Законы и постановления РФ

Приказ министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области от 21.06.2010 N 294-мпр “О нормативах минимального обеспечения молодежи региональными и муниципальными учреждениями по месту жительства“

Вступил в силу на следующий день после официального опубликования (пункт 4 данного документа).

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ,

СПОРТУ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 21 июня 2010 г. N 294-мпр

О НОРМАТИВАХ МИНИМАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МОЛОДЕЖИ РЕГИОНАЛЬНЫМИ

И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

В целях создания и обеспечения условий для воспитания, развития, социального становления и самореализации детей, подростков и молодежи по месту жительства, в соответствии с Перечнем поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации 17 июля 2009 года, утвержденным 30 июля 2009 года N Пр-1994ГС, руководствуясь статьей 13 Закона Иркутской области от 12 января 2010 года N 1-оз “О правовых актах Иркутской области и
правотворческой деятельности в Иркутской области“, распоряжением Правительства Иркутской области от 9 ноября 2009 года N 310/118-рп “О разработке нормативов минимального обеспечения молодежи региональными и муниципальными учреждениями по месту жительства“, статьей 21 Устава Иркутской области приказываю:

1. Утвердить нормативы минимального обеспечения молодежи региональными учреждениями по месту жительства (многофункциональные молодежные центры, дома молодежи, центры профориентации и досуга) из расчета не менее 25 кв.м на 1000 граждан в возрасте от 14 до 30 лет.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области утвердить на своих территориях нормативы минимального обеспечения молодежи муниципальными учреждениями по месту жительства (многофункциональные молодежные центры, дома молодежи, центры профориентации и досуга) из расчета не менее 25 кв.м на 1000 граждан в возрасте от 14 до 30 лет.

3. Признать утратившим силу приказ министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области от 8 апреля 2010 года N 292-мпр “О нормативах минимального обеспечения молодежи региональными и муниципальными учреждениями по месту жительства“.

4. Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Министр

К.Ю.ВОЛКОВ