Законы и постановления РФ

Постановление администрации МО г. Усолье-Сибирское от 05.04.2010 N 554 “О мерах по сохранению и рациональному использованию защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории муниципального образования города Усолье-Сибирское“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОДА УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2010 г. N 554

О МЕРАХ ПО СОХРАНЕНИЮ И РАЦИОНАЛЬНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ЗАЩИТНЫХ

СООРУЖЕНИЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ

В целях сохранения и рационального использования на территории муниципального образования города Усолье-Сибирское защитных сооружений гражданской обороны, в соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 года N 28-ФЗ “О гражданской обороне“, постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 1999 года N 1309 “О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны“, распоряжением Правительства Иркутской области от 1 марта 2010 года N 26-рп “О мерах по сохранению и рациональному использованию защитных сооружений гражданской обороны“, руководствуясь ст. 45 Устава
муниципального образования города Усолье-Сибирское, администрация муниципального образования города Усолье-Сибирское постановляет:

1. Муниципальному учреждению “Служба муниципального образования города Усолье-Сибирское по решению вопросов гражданской обороны чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности“:

1.1. Совместно с руководителями организаций, имеющих защитные сооружения, определить в установленном порядке общую потребность муниципального образования города Усолье-Сибирское в защитных сооружениях гражданской обороны.

1.2. Совместно с руководителями организаций, имеющих защитные сооружения, разработать в установленном порядке мероприятия по сохранению, обслуживанию, ремонту и увеличению фонда защитных сооружений гражданской обороны.

1.3. Осуществлять методическое руководство и в пределах компетенции контроль за созданием сооружений гражданской обороны на территории города и поддержанием их в состоянии постоянной готовности к использованию.

2. Рекомендовать руководителям организаций, имеющих защитные сооружения:

2.1. Обеспечить сохранность защитных сооружений, принять меры по поддержанию их в состоянии постоянной готовности к использованию.

2.2. Не допускать случаев необоснованного и преждевременного списания защитных сооружений гражданской обороны.

3. При осуществлении деятельности по учету, эксплуатации, содержанию защитных сооружений гражданской обороны руководствоваться Правилами эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны, утвержденными Приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 15 декабря 2002 года N 583, Порядком содержания и использования защитных сооружений гражданской обороны в мирное время, утвержденным Приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 21 июля 2005 года N 575.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. начальника муниципального учреждения “Служба муниципального образования города Усолье-Сибирское по решению вопросов гражданской обороны чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности“ Зуеву А.Б.

Глава администрации города

Е.С.КУСТОС