Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Иркутской области от 14.10.2010 N 256-пп “О внесении изменений в Положение об областном конкурсе проектов реабилитационных центров для наркозависимых“

Вступил в силу через десять дней после официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 октября 2010 г. N 256-пп

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ

ПРОЕКТОВ РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ ДЛЯ НАРКОЗАВИСИМЫХ

В целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с законодательством, в соответствии с областной государственной социальной программой “Комплексные меры профилактики злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами“ на 2008 - 2010 годы, утвержденной постановлением Законодательного собрания Иркутской области от 19 сентября 2007 года N 34/17/3-СЗ, руководствуясь статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:

1. Внести в Положение об областном конкурсе проектов реабилитационных центров для наркозависимых, утвержденное постановлением администрации Иркутской области
от 2 апреля 2008 года N 79-па, следующие изменения:

а) пункт 4 изложить в следующей редакции:

“4. Конкурс проводится ежегодно в сроки, установленные распоряжением министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области. Объявление о проведении Конкурса должно быть опубликовано в общественно-политической газете “Областная“ и размещено на официальном сайте министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области в сети Интернет не позднее чем за 30 дней до начала приема документов“;

б) пункт 15 изложить в следующей редакции:

“15. Реабилитационные центры, представившие Проекты, признанные по итогам Конкурса победителями и занявшие призовые места, награждаются дипломами и ценными призами:

1) за Проект, занявший I место, - на сумму 350 тысяч рублей;

2) за Проект, занявший II место, - на сумму 250 тысяч рублей;

3) за Проект, занявший III место, - на сумму 200 тысяч рублей“;

в) пункт 17 изложить в следующей редакции:

“17. Реабилитационным центрам, представившим Проекты, признанные по итогам Конкурса победителями и занявшие призовые места, призы передаются на основании соглашения о передаче призов (далее - соглашение), заключенного с министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

Соглашение заключается в течение 3 месяцев со дня издания правового акта Правительства Иркутской области, утверждающего итоги Конкурса.

Реабилитационный центр принимает призы в 10-дневный срок со дня заключения соглашения на основании акта приема-передачи, являющегося неотъемлемой частью соглашения.

Реабилитационный центр ежеквартально в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области информацию о ходе реализации Проекта, признанного по итогам Конкурса победителем“.

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор

Иркутской
области

Д.Ф.МЕЗЕНЦЕВ