Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Пензенской обл. от 11.08.2010 N 80 “О внесении изменений в постановление Губернатора Пензенской области от 19.03.2010 N 19 (с последующими изменениями)“

ГУБЕРНАТОР ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 августа 2010 г. N 80

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 19.03.2010 N 19

(С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)

В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь указами Президента Российской Федерации от 21.07.2010 N 925 “О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона “О противодействии коррупции“ и от 01.07.2010 N 821 “О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов“, постановляю:

1. Внести в постановление Губернатора Пензенской области от 19.03.2010 N 19 “Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Пензенской
области, и государственными гражданскими служащими Пензенской области, и соблюдения государственными гражданскими служащими Пензенской области требований к служебному поведению“ (с последующими изменениями) следующие изменения:

1.1. В подпункте “з“ пункта 2 слова “в случае заключения ими трудового договора после увольнения с государственной гражданской службы Пензенской области“ заменить словами “при заключении ими после ухода с государственной гражданской службы Пензенской области трудового договора и (или) гражданско-правового договора в случаях, предусмотренных федеральными законами“.

2. Внести в Положение о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Пензенской области, и государственными гражданскими служащими Пензенской области, и соблюдения государственными гражданскими служащими Пензенской области требований к служебному поведению, утвержденное постановлением Губернатора Пензенской области от 19.03.2010 N 19 (с последующими изменениями), следующие изменения:

2.1. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

“7. Основанием для осуществления проверки, предусмотренной подпунктом “а“ пункта 1 настоящего Положения, является достаточная информация, представленная в письменном виде в установленном порядке:

а) правоохранительными и налоговыми органами;

б) постоянно действующими руководящими органами политических партий и зарегистрированных в соответствии с законом иных общероссийских общественных объединений, не являющихся политическими партиями;

в) Общественной палатой Российской Федерации“.

2.2. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

“8. Основанием для осуществления проверки, предусмотренной подпунктами “б“ и “в“ пункта 1 настоящего Положения, является достаточная информация, представленная в письменном виде в установленном порядке:

а) правоохранительными органами, иными государственными органами, органами местного самоуправления и их должностными лицами;

б) постоянно действующими руководящими органами политических партий и зарегистрированных в соответствии с законом иных общероссийских общественных объединений, не являющихся политическими партиями;

в) Общественной палатой Российской Федерации“.

2.3. В подпункте “г“ пункта 12 слова “в органы прокуратуры Российской Федерации, иные
территориальные федеральные государственные органы (кроме территориальных федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на осуществление оперативно-разыскной деятельности)“ заменить словами “(кроме запросов, касающихся осуществления оперативно-разыскной деятельности или ее результатов) в органы прокуратуры Российской Федерации, иные федеральные государственные органы“.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка в пункте 2.4: в пункте 25 Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Пензенской области, и государственными гражданскими служащими Пензенской области, и соблюдения государственными гражданскими служащими Пензенской области требований к служебному поведению“ заменяются слова “о несоблюдении гражданским служащим требований“, а не “о несоблюдении государственным служащим требований“.

2.4. В пункте 25 слова “о несоблюдении государственным служащим требований“ заменить словами “о представлении государственным служащим недостоверных или неполных сведений, предусмотренных подпунктом “а“ пункта 1 настоящего Положения, и о несоблюдении им требований“.

3. Настоящее постановление опубликовать в газете “Пензенские губернские ведомости“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата Губернатора и Правительства Пензенской области.

Губернатор

Пензенской области

В.К.БОЧКАРЕВ