Законы и постановления РФ

Постановление администрации МО г. Усолье-Сибирское от 28.05.2010 N 952 “О создании рабочей группы по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории города Усолье-Сибирское“ (вместе с “Положением о рабочей группе по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории города Усолье-Сибирское“)

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОДА УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 2010 г. N 952

О СОЗДАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ВОПРОСАМ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ

И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДА УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ

В целях организации и координирования работы по реализации мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на территории города Усолье-Сибирское, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ “Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, руководствуясь ст.ст. 45, 55 Устава муниципального образования города Усолье-Сибирское, администрация муниципального образования города Усолье-Сибирское постановляет:

1. Создать рабочую группу по вопросам
энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории города Усолье-Сибирское.

2. Утвердить состав рабочей группы по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории города Усолье-Сибирское (приложение N 1).

3. Утвердить Положение о рабочей группе по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории города Усолье-Сибирское (приложение N 2).

4. Настоящее постановление опубликовать в газете “Официальное Усолье“.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации города Гуменюка С.В.

Глава администрации города

Е.С.КУСТОС

Приложение N 1

к постановлению

администрации МО г. Усолье-Сибирское

от 28 мая 2010 года

N 952

СОСТАВ

РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ВОПРОСАМ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ

ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДА УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ

Антонов Н.В. - председатель комитета по городскому хозяйству

администрации города, председатель рабочей группы;

Харевская Ю.Н. - главный специалист отдела городского хозяйства и

инженерного обеспечения комитета по городскому

хозяйству администрации города, секретарь рабочей

группы.

Члены рабочей группы:

Говорушкин А.Л.
- генеральный директор ОАО “УК “Твой выбор - качество“

(по согласованию);

Говорушкин Л.Н. - генеральный директор ООО “УК “Ты выбрал качество“

(по согласованию);

Долганов В.Л. - генеральный директор МУП “Водоканал“;

Иванов А.А. - директор ООО “Первенец“ (по согласованию);

Кузьмайтис А.В. - директор ООО “Сантехник“ (по согласованию);

Костин А.В. - директор ООО “Альтернатива“ (по согласованию);

Куроптев Е.И. - директор филиала “Усольемежрайгаз“ ОАО

“ИркутскОблгаз“ (по согласованию);

Кузнецов В.В. - начальник Ангарского отделения ООО “Иркутская

энергосбытовая компания“ (по согласованию);

Колесников Н.В. - генеральный директор МУП “ПО “Электроавтотранс“;

Малов В.Н. - генеральный директор МУП “Сервисный центр“;

Могилева И.Н. - начальник отдела образования и молодежной политики

комитета по социально-культурным вопросам

администрации города;

Михалецкий В.Л. - директор ФГУЭП “Облкоммунэнерго“ АЭС “Усольское

подразделение“ (по согласованию);

Поселкина И.Г. - начальник отдела городского хозяйства и инженерного

обеспечения комитета по городскому хозяйству

администрации города;

Полубесова Н.Ю. - начальник отдела культуры комитета по

социально-культурным вопросам администрации города;

Стародубцев А.П. - генеральный директор ООО “УК “Усолье Жилсервис“ (по

согласованию);

Сидельникова И.М. - начальник отдела здравоохранения администрации

города;

Савельев О.М. - государственный инспектор Ангарского

территориального отдела энергетического надзора

Ростехнадзора (по согласованию);

Тирон С.И. - генеральный директор ООО “Вега“ (по согласованию);

Шукурганова И.И. - председатель комитета по управлению муниципальным

имуществом администрации города.

Председатель комитета

по городскому хозяйству

Н.В.АНТОНОВ

Приложение N 2

к постановлению

администрации МО г. Усолье-Сибирское

от 28 мая 2010 года

N 952

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО ВОПРОСАМ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ

ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДА
УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Рабочая группа по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории города Усолье-Сибирское является совещательным органом, обеспечивающим координацию взаимодействия администрации города с организациями коммунального комплекса, осуществляющими свою деятельность на территории города Усолье-Сибирское, в сфере разработки рекомендаций по реализации мер, направленных на исполнение положений Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ “Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“.

1.2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Иркутской области, Уставом города Усолье-Сибирское, а также настоящим Положением.

1.3. Состав рабочей группы утверждается постановлением администрации города Усолье-Сибирское.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

2.1. Координация и обеспечение эффективного взаимодействия администрации города с организациями коммунального комплекса, осуществляющими свою деятельность на территории города Усолье-Сибирское, при реализации мер, направленных на исполнение положений Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ “Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“.

2.2. Разработка комплекса организационных и иных мер, направленных на:

- формирование концепции целевой муниципальной программы в области энергосбережения и повышения энергоэффективности на территории города Усолье-Сибирское;

- формирование целевой муниципальной программы в области энергосбережения и повышения энергоэффективности на территории города Усолье-Сибирское:

а) выявление проблем при подготовке проекта целевой муниципальной программы в области энергосбережения и повышения энергоэффективности;

б) подготовка предложений и дополнений к проекту целевой муниципальной программы в области энергосбережения и повышения энергоэффективности;

- определение взаимосвязанных действий организаций коммунального комплекса, администрации города в процессе подготовки и реализации целевых муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергоэффективности на территории города Усолье-Сибирское;

-
подготовку предложений по вопросам финансового обеспечения реализации мероприятий целевой муниципальной программы в области энергосбережения и повышения энергоэффективности;

- проработку вопроса утилизации использованных энергосберегающих ламп на территории города Усолье-Сибирское.

3. ПРАВА РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

Рабочая группа вправе:

3.1. Рассматривать вопросы, связанные с исполнением положений Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ “Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, другие вопросы, отнесенные к ее компетенции.

3.2. Осуществлять координацию взаимодействия организаций, указанных в пункте 1.1 раздела 1 настоящего Положения, при выработке согласованных решений по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также по иным вопросам, отнесенным к компетенции рабочей группы.

3.3. Запрашивать и получать в установленном порядке информацию (в том числе документы), необходимую для рассмотрения и решения вопросов, относящихся к компетенции рабочей группы.

3.4. Приглашать и заслушивать на заседаниях рабочей группы руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности по вопросам, связанным с энергосбережением и повышением энергетической эффективности на территории города Усолье-Сибирское.

3.5. Готовить предложения по реализации мероприятий, направленных на исполнение положений Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ “Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, а также о внесении изменений в действующие нормативные правовые акты и разработке новых нормативных правовых актов по вопросам, отнесенным к компетенции рабочей группы.

4. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

4.1. Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в месяц.

О дате, времени, месте проведения и повестке дня очередного заседания рабочей группы его члены должны быть проинформированы не позднее чем за день до
даты его проведения.

4.2. В случае, если член рабочей группы по какой-либо причине не может присутствовать на его заседании, он обязан известить об этом комиссию и заявить ответственного представителя.

Член рабочей группы, отсутствующий на заседании рабочей группы, может представить свое мнение по вопросам повестки дня заседания рабочей группы в письменной форме, которое оглашается на заседании рабочей группы и приобщается к протоколу заседания.

4.3. При необходимости на заседание рабочей группы могут быть приглашены не являющиеся его членами должностные лица администрации города Усолье-Сибирское, представители контролирующих, правоохранительных и надзорных органов, общественных и иных организаций, эксперты и специалисты.

4.4. Решения, вынесенные на заседании рабочей группы, оформляются протоколами и подписываются председателем и секретарем рабочей группы.

5. ПОРЯДОК ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

5.1. Рабочая группа прекращает свою деятельность на основании постановления администрации города Усолье-Сибирское.

Председатель комитета

по городскому хозяйству

Н.В.АНТОНОВ