажа работы, дающего право на получение данного повышающего коэффициента, и выплачивается в следующих размерах:

при выслуге лет от 1 года до 5 лет - 10%;

при выслуге лет от 5 лет до 10 лет - 15%;

при выслуге лет от 10 лет до 15 лет - 20%;

при выслуге лет свыше 15 лет - 30%.

3.6. Стаж работы определяется исходя из общего стажа работы в государственных и муниципальных учреждениях по соответствующей специальности, профессии (профилю). Основным документом для определения общего стажа работы, дающего право на установление повышающего коэффициента к должностному окладу за выслугу лет, является трудовая книжка работника.

3.7. Повышающий коэффициент за выслугу лет выплачивается с момента возникновения права на назначение или изменение размера этого коэффициента. В этом случае, если у работника право на назначение или изменение размера повышающего коэффициента за выслугу лет наступило в период, когда за работником сохраняется средний
заработок (при исполнении государственных обязанностей, при переподготовке или повышении квалификации с отрывом от работы в образовательных учреждениях и т.п.), ему устанавливается указанный повышающий коэффициент с момента наступления этого права и производится соответствующий перерасчет среднего заработка.

3.8. Если у работника право на назначение или изменение размера повышающего коэффициента за выслугу лет наступило в период его пребывания в очередном или дополнительном оплачиваемом отпуске, а также в период его временной нетрудоспособности, повышающий коэффициент к должностному окладу в новых размерах устанавливается после окончания отпуска, временной нетрудоспособности.

3.9. Ответственность за своевременный пересмотр размера повышающего коэффициента за выслугу лет, выплачиваемого работникам, возлагается на руководителя Учреждения.

3.10. Применение повышающего коэффициента к должностному окладу за выслугу лет не образует новый оклад и не учитывается при назначении иных стимулирующих и компенсационных выплат.

3.11. Повышающий коэффициент за выслугу лет устанавливается руководителю Учреждения постановлением администрации города Кузнецка, а иным работникам - приказом руководителя Учреждения.

3.12. Персональный повышающий коэффициент к должностному окладу за напряженность и высокие достижения в труде и повышающий коэффициент за выслугу лет учитываются во всех случаях исчисления среднего заработка.

3.13. При увольнении работника персональный повышающий коэффициент к должностному окладу за напряженность и высокие достижения в труде и повышающий коэффициент за выслугу лет начисляется пропорционально отработанному времени и его выплата производится при окончательном расчете.

4. Премирование работников

4.1. С целью поощрения за общие результаты труда работники могут премироваться по итогам работы по согласованию с учредителем в пределах бюджетных ассигнований на оплату труда.

4.2. При увольнении работника премия выплачивается за фактически отработанное время, за исключением случаев увольнения за нарушение трудовой дисциплины.

4.3. К юбилейным датам работнику может быть выплачена единовременная премия.
Юбилейной датой считается пятидесятилетие, пятидесятипятилетие, шестидесятилетие со дня рождения и другие последующие затем десятилетия.

4.4. Размер премии может быть снижен за нарушения трудовой дисциплины, недобросовестное исполнение служебных обязанностей. Работник может быть лишен премии полностью или частично. Лишение премии полностью или частично производится только за тот период, в котором имели место упущения в работе, проступки и ненадлежащее исполнение работником своих обязанностей.

4.5. Премирование, установление размера премии, денежное депремирование производится в отношении руководителя Учреждения постановлением администрации города Кузнецка, в отношении иных работников - приказом руководителя Учреждения.

5. Другие вопросы оплаты труда

5.1. Расходы, связанные с финансированием денежного содержания работников Учреждения, производятся в пределах утвержденного на соответствующий год фонда оплаты труда.

5.2. Оплата труда работников, состоящая из вознаграждения за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, не может быть менее минимального размера оплаты труда.

Заместитель главы администрации

по организационной деятельности

администрации города Кузнецка

И.В.КОЛГАНОВ

Приложение

к Положению об оплате труда

муниципального учреждения

“Кузнецкий Бизнес-инкубатор“

Должностные оклады

руководителя и работников муниципального учреждения

“Кузнецкий Бизнес-инкубатор“

--------------------------------------------------------T-----------------¬

¦ Должности работников ¦Должностной оклад¦

¦ ¦ (рублей) ¦

+-------------------------------------------------------+-----------------+

¦Директор ¦ 8652 ¦

+-------------------------------------------------------+-----------------+

¦Уборщик служебных помещений ¦ 2884 ¦

L-------------------------------------------------------+------------------

Заместитель главы администрации

по организационной деятельности

администрации города Кузнецка

И.В.КОЛГАНОВ