Законы и постановления РФ

Постановление администрации МО г. Усолье-Сибирское от 16.11.2009 N 1795 “Об утверждении Порядка установления условий и размера материального денежного поощрения за счет средств от оказания платных услуг главному врачу МЛПУ “Городская многопрофильная больница“, его заместителям и главному бухгалтеру“

Вступил в силу с 1 октября 2009 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОДА УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 2009 г. N 1795

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УСТАНОВЛЕНИЯ УСЛОВИЙ И РАЗМЕРА

МАТЕРИАЛЬНОГО ДЕНЕЖНОГО ПООЩРЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОТ

ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ ГЛАВНОМУ ВРАЧУ МЛПУ “ГОРОДСКАЯ

МНОГОПРОФИЛЬНАЯ БОЛЬНИЦА“, ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЯМ И

ГЛАВНОМУ БУХГАЛТЕРУ

В целях повышения эффективности работы главного врача МЛПУ “Городская многопрофильная больница“, его заместителей и главного бухгалтера, стимулирования их труда для достижения целей и задач, стоящих перед учреждением и системой здравоохранения города в целом, на основании положения об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранения города Усолье-Сибирское, утвержденного постановлением главы администрации от 22.07.2009 N 1176 (с изменениями от 28.10.2009), руководствуясь
ст. 45 Устава муниципального образования города Усолье-Сибирское, администрация муниципального образования города Усолье-Сибирское постановляет:

1. Утвердить Порядок установления условий и размера материального денежного поощрения за счет средств от оказания платных услуг главному врачу МЛПУ “Городская многопрофильная больница“, его заместителям и главному бухгалтеру (приложение N 1).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 01.10.2009.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете “Официальное Усолье“.

И.о. главы администрации

Л.А.ЛИС

Приложение N 1

к постановлению

администрации МО г. Усолье-Сибирское

от 16 ноября 2009 года

N 1795

ПОРЯДОК

УСТАНОВЛЕНИЯ УСЛОВИЙ И РАЗМЕРА МАТЕРИАЛЬНОГО ДЕНЕЖНОГО

ПООЩРЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОТ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ

ГЛАВНОМУ ВРАЧУ МЛПУ “ГОРОДСКАЯ МНОГОПРОФИЛЬНАЯ БОЛЬНИЦА“,

ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЯМ И ГЛАВНОМУ БУХГАЛТЕРУ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Постановление главы администрации муниципального образования города Усолье-Сибирское N 1176 “Об утверждении положения об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранения города Усолье-Сибирское“ имеет дату 22.07.2009, а не 31.07.2009.

1.1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, положением об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранения города Усолье-Сибирское, утвержденным постановлением главы администрации муниципального образования города Усолье-Сибирское от 31.07.2009 N 1176 (с изменениями от 28.10.2009).

1.2. В соответствии с настоящим порядком осуществляется установление условий и размеров материального денежного поощрения за счет средств от оказания платных услуг главному врачу МЛПУ “Городская многопрофильная больница“, его заместителям и главному бухгалтеру.

1.3. Материальное денежное поощрение за счет средств от оказания платных услуг направлено на повышение материальной заинтересованности главного врача МЛПУ “Городская многопрофильная больница“, его заместителей и главного бухгалтера в повышении эффективности проводимых мероприятий по оздоровлению населения, привлечению дополнительных источников средств для материально-технического и социального развития учреждения, сокращения расходов бюджета города, достижению наилучших результатов в работе и высокого качества труда.

II.
УСЛОВИЯ ВЫПЛАТЫ МАТЕРИАЛЬНОГО ДЕНЕЖНОГО ПООЩРЕНИЯ

2.1. Материальное денежное поощрение выплачивается за счет средств от оказания платных услуг в пределах фонда оплаты труда, установленного учреждению по внебюджетной деятельности на календарный год.

2.2. Размер материального денежного поощрения за счет средств от оказания платных услуг главному врачу, его заместителям и главному бухгалтеру МЛПУ “Городская многопрофильная больница“ устанавливается в зависимости от объема и качества выполняемых работ, отработанного времени, личного вклада в общие результаты труда.

2.3. Размер материального денежного поощрения главному врачу МЛПУ “Городская многопрофильная больница“ устанавливается ежемесячно распоряжением администрации города, подготовленным структурным подразделением администрации города, курирующим сферу здравоохранения, согласованного с директором МУЗОТ “Медицинский информационно-аналитический центр“ и финансово-экономической службой администрации муниципального образования города Усолье-Сибирское.

2.4. Размер материального денежного поощрения за счет средств от оказания платных услуг заместителям главного врача и главному бухгалтеру устанавливается ежемесячно приказом главного врача МЛПУ “Городская многопрофильная больница“, согласованного с директором МУЗОТ “Медицинский информационно-аналитический центр“.

III. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА

МАТЕРИАЛЬНОГО ДЕНЕЖНОГО ПООЩРЕНИЯ

3.1. Размер материального денежного поощрения за счет средств от оказания платных услуг определяется в зависимости от объема дохода, полученного за месяц, в следующих размерах (в % от суммы полученного дохода):

----------------------------------T-----------------------------¬

¦ Должности ¦ Выполнение плана по доходам ¦

¦ +------T------T-------T-------+

¦ ¦до 80%¦от 81 ¦от 91% ¦от 101%¦

¦ ¦ ¦до 90%¦до 100%¦и выше ¦

+---------------------------------+------+------+-------+-------+

¦Главный врач ¦0,85% ¦0,90% ¦0,95% ¦1,00% ¦

+---------------------------------+------+------+-------+-------+

¦Заместитель главного врача по¦0,63% ¦0,66% ¦0,70% ¦0,74% ¦

¦экономическим вопросам, главный¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦бухгалтер ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------------------------------+------+------+-------+-------+

¦Заместитель главного врача по¦0,31% ¦0,32% ¦0,34% ¦0,36% ¦

¦хирургической помощи, медицинской¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦части, экспертизе, поликлинике ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------------------------------+------+------+-------+-------+

¦Заместитель главного врача по¦0,06% ¦0,07% ¦0,08% ¦0,09% ¦

¦хозяйственным вопросам ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---------------------------------+------+------+-------+--------

3.2. Размер материального денежного поощрения за счет средств от оказания платных услуг может отменяться или изменяться в сторону уменьшения распоряжением администрации муниципального образования города Усолье-Сибирское, что не будет являться изменением существенных условий оплаты труда, за:

- наличие обоснованных жалоб в отчетный период;

- наличие фактов неисполнения правовых актов работодателя в части оказания платных услуг;

- при наличии установленных нарушений правил оказания платных услуг, выявленных при проверке учреждения.

Начальник отдела здравоохранения

управления по социально-культурным вопросам

администрации МО города Усолье-Сибирское

И.М.СИДЕЛЬНИКОВА