Законы и постановления РФ

Приказ Управления ЗАГС Пензенской обл. от 31.08.2010 N 53 “О внесении изменений в приказ Управления ЗАГС Пензенской области от 25.11.2009 N 53 “Об утверждении Административного регламента Управления ЗАГС Пензенской области по исполнению государственной функции по организации работы по рассмотрению обращений граждан“ (с последующими изменениями)“

УПРАВЛЕНИЕ ЗАПИСИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 31 августа 2010 г. N 53

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ УПРАВЛЕНИЯ ЗАГС

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 25.11.2009 N 53 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА УПРАВЛЕНИЯ ЗАГС ПЕНЗЕНСКОЙ

ОБЛАСТИ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО

ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО РАССМОТРЕНИЮ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН“

(С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством, и руководствуясь Положением об Управлении ЗАГС Пензенской области, утвержденным постановлением Правительства Пензенской области от 03.02.2003 N 38-пП “О переименовании отдела ЗАГС Пензенской области“ (с последующими изменениями), приказываю:

1. Внести в Административный регламент Управления ЗАГС Пензенской области по исполнению государственной функции по организации работы по рассмотрению обращений граждан, утвержденный приказом Управления ЗАГС Пензенской области от
25.11.2009 N 53 “Об утверждении Административного регламента Управления ЗАГС Пензенской области по исполнению государственной функции по организации работы по рассмотрению обращений граждан“ (с последующими изменениями) (далее - Административный регламент) следующие изменения:

1.1. Пункт 2.2. Административного регламента дополнить подпунктом 2.2.1.1. следующего содержания: “2.2.1.1. Обращение, в котором обжалуется судебное решение, в течение семи дней со дня регистрации возвращается гражданину, направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения.“.

1.2. Подпункт 2.3.1. пункта 2.3. Административного регламента изложить в следующей редакции: “2.3.1. Обращение, в котором обжалуется судебное решение, в течение семи дней со дня регистрации возвращается гражданину, направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения.“.

1.3. Подпункт 2.3.4. пункта 2.3. Административного регламента изложить в следующей редакции: “2.3.4. В случае, если текст письменного обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение должностному лицу в соответствии с его компетенцией, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.“.

2. Опубликовать настоящий приказ в газете “Пензенские губернские ведомости“.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

И.о. начальника Управления

Л.В.КРИВОЗУБОВА