Законы и постановления РФ

Постановление администрации МО “г. Саянск“ от 01.06.2010 N 110-37-370-10 “Об экспертной комиссии по определению мест, запрещенных для посещения детьми, а также мест, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в муниципальном образовании “город Саянск“ (вместе с “Положением об экспертной комиссии по определению мест, запрещенных для посещения детьми, а также мест, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в муниципальном образовании “город Саянск“)

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД САЯНСК“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июня 2010 г. N 110-37-370-10

ОБ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ МЕСТ, ЗАПРЕЩЕННЫХ

ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ДЕТЬМИ, А ТАКЖЕ МЕСТ, ЗАПРЕЩЕННЫХ

ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ДЕТЬМИ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ

РОДИТЕЛЕЙ (ЛИЦ, ИХ ЗАМЕЩАЮЩИХ) ИЛИ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ

МЕРОПРИЯТИЯ С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ, В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

“ГОРОД САЯНСК“

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 24.07.1998 N 124-ФЗ “Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации“, Федеральным законом от 24.06.1999 N 120-ФЗ (ред. от 13.10.2009) “Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних“, во исполнение Закона Иркутской области от 05.03.2010 N 7-ОЗ “Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое,
интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области“, в целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, руководствуясь ст.ст. 31, 43 Устава муниципального образования “город Саянск“, постановляю:

1. Создать экспертную комиссию для оценки предложений об определении мест, запрещенных для посещения детьми, а также мест, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, выработки рекомендаций по утверждению перечня таких мест в муниципальном образовании “город Саянск“ (далее - экспертная комиссия).

2. Утвердить состав экспертной комиссии (приложение N 1).

3. Утвердить Положение об экспертной комиссии по определению мест, запрещенных для посещения детьми, а также мест, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в муниципальном образовании “город Саянск“ (приложение N 2).

4. Данное постановление опубликовать в газете “Саянские зори“ и разместить на официальном сайте администрации городского округа муниципального образования “город Саянск“ в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра городского округа Хайрутдинова Р.М.

Мэр городского округа

М.Н.ЩЕГЛОВ

Приложение N 1

к постановлению

администрации МО “город Саянск“

от 1 июня 2010 года

N 110-37-370-10

СОСТАВ

ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ МЕСТ, ЗАПРЕЩЕННЫХ

ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ДЕТЬМИ, А ТАКЖЕ МЕСТ, ЗАПРЕЩЕННЫХ

ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ДЕТЬМИ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ

РОДИТЕЛЕЙ (ЛИЦ, ИХ ЗАМЕЩАЮЩИХ) ИЛИ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ

МЕРОПРИЯТИЯ С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ, В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

“ГОРОД САЯНСК“

Председатель комиссии:

Хайрутдинов Р.М. заместитель мэра городского округа по

социальным вопросам.

Заместитель председателя:

Терещенко Л.Г. заместитель начальника МУ “Управление

образования“.

Секретарь комиссии:

Евсеева Г.И. консультант - ответственный секретарь

комиссии по делам несовершеннолетних и

защите их прав.

Члены комиссии:

Архипова Е.А. начальник отдела по делам несовершеннолетних

ОВД по г. Саянску (по согласованию);

Огнева Т.М. специалист по профилактике

социально-негативных явлений ОГУ “Центр

профилактики наркомании (по согласованию);

Афанасьева В.В. заместитель начальника отдела назначения и

предоставления мер социальной поддержки

семье и детям управления министерства

социального развития, опеки и попечительства

Иркутской области по г. Саянску;

Покровская А.Ф. заведующая детской поликлиникой

муниципального учреждения здравоохранения

“Саянская городская больница“;

Блинов А.Г. начальник отдела по физической культуре,

спорту и молодежной политике;

Мельниченко М.А. начальник штаба местного отделения

Всероссийской общественной организации

“Молодая гвардия Единой России“ (по

согласованию);

Жукова О.Ю. председатель молодежного парламента города

Саянска (по согласованию);

Гайнулина Е.Г. сопредседатель Общественного совета в

области малого и среднего

предпринимательства (по согласованию);

Костюченко Л.А. депутат Думы городского округа (по

согласованию).

Заместитель мэра

городского округа

по социальным вопросам

Р.М.ХАЙРУТДИНОВ

Приложение N 2

к постановлению

администрации МО “город Саянск“

от 1 июня 2010 года

N 110-37-370-10

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ МЕСТ, ЗАПРЕЩЕННЫХ

ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ДЕТЬМИ, А ТАКЖЕ МЕСТ, ЗАПРЕЩЕННЫХ

ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ДЕТЬМИ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ

РОДИТЕЛЕЙ (ЛИЦ, ИХ ЗАМЕЩАЮЩИХ) ИЛИ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ

МЕРОПРИЯТИЯ С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ, В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

“ГОРОД САЯНСК“

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок формирования и деятельности экспертной комиссии по определению мест, запрещенных для посещения детьми, а также мест, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в муниципальном образовании “город Саянск“ (далее - экспертная комиссия).

1.2. Целью деятельности экспертной комиссии является оценка предложений об определении мест на территории муниципального образования “город Саянск“, запрещенных для посещения детьми, а также мест, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в соответствии с Законом Иркутской области от 05.03.2010 N 7-ОЗ “Об отдельных мерах по защите
детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области“.

1.3. Основными задачами экспертной комиссии являются:

а) сбор и оценка поступивших предложений об определении мест, нахождение в которых детей запрещается;

б) рекомендует для утверждения Думе городского округа муниципального образования “город Саянск“ перечень мест на территории муниципального образования “город Саянск“, запрещенных для посещения детьми, а также мест, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

2. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ

2.1. Персональный состав экспертной комиссии утверждается мэром городского округа муниципального образования “город Саянск“.

2.2. В состав экспертной комиссии включаются представители органов муниципального образования “город Саянск“, осуществляющие полномочия в сфере образования, здравоохранения, работы с детьми и молодежью, отдела внутренних дел по городу Саянску, городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по г. Саянску, представители общественных объединений, общественные деятели и т.д.

2.3. Деятельностью экспертной комиссии руководит председатель экспертной комиссии, который несет ответственность за выполнение возложенных на экспертную комиссию задач. В отсутствие председателя экспертной комиссии его обязанности выполняет заместитель председателя.

2.4. Заседания экспертной комиссии проводятся по мере необходимости, но не позднее десяти дней со дня поступления предложения об определении мест, нахождение в которых детей в ночное время запрещается, и оформляются протоколом. Время и место проведения заседания экспертной комиссии определяются по решению ее председателя.

2.5. Заседание экспертной комиссии правомочно, если на нем присутствует более половины ее состава.

2.6. Экспертная комиссия вправе запрашивать у территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, структурных подразделений администрации, органов
местного самоуправления, общественных организаций информацию, необходимую для осуществления деятельности комиссии.

2.7. По результатам рассмотрения предложений об определении мест, нахождение в которых детей в ночное время запрещается, экспертная комиссия готовит заключение, которое должно содержать в том числе обоснованные выводы о признании мест, нахождение в которых детей в ночное время запрещается.

2.8. Заключение экспертной комиссии принимается в форме открытого голосования простым большинством голосов от общего числа присутствующих на заседании экспертной комиссии.

2.9. Заключения экспертной комиссии носят рекомендательный характер, оформляются в письменной форме, подписываются председательствующим и секретарем экспертной комиссии.

2.10. Заключение об оценке мест, запрещенных для посещения детьми, а также мест, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, направляется мэру городского округа, в Думу городского округа в течение трех дней со дня принятия.

Заместитель мэра

городского округа

по социальным вопросам

Р.М.ХАЙРУТДИНОВ