Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Иркутска от 11.03.2010 N 031-06-587/10 “О Положении о логотипе “Мы за чистый город. Присоединяйтесь!“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИРКУТСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2010 г. N 031-06-587/10

О ПОЛОЖЕНИИ О ЛОГОТИПЕ

“МЫ ЗА ЧИСТЫЙ ГОРОД. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!“

В целях воспитания у горожан уважительного и бережного отношения к своему городу, привлечения широкого общественного внимания к проблемам чистоты города Иркутска, руководствуясь ст. 16 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст.ст. 11, 37, 38, 42 Устава города Иркутска, администрация города Иркутска постановляет:

1. Утвердить:

1.1. Положение о логотипе “Мы за чистый город. Присоединяйтесь!“ (Приложение N 1).

1.2. Эскиз и описание логотипа “Мы за чистый город. Присоединяйтесь!“ (Приложение N 2).

2. Управлению по информационной политике, связям со средствами массовой информации и общественностью администрации г. Иркутска (Терпугова)
опубликовать в средствах массовой информации настоящее постановление и оказать информационную поддержку мероприятиям, проводимым с использованием логотипа “Мы за чистый город. Присоединяйтесь!“.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-мэра - председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города Иркутска Заволжского О.Ю.

И.о. главы администрации

Г.Д.ЗЮБР

Приложение N 1

к постановлению

администрации г. Иркутска

от 11 марта 2010 года

N 031-06-587/10

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЛОГОТИПЕ “МЫ ЗА ЧИСТЫЙ ГОРОД. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!“

1. Логотип “Мы за чистый город. Присоединяйтесь!“ (далее - логотип) используется при проведении различных мероприятий, организуемых администрацией г. Иркутска, по охране окружающей среды, по санитарной очистке, благоустройству, озеленению территории города Иркутска как символ единства, сплоченности в достижении общей цели - поддержание чистоты в городе Иркутске.

2. Администрация г. Иркутска информирует о логотипе и его использовании население через средства массовой информации (СМИ), осуществляет популяризацию идеи логотипа в СМИ, на специальных плакатах, рекламных щитах.

3. Все объекты, на которых используется логотип, должны иметь эстетический, чистый, опрятный вид.

4. Организации, принимающие активное участие в мероприятиях, организуемых администрацией г. Иркутска, по охране окружающей среды, имеют право по согласованию с управлением по охране окружающей среды и экологической безопасности комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации г. Иркутска использовать логотип:

- при выполнении мероприятий по санитарной очистке, благоустройству, озеленению территории;

- на дверях, в холле и других местах объектов хозяйствования организаций;

- на визитках, различных информационных плакатах, в рекламе;

- в другом виде, не противоречащем законодательству и настоящему Положению.

И.о. председателя комитета

по жилищно-коммунальному хозяйству

О.Ю.ЗАВОЛЖСКИЙ

Приложение N 2

к постановлению

администрации г. Иркутска

от 11 марта 2010 года

N 031-06-587/10

ЭСКИЗ И ОПИСАНИЕ ЛОГОТИПА

“МЫ ЗА ЧИСТЫЙ ГОРОД. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!“

Эскиз логотипа “Мы за чистый город. Присоединяйтесь!“ имеет форму неправильного круга. В центре располагается изображение герба города с надписью “Иркутск“
с элементом стилизованных зеленых листьев, символизирующих чистоту и озеленение города. Вокруг изображения герба - надпись по окружности “Мы за чистый город. Присоединяйтесь!“.

Рисунок не приводится.

И.о. председателя комитета

по жилищно-коммунальному хозяйству

О.Ю.ЗАВОЛЖСКИЙ